Вопросы: вопросы, не относящиеся к сфере законов о закупках

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Списание оргтехники

Сообщение бармалей » 15 июн 2016, 13:25

"У вас есть вышестоящая организация?" - да..Минобр, но никаких нормативок у них вроде нет. "Или коллеги из параллели?" - я смотрел на этом сайте размещенные запросы. Но они в стиле "списать, потому что не работает". Не думаю, что это правильно и понравится контрольным органам.

бармалей
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 01:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Списание оргтехники

Сообщение STD83 » 15 июн 2016, 14:41

бармалей писал(а):по форме этого акта есть вопросы - нормативки я так понял нет, и каждый придумывает что сможет
как это нет?
Есть такой Приказ Минфина России от 30 марта 2015 г. N 52н "Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными (муниципальными) учреждениями, и Методических указаний по их применению".
Там куча всяких Актов на списание. Выбирайте нужный.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Списание оргтехники

Сообщение бармалей » 16 июн 2016, 02:19

как это нет? Есть такой Приказ Минфина России
- есть. Но формы Дефектной ведомости ( или иного акта осмотра-диагностики и т.п.) , на основании которого идет списание, там нет. Есть типовая форма N ОС-4 (ОКУД 0306003), но никак не интересующий меня документ.

бармалей
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 01:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Списание оргтехники

Сообщение STD83 » 16 июн 2016, 06:27

аа, я не так маленько поняла. Короче, спросила своего материалиста, она мне сказала, что для списания компов никакой дефектной ведомости не надо. Надо, чтобы был внутренний Акт осмотра (ну что комп не работает), на основании этого Акта надо обратиться в специализированную контору, они там выдают ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ. На основании этого тех.заключения составляется Акт о списании.
Ну вот как-то так.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Списание оргтехники

Сообщение бармалей » 16 июн 2016, 13:13

STD83 писал(а):для списания компов никакой дефектной ведомости не надо.. надо обратиться в специализированную контору, они там выдают ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ. На основании этого тех.заключения составляется Акт о списании.Ну вот как-то так.
- Вы сами себе противоречите :). Сначала пишите что не надо, потом что надо. Дефектная ведомость это и есть Техническое заключение. О форме которого и был мой вопрос. Что там должно быть написано и чем это содержание регламентируется.

бармалей
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 01:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Списание оргтехники

Сообщение STD83 » 16 июн 2016, 13:30

бармалей писал(а): Вы сами себе противоречите
это не мои слова, я написала же, что бух мне так сказала.
бармалей писал(а):Дефектная ведомость это и есть Техническое заключение
:sh_ok: Дефектную ведомость делает само учреждение, а техническое заключение - специализированная организация.
У нас, например, когда списывали принтеры (почти что компы), спец.организация выдала ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, в котором указала, какие запчасти не работаю и причину этого. Потом подписали, что ремонт нецелесообразен в свете текущих цен на эти запчасти, что нет экономии, что цена ремонта будет равна покупке нового оборудования, ну и на основании этого заключение - к списанию. При этом там комиссия у них это все осматривала и подписывала.
Формы действительно унифицированной нет, кто как составляет. Главное, чтобы оттуда явно читалось, что использование невозможно.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Списание оргтехники

Сообщение бармалей » 18 июн 2016, 12:50

бармалей писал(а):Дефектную ведомость делает само учреждение, а техническое заключение - специализированная организация.
- интересное деление. Учитывая что это одно тоже :)).
бармалей писал(а):Потом подписали, что ремонт нецелесообразен в свете текущих цен на эти запчасти, что нет экономии
- техническая сторонняя экспертиза не имеет права отвечать на экономические вопросы. Их задача - выявить дефект, описать его, написать стоимость ремонта и деталей. Оценку - надо ли это организации или нет - делает Заказчик. Это азы, вообще то.
бармалей писал(а):Формы действительно унифицированной нет, кто как составляет. Главное, чтобы оттуда явно читалось, что использование невозможно.
- оттуда не может читаться что невозможно. Оттуда читается только что там есть дефект, и стоимость ремонта такая то. В любом случае, как правило, стоимость ремонта будет гораздо ниже цены нового компьютера, но вот нужен ли этот древний комп в организации... А техническое заключение этого не напишет, оно напишет "чинябельно" :). Всякие коррупционные схемы типа "комп неиправен, ремонт нецелесообразен" под копирку я сейчас не рассматриваю. Хочу понять, МОГУ ли я требовать от внешней экспертизы выполнения определенных пунктов " найти дефект. Описать его. Указать неисправнную деталь, ее цену,стоимость ремонта". Отписки в указанном выше стиле однозначно говорят о том что техника даже не открывалась и не диагностировалась, т.е. работы по СУТИ не выполнены, т.е. налицо нецелевое использование средств , выделенных на экспертизу.

бармалей
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 01:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Вынь да положь!

Сообщение STD83 » 08 июл 2016, 13:31

Люди. Странная просьба у меня. Инфы нет никакой кроме: надо провести текущий ремонт в помещении, в который будет входить покраска стен, может, побелка, в общем обновить хотят, никаких замен окон, дверей, ленолеумов и т.д. Площадь помещения - 204 кв/м. Сколько это будет стоить? :-)
Я понимаю, что пинзец, а не вопрос, но мы в след. году будем переезжать в другое помещение, а стоимость этой хрени надо ПРИМЕРНО хотя бы предоставить ГРБСу уже в понедельник.
Может, есть строители, сделайте математический расчет, кому не жалко. Ну, навскидку.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вынь да положь!

Сообщение AnaStaSijA » 08 июл 2016, 13:45

Коллега! Искренне сочувствую, ибо мне ведомо как оно все вот это! Мне самой аналогичное задание неделю назад поручили. Я знакомых сметчиков напрягла, обещали на следующей неделе скинуть примерный расчет. Жду. Как получу, поделюсь, и сама буду рада любой полезной информацией в этом направлении.
Говорила мне мама: "Иди на швею".
Аватар пользователя
AnaStaSijA
Завсегдатай
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:36
Откуда: Солнечная Хакасия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вынь да положь!

Сообщение OMZ » 08 июл 2016, 13:53

поискать на закупках может?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group