Вопросы: организация закупок по 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Вопросы: организация закупок по 223-ФЗ

Сообщение Андрей 1985 » 17 май 2012, 04:46

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения организационных вопросов по проведению закупок на предприятии.

Быстрый переход
────────────────

Товарищи, я Вас умоляю пролейте свет в мои темные мысли...запросы в ФАС на разъяснения 8 статьи...ничего конкретного не дали. Суть проблемы в следующем: где -то в декабре 2011 года появился у меня дитя (муниципальное автономное общеобразовательное учреждение)...и что? Идет пора кап.ремонтов и проекты готовы, а толку...на сайте zakupki.gov.ru не зарегистрированы...казначейство стало в позу...своего положения о закупках нету...а ремонт то на 1,5 млн...Как быть?

Андрей 1985
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Опять 223-ФЗ

Сообщение секретарь комиссии » 17 май 2012, 06:42

ч.8 ст.8 223-ФЗ гласит, что МУНИЦИПАЛЬНЫЕ автономные учреждения и ряд других ЮЛ применяют 223-ФЗ с 1 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, если более ранний срок не предусмотрен представительным органом МО (это Совет, насколько я понимаю), так что, если у Вас такого решения нет, то не парьтесь пока, заключайте ГПД и всё

секретарь комиссии
Завсегдатай
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:03
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Локальные акты по 223-ФЗ

Сообщение Orhidea » 17 окт 2012, 21:34

Помогите разобраться с вопросом локальных актов, которые необходимо принять на предприятии, в связи с работой по 223-ФЗ. Понятно, что должно быть положение о закупках, положение о закупочной комиссии, приказ о назначении закупочной комиссии. А что еще должно быть какие-то приказы, журналы и т.д? Заранее благодарю.

Orhidea
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Филиал Общества и 223-ФЗ

Сообщение Orhidea » 17 окт 2012, 21:40

Наша фирма (ЗАО) имеет филиал, у которого имеется свой директор, свой расчетный счет, т.е он достаточно самостоятелен. Как нам организовать работу по 223-фз, а именно достаточно ли нам одного общего положения о закупках, необходимо ли филиалу отдельно регистрироваться на официльном сайте и получать ЭЦП. Либо все зависит только от нашего желания, ну и конечно от решения руководителя :-)
Заранее благодарна!

Orhidea
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Локальные акты по 223-ФЗ

Сообщение Jessika » 18 окт 2012, 01:08

Приказ о выборе электронной площадки + договор с ЭП, приказ о назначении ответственного за сдачу стат.отчетности по торгам. Журнал регистрации заявок (котировки, конкурс).. пока это все,что вспомнила)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Филиал Общества и 223-ФЗ

Сообщение Ilja » 18 окт 2012, 08:44

ГК РФ
ст. 55
3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами.

Следовательно не подходят под п. 2 ст. 1 223-ФЗ
А значит, положение у Вас должно быть одно и закупки для них должны вести Вы (ну или как в Положении напишете).
Это исключительно мое мнение, т.к. я не Минэкономразвития и официального права толковать закон не имею.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Локальные акты по 223-ФЗ

Сообщение CharmingFox » 18 окт 2012, 09:04

Тогда вопрос. Обязательно ли создавать и утверждать положение о закупочной комиссии, если общий регламент её работы прописан в положении о закупках, а состав в соответствующем приказе о назначении?
А еще назначение ответственного лица за сдачу отчетности - это обязательно? Где вообще написано, что нужен такой приказ?
Аватар пользователя
CharmingFox
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Локальные акты по 223-ФЗ

Сообщение Ilja » 18 окт 2012, 09:10

CharmingFox писал(а):Тогда вопрос. Обязательно ли создавать и утверждать положение о закупочной комиссии, если общий регламент её работы прописан в положении о закупках, а состав в соответствующем приказе о назначении?
А еще назначение ответственного лица за сдачу отчетности - это обязательно? Где вообще написано, что нужен такой приказ?

1. Права, ответственность и др. тоже прописано в Положении.
2. Приказ Росстата от30.12.2011 №525
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Локальные акты по 223-ФЗ

Сообщение Orhidea » 18 окт 2012, 09:26

Слышала, что скоро (правда не знаю с какого точно времени) нужно будет разрабатывать положение о закупочной комиссии и размещать его на оф. сайте. Правда, не знаю есть уже Постановление правительства или нет.

Orhidea
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Филиал Общества и 223-ФЗ

Сообщение Orhidea » 18 окт 2012, 09:28

Спасибо! Но все равно не совсем ясно почему мы сами должны для них закупать. Договоры у них обычно подписывает их директор, у них свои расчетные счета и денежки соответственно они платят сами :-(

Orhidea
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group