Вопросы: организация закупок по 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Приказ (распоряжение) на проведение ОЗП

Сообщение Philat » 30 май 2013, 14:55

если вы заказчик, а закупку проводит агент,вы просто передаете ему подписанное поручение с необходимым комплектом документов. Все что происходит у вас, регламентируется вашими внутренними ЛНА. Еслу у вас есть ГКПЗ, то никакого специального приказа на закупку точно не нужно

Philat
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Нужна ли служебная записка???

Сообщение Малинка04 » 31 май 2013, 11:51

мы при проведении закупки составляем Приказ Директора, на проведение закупки, в котором указывается форма закупки. Я считаю это делать обязательно, так как при принятии штрафов, за неправильный выбор процедуры - штраф. таким образом, мы с себя снимаем ответственность. Все утверждено приказом директора. Верхушка же выбирает, как и что будет проходить.
А при закупке у ЕП - обязательно берем акт с производственного отдела об обосновании закупки у ЕП. Почему нужна именно эта организация.

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Нужна ли служебная записка???

Сообщение Oleg Vinnutz » 03 июн 2013, 15:30

ирина диденко писал(а):Здравствуйте.. Подскажите пожалуйста...
Мы с этого год а начали работать с 223 Законом.. и можно сказать нигде не обучались ( самоучки ) по работе с ним...
Закупки проводим.. заключаем договора.. так вроде бы все как по положению...
только вот недавно разговаривала с юристом и он сказал что на каждую закупку нужна служебная записка, на основании её делается извещение о закупке....
Расскажите пожалуйста.. про эти служебные записки.. их даже к единственным поставщикам нужно? и как их правильно составить?


Документацию я так понимаю утверждает Ваш шеф, и ЭЦП по идеи на Шефа, соответственно уйти он не сможет от ответственности в том числе и за выбор способа закупки. Ну а вам в принципе все таки лучьше бумагу брать. Я например сделал себе форму, в которой прописана дата публикации, способ закупки, и вся остальная инфа - которая утверждается шефом - вот это моя страховка, если подписал значит в курсе)))))
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Нужна ли служебная записка???

Сообщение redneT » 04 июн 2013, 15:44

Нагромождать бумаги мы умеем)))) Есть годовой план закупок, который составляется на основании служебных записок (СЗ), рапортов и т.п. (у кого как) инициатаров закупок, где способ закупки определен и этот план подписан руководителем, зачем еще дополнительные СЗ? Инициатор направляет ТЗ, ПД и вперед.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Нужна ли служебная записка???

Сообщение Oleg Vinnutz » 04 июн 2013, 15:49

и вперед!)) На барикады???? А потом Ваш шеф говорит "Ну да! Запланировали мы на июнь что то, но я вообще не вкурсе что они там что то напубликовали, я то планировал в конце июня размещать!" и что тогда?? У Вас должно быть конкретное распоряжение к публикации именно этих доков, в установленное время и с определенным содержанием. А не тонна бумажек, и план график (в который вносятся изменения - и нифакт то что было проведено в начале месяца в середине от туда не испарится)
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Нужна ли служебная записка???

Сообщение ЕкаСива » 04 июн 2013, 15:55

У нас предприятие 5 тысяч человек, потребности есть у 3-5 основных отделов и по мелочи еще у десятка-другого. Поэтому без внутренних документов мы никак.
У нас есть внутренняя заявка: подает инициатор закупки - тот отдел, кто закупает тот или иной товар. Эта заявка содержит ВСЮ необходимую информацию по товару. Подписывают ее куча народу - ответственный за закупку, начальник отдела-инициатора, наш руководитель. Она регистрируется нами, проставляются даты. Конечно, в итоге мы ее редактируем (в меру), чтобы вписываться в Положение.
Договоры с ЕП заключаются после соответствующего приказа+обоснование цены. И нас уже колышат мало - только для отчетности.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Нужна ли служебная записка???

Сообщение redneT » 04 июн 2013, 16:09

Oleg Vinnutz писал(а):и вперед!)) На барикады???? А потом Ваш шеф говорит "Ну да! Запланировали мы на июнь что то, но я вообще не вкурсе что они там что то напубликовали, я то планировал в конце июня размещать!" и что тогда?? У Вас должно быть конкретное распоряжение к публикации именно этих доков, в установленное время и с определенным содержанием. А не тонна бумажек, и план график (в который вносятся изменения - и нифакт то что было проведено в начале месяца в середине от туда не испарится)

Постойте!) . Вы ведь не публикуете Извещение и т.п. без подписи руководителя? И я не публикую. Если на его взгляд опубликовать необходимо в конце июня, значит не утвердит мои сроки (к примеру начало июня) и напишет свою резалюцию "Переговорить" или еще какую гадость). В чем проблема? И думаю врядли руководитель (шеф) Вам такое скажит, если все идет в соответствии с ГПЗ.

В случае с ЕП, не сопрю. Да, в Положении у нас прописано, что направляется СЗ с обоснованием и т.д.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Нужна ли служебная записка???

Сообщение Oleg Vinnutz » 05 июн 2013, 10:26

stroiimpuls писал(а):
Oleg Vinnutz писал(а):и вперед!)) На барикады???? А потом Ваш шеф говорит "Ну да! Запланировали мы на июнь что то, но я вообще не вкурсе что они там что то напубликовали, я то планировал в конце июня размещать!" и что тогда?? У Вас должно быть конкретное распоряжение к публикации именно этих доков, в установленное время и с определенным содержанием. А не тонна бумажек, и план график (в который вносятся изменения - и нифакт то что было проведено в начале месяца в середине от туда не испарится)

Постойте!) . Вы ведь не публикуете Извещение и т.п. без подписи руководителя? И я не публикую. Если на его взгляд опубликовать необходимо в конце июня, значит не утвердит мои сроки (к примеру начало июня) и напишет свою резалюцию "Переговорить" или еще какую гадость). В чем проблема? И думаю врядли руководитель (шеф) Вам такое скажит, если все идет в соответствии с ГПЗ.

В случае с ЕП, не сопрю. Да, в Положении у нас прописано, что направляется СЗ с обоснованием и т.д.


В том то и дело что у меня 70% у ЕП. А во вторых (когдато был УО в муниципальном образовании) - есть хорошая привычка подписывать факсимилью. В третьих, над нами стоит управляющая компания, и я работаю ЭЦПшкой ген директора управляющей компании. Просто перед публикацией я отправляю по имейлу документацию и получаю одобрение по телефону. Причем уверенности в том что хоть одна из отправленных документаций подписана - у меня нет) :nez-nayu: Но а если в идеале - Вы конечно правы. :co_ol:
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Заседание тендерной комиссии

Сообщение A2kat » 06 июн 2013, 10:26

Доброго времени суток уважаемые коллеги, очень интересует ситуация по заседанию комиссии (вскрытие конвертов, рассмотрение заявок, выбор победителя ну и т.д.) Являюсь у себя в обществе секретарем такой комиссии, ну и как полагается остальные члены комиссии (юристы, бухгалтера, директора ....) Дело вот в чем, на каждом заседании комиссии по подведению итогов закупки, являюсь только я один... сам вскрываю, сам рассматриваю, сам выбираю.... ну естественно потом всех обхожу и собираю подписи. Скажите пожалуйста я один такой? :) у Вас происходит все по регламенту? все собираются, есть ли кворум?

A2kat
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заседание тендерной комиссии

Сообщение dantuga » 06 июн 2013, 10:27

Почти такая же ситуация))). Иногда нет кворума и бегаешь собираешь подписи.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron