Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Правильно отклонили?

Сообщение rus94 » 11 апр 2017, 16:42

kir_dfg писал(а):
rus94 писал(а):Очень надеюсь что уфас ошкурит комиссию зака) А комиссия посмотрит в глаза своему директору, который на это б..ядство подписался

А ТС расписал все так, что его вина очевидна. Теперь, получается, уже не очевидна?))

я не знаю что там у ТС, а вот у жалобщика отклонение сильно кривое.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Правильно отклонили?

Сообщение kir_dfg » 11 апр 2017, 16:49

rus94 писал(а):
kir_dfg писал(а):
rus94 писал(а):Очень надеюсь что уфас ошкурит комиссию зака) А комиссия посмотрит в глаза своему директору, который на это б..ядство подписался

А ТС расписал все так, что его вина очевидна. Теперь, получается, уже не очевидна?))

я не знаю что там у ТС, а вот у жалобщика отклонение сильно кривое.

Ну это да...Даже по технике они там нагребли такого, что у меня волосы зашевелились...
Например, один из показателей для ИБП: "Макс. поглощаемая энергия импульса триста двенадцать Дж. ". Угу, давайте еще этот показатель фиксировать будем. Не дай боже он будет больше...Не говоря уже о том, что данный показатель характеризует, в основном, входной фильтр ИБП (варисторная защита), и вряд ли является настолько значимым.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Правильно отклонили?

Сообщение rus94 » 17 апр 2017, 15:01

необоснованные
Согласно инструкции Заказчиком установлен, в том числе следующий порядок заполнения: «Участник закупки должен указать конкретное значение показателя соответствующее установленным Заказчиком требованиям, при этом крайние границы не могут быть указаны в заявке участника закупки. При описании требований к конкретным показателям товаров заказчик использовал слова: «более», «менее», «максимальный (-но; -ая; -ое)», «минимальный (-но; -ая; -ое)». Участник закупки представляет сведения о конкретных показателях без использования вышеуказанных слов. Обращаем внимание участников закупки, что слова «максимальный (-но; -ая; -ое; -ые)», «минимальный (-но; -ая; -ое; -ые)» не являются частью наименования показателя, а использованы Заказчиком для установления требований к значению технической характеристики показателя.».
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Чертова мебель

Сообщение er_spv » 18 апр 2017, 05:03

И еще такой вопрос. Что делать если участник заявляет неверные характеристики товара? ну например, закупаем микрофоны. Пишем в ТЗ - корпус металлический. Участник присылает модель микрофона, пишет что корпус металлический, но мы знаем что пластиковый:) Есть например каталог этого производителя для подтверждения. Можем отклонить?

Уже разобралась, что можем:)

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Чертова мебель

Сообщение scorpiodz » 18 апр 2017, 09:58

er_spv писал(а):И еще такой вопрос. Что делать если участник заявляет неверные характеристики товара? ну например, закупаем микрофоны. Пишем в ТЗ - корпус металлический. Участник присылает модель микрофона, пишет что корпус металлический, но мы знаем что пластиковый:) Есть например каталог этого производителя для подтверждения. Можем отклонить?

Уже разобралась, что можем:)

только с официальным подтверждением от производителя, с учетом, что в заявке указан явно производитель и модель. В противном случае, по информации с сайта или со слов тех.специалистов получите 1% от НМЦ на каждого такого умного в комиссии.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Чертова мебель

Сообщение er_spv » 18 апр 2017, 12:04

scorpiodz писал(а):
er_spv писал(а):И еще такой вопрос. Что делать если участник заявляет неверные характеристики товара? ну например, закупаем микрофоны. Пишем в ТЗ - корпус металлический. Участник присылает модель микрофона, пишет что корпус металлический, но мы знаем что пластиковый:) Есть например каталог этого производителя для подтверждения. Можем отклонить?

Уже разобралась, что можем:)

только с официальным подтверждением от производителя, с учетом, что в заявке указан явно производитель и модель. В противном случае, по информации с сайта или со слов тех.специалистов получите 1% от НМЦ на каждого такого умного в комиссии.


У меня есть официальный каталог от производителя. Присланный от них самих. Думаю этого достаточно. Или прям запрос записать?...мало времени на ответ:(

Вообще пришла жалоба по этим микрофонам. ФАС приостанавливает процедуру. По другому моменту - типа ТЗ составлено так, что подходит только один производитель. Вообще 19.04 я должна протокол по 1 части выложить. В постановлении написано - приостановить осуществление вышеуказанной закупки на стадии заключения контракта. Т.е. протокол мне публиковать?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Чертова мебель

Сообщение OMZ » 18 апр 2017, 12:07

er_spv писал(а):Вообще пришла жалоба по этим микрофонам. ФАС приостанавливает процедуру. По другому моменту - типа ТЗ составлено так, что подходит только один производитель. Вообще 19.04 я должна протокол по 1 части выложить. В постановлении написано - приостановить осуществление вышеуказанной закупки на стадии заключения контракта. Т.е. протокол мне публиковать?

да, протокол публиковать. На данный момент крайне не рекомендую по информации из каталога отклонять участника, протокол тоже надо будет вести в УФАС. За предоставление недостоверных сведений можно отстранить на любом этапе закупки, делайте запрос производителю
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Чертова мебель

Сообщение er_spv » 18 апр 2017, 12:44

OMZ писал(а):
er_spv писал(а):Вообще пришла жалоба по этим микрофонам. ФАС приостанавливает процедуру. По другому моменту - типа ТЗ составлено так, что подходит только один производитель. Вообще 19.04 я должна протокол по 1 части выложить. В постановлении написано - приостановить осуществление вышеуказанной закупки на стадии заключения контракта. Т.е. протокол мне публиковать?

да, протокол публиковать. На данный момент крайне не рекомендую по информации из каталога отклонять участника, протокол тоже надо будет вести в УФАС. За предоставление недостоверных сведений можно отстранить на любом этапе закупки, делайте запрос производителю

если отклонять после аукциона, победителем становится следующий участник? или все заново?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Чертова мебель

Сообщение OMZ » 18 апр 2017, 12:49

er_spv писал(а):если отклонять после аукциона, победителем становится следующий участник? или все заново?

если отстраните на этапе рассмотрения вторых частей (при условии что этот участник предложил наименьшую цену), то победитель тот кто предложил следующую после него цену. Если на этапе заключения контракта, то этот случай законом не регулируется, однако мнение МЭР, что заказчик вправе предложить и заключить со вторым участником
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Чертова мебель

Сообщение scorpiodz » 18 апр 2017, 13:16

OMZ писал(а):
er_spv писал(а):Вообще пришла жалоба по этим микрофонам. ФАС приостанавливает процедуру. По другому моменту - типа ТЗ составлено так, что подходит только один производитель. Вообще 19.04 я должна протокол по 1 части выложить. В постановлении написано - приостановить осуществление вышеуказанной закупки на стадии заключения контракта. Т.е. протокол мне публиковать?

да, протокол публиковать. На данный момент крайне не рекомендую по информации из каталога отклонять участника, протокол тоже надо будет вести в УФАС. За предоставление недостоверных сведений можно отстранить на любом этапе закупки, делайте запрос производителю

просто за каталог ФАС Заказчика накажет

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group