Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 16 май 2017, 10:21

er_spv писал(а):
sviv писал(а):Может нажать "галку" и посчитает с учетом итоговых позиций - "галка" в итоговых позициях.


Не поняла о чем вы.

Не галку, а ссылку - заполнить на основании введенных значений. Но вряд ли в этом дело.
Печатную форму смотрите. по ней просуммируйте все, что есть, можете даже в Excel скопировать. Наверняка что-нибудь выплывет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение er_spv » 16 май 2017, 10:25

kir_dfg писал(а):
er_spv писал(а):
sviv писал(а):Может нажать "галку" и посчитает с учетом итоговых позиций - "галка" в итоговых позициях.


Не поняла о чем вы.

Не галку, а ссылку - заполнить на основании введенных значений. Но вряд ли в этом дело.
Печатную форму смотрите. по ней просуммируйте все, что есть, можете даже в Excel скопировать. Наверняка что-нибудь выплывет.

Ссылку пробовала

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 16 май 2017, 10:48

er_spv писал(а):
kir_dfg писал(а):
er_spv писал(а):
Не поняла о чем вы.

Не галку, а ссылку - заполнить на основании введенных значений. Но вряд ли в этом дело.
Печатную форму смотрите. по ней просуммируйте все, что есть, можете даже в Excel скопировать. Наверняка что-нибудь выплывет.

Ссылку пробовала

Печатную смотрите тогда. В ней есть все позиции - потому что в списке Вы можете что-то не увидеть из-за фильтров. В этом секрет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Ольга34 » 16 май 2017, 11:41

kir_dfg писал(а):Ольга34, а как Вам ответ модератора Alienora?

Добрый день! Я на этом форуме новичок, и не думала, что мой вопрос вызовет такое волнение. 1. Спасибо всем кто обратил внимание на мою проблему. 2. Сначала пробовала делать по рекомендации модератора, но не получалось. 3. Ответ sviv мне помог. Действительно, если в системе есть уже ИКЗ с таким номером (даже если отменяю закупку и переношу ее в особые закупки) он же все равно там присутствует- поэтому поменяла номер особой закупки на следующий и все получилось.

Ольга34
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 16 май 2017, 12:00

Ольга34 писал(а):
kir_dfg писал(а):Ольга34, а как Вам ответ модератора Alienora?

Добрый день! Я на этом форуме новичок, и не думала, что мой вопрос вызовет такое волнение. 1. Спасибо всем кто обратил внимание на мою проблему. 2. Сначала пробовала делать по рекомендации модератора, но не получалось. 3. Ответ sviv мне помог. Действительно, если в системе есть уже ИКЗ с таким номером (даже если отменяю закупку и переношу ее в особые закупки) он же все равно там присутствует- поэтому поменяла номер особой закупки на следующий и все получилось.

Добрый день. Волнений никаких нет. Это был просто вопрос. Формулировка в FAQ, конечно, не точно такая, но и вопрос про уникальность номеров позиций там тоже есть.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение er_spv » 16 май 2017, 12:26

kir_dfg писал(а):Печатную смотрите тогда. В ней есть все позиции - потому что в списке Вы можете что-то не увидеть из-за фильтров. В этом секрет.

не могу ничего понять.
Я отразила экономию.
А в печатной форме планируемые платежи такие же как НМЦК. От этого наверное и ошибка
Вложения

Screenshot_8.jpg [ 11.93 KiB | Просмотров: 960 ]

Screenshot_7.jpg [ 38.28 KiB | Просмотров: 960 ]


er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 16 май 2017, 12:52

er_spv писал(а):
kir_dfg писал(а):Печатную смотрите тогда. В ней есть все позиции - потому что в списке Вы можете что-то не увидеть из-за фильтров. В этом секрет.

не могу ничего понять.
Я отразила экономию.
А в печатной форме планируемые платежи такие же как НМЦК. От этого наверное и ошибка

Флажок "Изменить планируемые платежи", видимо, в позиции не поставили.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 16 май 2017, 14:18

sviv писал(а):
kir_dfg писал(а):Флажок "Изменить планируемые платежи", видимо, в позиции не поставили.

А может в тех позициях, где НМЦК не совпадает с планируемым платежом, попробовать сделать отмену закупки (обнулить планируемый платеж) сохранить и НМЦК изменится обнулится и вновь создать позицию в ПГ на базе существующей в ПЗ, где планируемый платеж и НМЦК будут одинаковыми.

Нельзя отменять позицию,если по ней уже размещено неаннулированное извещение, а тем более, если проведена закупка. Это как комментарий.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 16 май 2017, 14:27

kir_dfg писал(а):Нельзя отменять позицию,если по ней уже размещено неаннулированное извещение, а тем более, если проведена закупка. Это как комментарий.

Точно! Согласна, я не учла, что по закупке то размещено Извещение (даже и проведена уже), отмену нельзя платежей, если поменять планируемые платежи и сохранить, то НМЦК не поменяется в этом случае, всё это мне известно, но в спешке прописала неправильно, сейчас поправлю, чтобы другие не учли написанную ранее неправильность.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 16 май 2017, 14:56

sviv писал(а):
kir_dfg писал(а):Нельзя отменять позицию,если по ней уже размещено неаннулированное извещение, а тем более, если проведена закупка. Это как комментарий.

Точно! Согласна, я не учла, что по закупке то размещено Извещение (даже и проведена уже), отмену нельзя платежей, если поменять планируемые платежи и сохранить, то НМЦК не поменяется в этом случае, всё это мне известно, но в спешке прописала неправильно, сейчас поправлю, чтобы другие не учли написанную ранее неправильность.
"kir_dfg", система не дает отредактировать прошлое моё сообщение про обнуление, прошу Вас удалить его, так как оно неправильное.
И, пжста, восстановите окошечки, что рядом с моим "ником" должны находиться, без них и редактировать ничего нельзя.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron