Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Денис 86 » 18 май 2017, 10:31

А что после размещения ПГ надо тоже ждать 10 дней? я думал, что только после размещения извещения, чтобы дать время поставщикам на подготовку.
з.ы спасибо всем за помощь и подсказки.

Денис 86
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение ДиМкА » 18 май 2017, 10:33

Денис 86 писал(а):А что после размещения ПГ надо тоже ждать 10 дней? я думал, что только после размещения извещения, чтобы дать время поставщикам на подготовку.
з.ы спасибо всем за помощь и подсказки.

Все верно, ожидать моратория в 10 дней (только по тем закупкам, в которых вносились изменения, корректировки).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 18 май 2017, 10:34

Денис 86 писал(а):А что после размещения ПГ надо тоже ждать 10 дней? я думал, что только после размещения извещения, чтобы дать время поставщикам на подготовку.
з.ы спасибо всем за помощь и подсказки.

:du_ma_et: После размещения извещения ждать десять дней? Это как?
Конечно, после внесения изменений в ПГ ждать десять дней по измененной позиции. Ст. 21 внимательно читаем.
Димка, Вы просто монстр... :-)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Anna83 » 18 май 2017, 13:57

Коллеги, так как решить проблему с изменением НМЦК в ПГ? Внесла изменения в ПЗ, разместила. Тепериче сайт не дает изменить эту сумму в ПГ. и размер обеспечения заявки автоматически рассчитывается из первоначальной НМЦК. Сайт пишет, что нужно извещение сначала, но не пойму зачем оно мне сейчас? Если я планирую в августе извещать о проведении аукциона. Спасибо всем за помощь

Anna83
Завсегдатай
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:16
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 18 май 2017, 13:59

Anna83 писал(а):Коллеги, так как решить проблему с изменением НМЦК в ПГ? Внесла изменения в ПЗ, разместила. Тепериче сайт не дает изменить эту сумму в ПГ. и размер обеспечения заявки автоматически рассчитывается из первоначальной НМЦК. Сайт пишет, что нужно извещение сначала, но не пойму зачем оно мне сейчас? Если я планирую в августе извещать о проведении аукциона. Спасибо всем за помощь

А метод страницей выше пробовали?
post344490.html#p344490
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Anna83 » 18 май 2017, 14:12

kir_dfg писал(а):
Anna83 писал(а):Коллеги, так как решить проблему с изменением НМЦК в ПГ? Внесла изменения в ПЗ, разместила. Тепериче сайт не дает изменить эту сумму в ПГ. и размер обеспечения заявки автоматически рассчитывается из первоначальной НМЦК. Сайт пишет, что нужно извещение сначала, но не пойму зачем оно мне сейчас? Если я планирую в августе извещать о проведении аукциона. Спасибо всем за помощь

А метод страницей выше пробовали?
post344490.html#p344490

Пробовала. Сумма внутри позиции ("общие сведения") меняется. Не меняется обеспечение по контракту и НМЦК в в ПГ

Может, мало времени прошло с размещения ПЗ? Только сегодня казначейство опубликовало его. Может, надо подождать до вечера

Anna83
Завсегдатай
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:16
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 18 май 2017, 14:32

Anna83 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Anna83 писал(а):Коллеги, так как решить проблему с изменением НМЦК в ПГ? Внесла изменения в ПЗ, разместила. Тепериче сайт не дает изменить эту сумму в ПГ. и размер обеспечения заявки автоматически рассчитывается из первоначальной НМЦК. Сайт пишет, что нужно извещение сначала, но не пойму зачем оно мне сейчас? Если я планирую в августе извещать о проведении аукциона. Спасибо всем за помощь

А метод страницей выше пробовали?
post344490.html#p344490

Пробовала. Сумма внутри позиции ("общие сведения") меняется. Не меняется обеспечение по контракту и НМЦК в в ПГ

Может, мало времени прошло с размещения ПЗ? Только сегодня казначейство опубликовало его. Может, надо подождать до вечера

Постойте, не понял. Обеспечение по контракту вручную можно поменять. Изложен как раз метод изменения НМЦК. А что у Вас меняется?
Извините, я не тот пост Вас отправил. post344361.html#p344361
Вот этот.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Anna83 » 18 май 2017, 14:37

Может, мало времени прошло с размещения ПЗ? Только сегодня казначейство опубликовало его. Может, надо подождать до вечера

Постойте, не понял. Обеспечение по контракту вручную можно поменять. Изложен как раз метод изменения НМЦК. А что у Вас меняется?
Извините, я не тот пост Вас отправил. post344361.html#p344361
Вот этот.


Вручную обеспечение изменить нельзя. Сумма обеспечения указана по старой НМЦК

Anna83
Завсегдатай
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:16
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 18 май 2017, 14:44

Anna83 писал(а):Вручную обеспечение изменить нельзя. Сумма обеспечения указана по старой НМЦК

Не убирайте, пожалуйста, разметку цитат.
Скрин сделайте первой страницы позиции после того, как внесли изменения в цену. К сожалению, Вы так и не объяснили, что у Вас меняется, а что Вы хотите поменять, но оно не меняется. Путаница поэтому.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Anna83 » 18 май 2017, 14:56

kir_dfg писал(а):
Anna83 писал(а):Вручную обеспечение изменить нельзя. Сумма обеспечения указана по старой НМЦК

Не убирайте, пожалуйста, разметку цитат.
Скрин сделайте первой страницы позиции после того, как внесли изменения в цену. К сожалению, Вы так и не объяснили, что у Вас меняется, а что Вы хотите поменять, но оно не меняется. Путаница поэтому.


Позвонила в тех.поддержку. Сказали, чтоб удалила версию, не размещенного ПГ. Так и сделала. Закупка была назначена на май, поэтому сайт требовал извещения. Изменила на "июнь", и поправила сумму. Галочку "внести изменения в НМЦК" внизу вкладки "Общие сведения" ставить не надо.
В общем, изменила месяц начала закупки и получилось поправить сумму и далее автоматически поменялся размер обеспечения заявки. До этого, при изменении НМЦК, оставался прежний размер обеспечения.
Извиняюсь, за сложное и ломаное объяснение.

Anna83
Завсегдатай
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:16
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Perelman

Работает на phpВВ © phpВВ Group