Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 07 июн 2017, 13:34

elopuki писал(а):А если закупка отменяется, то получается НМЦК ставим 0, или не изменяем? Извещение в этом случае ещё не успели разместить.

При обнулении планируемого платежа, НМЦК на сайте автоматически обнуляется, НМЦК обнулять только в случае, если не вывешивалось Извещение.

sviv
Профессор

Благодарил (а): 166 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 284

Сообщение lariska » 07 июн 2017, 13:35

Прочитала переписку с deluxo77....и хочется сказать огромное спасибо kir_dfg за ваше терпение и разжевывание, как хорошо что вы здесь есть. Я только начинаю работать по 44фз, очень сильно стараюсь все понять, но пока трудно с этим... только изучила 223 фз, как приходится перестраиваться под другой закон((( Поэтому хочу обратиться ко всем, кто уже спец по 44фз, пожалуйста, не ругайтесь, если вам задают глупые вопросы такие, как я))
как же я хочу вернуться в 223фз.......................

lariska
Завсегдатай

Благодарил (а): 24 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение kir_dfg » 07 июн 2017, 13:39

lariska писал(а):Прочитала переписку с deluxo77....и хочется сказать огромное спасибо kir_dfg за ваше терпение и разжевывание, как хорошо что вы здесь есть. Я только начинаю работать по 44фз, очень сильно стараюсь все понять, но пока трудно с этим... только изучила 223 фз, как приходится перестраиваться под другой закон((( Поэтому хочу обратиться ко всем, кто уже спец по 44фз, пожалуйста, не ругайтесь, если вам задают глупые вопросы такие, как я))

Спасибо) На глупые вопросы никто не будет ругаться, глупых вопросов в закупках нет - есть только незаданные. Иногда повторяющиеся, содержащиеся в FAQах вопросы могут слегка раздражать. Но несильно.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 43 раз.
Пункты репутации: 212

Сообщение kir_dfg » 07 июн 2017, 13:41

elopuki писал(а):
kir_dfg писал(а):
elopuki писал(а):Почитал FAQ :-): и Светлане спасибо!
Но не понял почему сумму НМЦК нельзя поменять на 0 ?

:-): Потому что есть статья 21, которая требует соответствие извещения позиции ПГ во всех реквизитах. Поэтому после того, как выложено извещение (и тем более после завершения закупки) нельзя изменять ничего, кроме платежей (исключение есть такое). Да Вам-то ноль как раз не нужен. У Вас же экономия, а не несостоявшаяся закупка.

А если закупка отменяется, то получается НМЦК ставим 0, или не изменяем? Извещение в этом случае ещё не успели разместить.

Главное, не путайте три случая - экономия, несостоявшаяся закупка и отмененная закупка (в смысле отмененная после размещения извещения). Для каждого варианта действия немного разные.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Сообщение elopuki » 07 июн 2017, 14:33

kir_dfg писал(а):
elopuki писал(а):Главное, не путайте три случая - экономия, несостоявшаяся закупка и отмененная закупка (в смысле отмененная после размещения извещения). Для каждого варианта действия немного разные.

Но также есть отменённая закупка по которой ещё не размещено извещение.

elopuki
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение elopuki » 07 июн 2017, 14:37

sviv писал(а):
elopuki писал(а):А если закупка отменяется, то получается НМЦК ставим 0, или не изменяем? Извещение в этом случае ещё не успели разместить.

При обнулении планируемого платежа, НМЦК на сайте автоматически обнуляется, НМЦК обнулять только в случае, если не вывешивалось Извещение.

Какое-то противоречие возникает!
Вы пишете, что при обнулении планируемых платежей НМЦК автоматически считается и ставится 0, а потом вы пишете, что НМЦК обнуляется только в случае если не было извещения.

Что-то я не пойму :du_ma_et:

elopuki
Завсегдатай

Сообщение kir_dfg » 07 июн 2017, 14:42

elopuki писал(а):
sviv писал(а):

Какое-то противоречие возникает!
Вы пишете, что при обнулении планируемых платежей НМЦК автоматически считается и ставится 0, а потом вы пишете, что НМЦК обнуляется только в случае если не было извещения.

Что-то я не пойму :du_ma_et:

Обнуление НМЦК - необязательная процедура, а в случае размещенного извещения - недопустимая. Так что не заморачивайтесь. Просто проверьте ее потом, если извещение размещено.
kir_dfg
Профессор

Сообщение sviv » 07 июн 2017, 14:44

elopuki писал(а):
kir_dfg писал(а):
elopuki писал(а):Главное, не путайте три случая - экономия, несостоявшаяся закупка и отмененная закупка (в смысле отмененная после размещения извещения). Для каждого варианта действия немного разные.

Но также есть отменённая закупка по которой ещё не размещено извещение.

Да , конечно, верно подметили, есть отменная закупка, необходимость в которой отпала ещё до размещения
Извещения, вот в этой то позиции в ПГ обнулить платеж и НМЦК, разместить изменённый ПГ, а далее решать с позицией в ПЗ, если по этой позиции ПЗ (с ОКПД2 по отменённой закупке) не будет проводиться новая закупка с таким же ОКПД2, то в этой позиции ПЗ надо удалить планируемые платежи и разместить данный ПЗ.
Если по заложенным в ПГ позициям не будет проведённых закупок (и там, где Извещение не размещалось), то КО при проверке это отражают, знаю прецеденты. Поэтому их надо отменять (обнулять), да и их отменять (обнулять) и жизнь заставит, деньги на новые закупки нужны будут.

sviv
Профессор

Благодарил (а): 166 раз.
Пункты репутации: 284

Сообщение elopuki » 07 июн 2017, 15:04

kir_dfg писал(а):
elopuki писал(а):Обнуление НМЦК - необязательная процедура, а в случае размещенного извещения - недопустимая. Так что не заморачивайтесь. Просто проверьте ее потом, если извещение размещено.

"а в случае размещенного извещения - недопустимая"

недопустимая это значит что я не имею право делать обнуление НМЦК или ЕИС этого не позволит (не смогу изменить поле).

elopuki
Завсегдатай

Сообщение kir_dfg » 07 июн 2017, 15:07

elopuki писал(а):
kir_dfg писал(а):
elopuki писал(а):Обнуление НМЦК - необязательная процедура, а в случае размещенного извещения - недопустимая. Так что не заморачивайтесь. Просто проверьте ее потом, если извещение размещено.

"а в случае размещенного извещения - недопустимая"

недопустимая это значит что я не имею право делать обнуление НМЦК или ЕИС этого не позволит (не смогу изменить поле).

И то и другое. Не имеете права, ЕИС не должна позволять, но иногда бывают глюки с этим, поэтому это обязательно нужно проверить.
kir_dfg
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ