Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 16 май 2017, 20:28

kirnosee писал(а):Добрый вечер ув. форумчане! У меня вопрос. В какой срок (кол-во дней) вноситься изменения в план закупок и в план-график после утверждения ПВХД. У нас в разделе особые закупки чуть ли ни каждые две недели что то двигают, то добавляют, то убирают, хочу ясность внести для себя. Бухгалтер старается на БУС.ГОВ разместить в первые три дня, потом доводит до контрактного.
Может быть этот вопрос где-то обсуждался, извиняюсь!

Добрый вечер. Сроки утверждения изменений нигде не прописаны. Но с учетом того, что Вам могут в любой момент понадобиться деньги, которые Вы туда вносите в виде изменений, логично предположить, что тянуть не стоит. Ну и не забывайте, что как только Вы утвердите изменения в планы, их нужно разместить в течение 3 рабочих дней. Вот тут сроки уже регламентированы.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение er_spv » 17 май 2017, 02:12

Alienora писал(а):
er_spv писал(а):КВР это 242/244? а им надо дальше еще цифры.

Какие? Неужели в самом деле КОСГУ? 340, 310, 226

да, просят в примечаниях указывать КОСГУ

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение er_spv » 17 май 2017, 02:13

kir_dfg писал(а):Изменения же вышли. Контроль теперь уведомительный, а не блокирующий.

вчера меня еще контролировали. Вообще улетел ПГ сразу на размещение, а в открытой части теперь по поиску вообще его нет.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 17 май 2017, 02:27

er_spv писал(а):
kir_dfg писал(а):Изменения же вышли. Контроль теперь уведомительный, а не блокирующий.

вчера меня еще контролировали. Вообще улетел ПГ сразу на размещение, а в открытой части теперь по поиску вообще его нет.

В открытой части появляется позже, считается размещенным, если он виден и в открытой части сайта.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 17 май 2017, 07:36

sviv писал(а):
er_spv писал(а):
kir_dfg писал(а):Изменения же вышли. Контроль теперь уведомительный, а не блокирующий.

вчера меня еще контролировали. Вообще улетел ПГ сразу на размещение, а в открытой части теперь по поиску вообще его нет.

В открытой части появляется позже, считается размещенным, если он виден и в открытой части сайта.

Если проверять по такому признаку, можно штрафовать всех без исключения заков. У всех есть эта задержка, иногда до двух недель, а иногда даже больше.
Если нужна срочная закупка, то делайте скриншоты личного кабинета и выдерживайте срок от даты размещения изменений, которая там указывается. В открытой дата потом появится та же самая, но если вдруг, не дай боже, придет внеплановая, всегда можно себя обезопасить. Не говоря уже о первоначальном размещении.
А контроль уже полмесяца как уведомительный. Но у всех вводится это в разное время. er_spv, знакомьтесь, пожалуйста, с НПА. С невидимостью в открытой части это вообще никак не связано.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение Rodiosha » 17 май 2017, 07:45

Друзья, прошу помощи! Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
Закупка ГСМ. Пришли новые коммерческие предложения, цена изменилась, НМЦК увеличилась больше, чем на 10%. Внесла изменения в ПЗ, разместила. С ПГ начались проблемы. НМЦК остается старой, а разница уходит в "остаток фин. обеспечения в позиции плана закупок". :du_ma_et: В Общих сведениях ставлю галочку "Изменить планируемые платежи", меняю все так, как нужно, но НМЦК остается старой и ни автоматом не меняется, ни вручную не дает изменить. Убираю галочку, всплывает окно " Восстановить прежние значения планируемых платежей и НМЦК?" , я нажимаю НЕТ, НМЦК меняется, но сохранить не дает, и при переходе на следующую страницу все возвращается обратно. :ne_vi_del: что я делаю не так?

Rodiosha
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение kir_dfg » 17 май 2017, 07:52

Rodiosha писал(а):Друзья, прошу помощи! Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
Закупка ГСМ. Пришли новые коммерческие предложения, цена изменилась, НМЦК увеличилась больше, чем на 10%. Внесла изменения в ПЗ, разместила. С ПГ начались проблемы. НМЦК остается старой, а разница уходит в "остаток фин. обеспечения в позиции плана закупок". :du_ma_et: В Общих сведениях ставлю галочку "Изменить планируемые платежи", меняю все так, как нужно, но НМЦК остается старой и ни автоматом не меняется, ни вручную не дает изменить. Убираю галочку, всплывает окно " Восстановить прежние значения планируемых платежей и НМЦК?" , я нажимаю НЕТ, НМЦК меняется, но сохранить не дает, и при переходе на следующую страницу все возвращается обратно. :ne_vi_del: что я делаю не так?

Дарья, для начала, не в ту тему пишете. Попробуйте поиграться этой галочкой и сроком размещения извещения - поставьте его временно подальше вперед. Потом снова меняйте планируемые платежи.
Если совсем не получается изменить НМЦК, отменяйте позицию в ПГ и создавайте новую. В обосновании отмены можете написать "Технические проблемы ЕИС".
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение Rodiosha » 17 май 2017, 07:57

kir_dfg писал(а):
Rodiosha писал(а):Друзья, прошу помощи! Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
Закупка ГСМ. Пришли новые коммерческие предложения, цена изменилась, НМЦК увеличилась больше, чем на 10%. Внесла изменения в ПЗ, разместила. С ПГ начались проблемы. НМЦК остается старой, а разница уходит в "остаток фин. обеспечения в позиции плана закупок". :du_ma_et: В Общих сведениях ставлю галочку "Изменить планируемые платежи", меняю все так, как нужно, но НМЦК остается старой и ни автоматом не меняется, ни вручную не дает изменить. Убираю галочку, всплывает окно " Восстановить прежние значения планируемых платежей и НМЦК?" , я нажимаю НЕТ, НМЦК меняется, но сохранить не дает, и при переходе на следующую страницу все возвращается обратно. :ne_vi_del: что я делаю не так?

Дарья, для начала, не в ту тему пишете. Попробуйте поиграться этой галочкой и сроком размещения извещения - поставьте его временно подальше вперед. Потом снова меняйте планируемые платежи.
Если совсем не получается изменить НМЦК, отменяйте позицию в ПГ и создавайте новую. В обосновании отмены можете написать "Технические проблемы ЕИС".

Знаю, что не в тему. Тема с проблемами в ПГ и ПЗ почему-то у меня закрыта. Спасибо за ответ. буду пробовать

Rodiosha
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение kir_dfg » 17 май 2017, 07:58

Rodiosha писал(а):Знаю, что не в тему. Тема с проблемами в ПГ и ПЗ почему-то у меня закрыта. Спасибо за ответ. буду пробовать

Вот мы сейчас как раз в этой теме и находимся. Все остальные только для чтения. Порядок должен быть.
И еще заметил, не сказал - забудьте про 10 %. Сумма должна быть копейка в копейку.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение Rodiosha » 17 май 2017, 08:09

kir_dfg писал(а):
Rodiosha писал(а):Знаю, что не в тему. Тема с проблемами в ПГ и ПЗ почему-то у меня закрыта. Спасибо за ответ. буду пробовать

Вот мы сейчас как раз в этой теме и находимся. Все остальные только для чтения. Порядок должен быть.
И еще заметил, не сказал - забудьте про 10 %. Сумма должна быть копейка в копейку.

Извиняюсь

Rodiosha
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group