Вопросы: закупка у единственного поставщика

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Подписали договор,а документации у ЕП нет

Сообщение Shukshin » 14 июл 2014, 08:35

Вы вот сформируйте сейчас на сайте извещение и посмотрите, а где же там надо ставить дату? :-)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5934
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 350

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Shukshin » 14 июл 2014, 08:41

silvatan писал(а):- при осуществлении закупок у единственного поставщика."

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
В данном случае, документация так же составляется, как и при любой закупке более 100 т.р.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5934
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 350

Re: Подписали договор,а документации у ЕП нет

Сообщение Sergius85 » 14 июл 2014, 08:50

Если вы закупали по пункту 4 статьи 93 44-ФЗ, то реестр контрактов данный договор заносить не надо. Данные контракта (договора) указать в план-графике. Число (дату) заключения контракта (договора) надо ставить после занесения информации в план-график. Пример информацию о закупке в план-график вы несли 15.07. 2014 г., а договор вы можете заключить по пункту 4 статьи 93 44-ФЗ любым последующим числом 15;16;17 и.т.д. В соответсвии 44-ФЗ сначала формируется план-график, а потом совершаются закупки в соответствии с планом-графиком. :mi_ga_et:

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Подписали договор,а документации у ЕП нет

Сообщение Shukshin » 14 июл 2014, 08:52

Sergius85 писал(а):Если вы закупали по пункту 4 статьи 93 44-ФЗ, то реестр контрактов данный договор заносить не надо. Данные контракта (договора) указать в план-графике. Число (дату) заключения контракта (договора) надо ставить после занесения информации в план-график. Пример информацию о закупке в план-график вы несли 15.07. 2014 г., а договор вы можете заключить по пункту 4 статьи 93 44-ФЗ любым последующим числом 15;16;17 и.т.д. В соответсвии 44-ФЗ сначала формируется план-график, а потом совершаются закупки в соответствии с планом-графиком. :mi_ga_et:

Здесь речь о 223фз.... повнимательнее :-): :-): :-):
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5934
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 350

Re: Подписали договор,а документации у ЕП нет

Сообщение Sergius85 » 14 июл 2014, 08:56

По 223 ФЗ разбейте закупки до 100 тысяч рублей и совершайте без документации.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение silvatan » 14 июл 2014, 10:47

Спасибо!
А сроки опубликования? :ny_tik:
Можно в положении прописать "При осуществлении закупки у единственного поставщика на сумму более 100 тыс.руб., на официальном сайте производится размещение документации о закупке и извещения о проведении закупки, в срок, не превышающий 10 рабочих дней после заключения договора. " ?

silvatan
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подписали договор,а документации у ЕП нет

Сообщение Юлёнка » 14 июл 2014, 12:28

Sergius85 писал(а):По 223 ФЗ разбейте закупки до 100 тысяч рублей и совершайте без документации.

не совсем я вас понимаю)
Все, что не делается - сделано не будет!
Аватар пользователя
Юлёнка
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:47
Откуда: г. Белорецк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подписали договор,а документации у ЕП нет

Сообщение Юлёнка » 14 июл 2014, 12:29

Shukshin писал(а):Вы вот сформируйте сейчас на сайте извещение и посмотрите, а где же там надо ставить дату? :-)

у нас в извещении всегда дата стоит,то есть просто ее не ставить и в путь?)
Все, что не делается - сделано не будет!
Аватар пользователя
Юлёнка
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:47
Откуда: г. Белорецк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подписали договор,а документации у ЕП нет

Сообщение Малинка04 » 14 июл 2014, 16:47

Юлёнка писал(а):
Shukshin писал(а):Вы вот сформируйте сейчас на сайте извещение и посмотрите, а где же там надо ставить дату? :-)

у нас в извещении всегда дата стоит,то есть просто ее не ставить и в путь?)

как в положении у вас написано?
у нас например сначала извещение, потом договор. а у некоторых сначала договор а потом когда-нибудь извещение.

в апреле штрафов не было. ничего не будет вам за это

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Вероника76 » 15 июл 2014, 10:19

Только недавно сама спрашивала - читайте тут topic13141-40.html.

Подскажите пожалуйста. Закупка у ЕП строительных материалов, более 300 позиций. Поставщик уже выставил счет, есть точная сумма.
В документации помимо всего прочего я указываю точную сумму договора и пишу что предмет договора - поставка товаров.
В проекте договора я прописываю эту же точную сумму договора, также пишу что товары поставляются в соответствии с Приложением №1 к договору (Спецификацией). Должна ли я заполнять спецификацию (вписывать названия, количества, цены всех 300 позиций) или же могу оставить строчки спецификации пустыми? :du_ma_et:
В начале этой темы уже был такой вопрос, но решила уточнить, все-таки 2 года прошло с того момента, вдруг что поменялось...

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google Adsense [Bot], NhelzuF, scorpiodz, tumbb

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group