Вопросы: организация закупок по 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Организация закупок в гуп

Сообщение a77 » 12 фев 2016, 19:18

roman82 писал(а):Удостоверяющий центр? Можно подробней, пожалуйста.

Вы что там вообще чтоль :sh_ok:
ГУП и сотрудники кот. первый раз слышат про ЭП
завалить хотите штрафами руководителя чтоль
как так можно то :ps_ih:
наймите нормального спеца и не задавайте здесь больше глупых вопросов, займитесь своим делом!!!

a77
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 4

Re: Организация закупок в гуп

Сообщение +ОЗ+ » 14 фев 2016, 01:53

a77 писал(а):Вы что там вообще чтоль :sh_ok:
ГУП и сотрудники кот. первый раз слышат про ЭП
завалить хотите штрафами руководителя чтоль
как так можно то :ps_ih:
наймите нормального спеца и не задавайте здесь больше глупых вопросов, займитесь своим делом!!!

Зачем так категорично? :ni_zia: Вы же не знаете обстоятельств? И способностей названных сотрудников
Людей могли просто поставить перед фактом, что они будут заниматься закупками

roman82!
Не обращайте внимания! На форуме много добрых людей и хороших спецов, готовых помочь. Я, например, большинство знаний получила именно здесь :a_g_a:
Вам сейчас надо очень много читать
Практически все темы на форуме уже обсуждались, поэтому ищите в поисковике тему, читайте, а уже что непонятно, спрашивайте
А ещё согласно профессиональному Стандарту "Специалист в сфере закупок" Вам необходимо пройти обучение по 223-фз
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Организация закупок в гуп

Сообщение Милович » 15 фев 2016, 00:42

+ОЗ+ писал(а):
a77 писал(а):Вы что там вообще чтоль :sh_ok:
ГУП и сотрудники кот. первый раз слышат про ЭП
завалить хотите штрафами руководителя чтоль
как так можно то :ps_ih:
наймите нормального спеца и не задавайте здесь больше глупых вопросов, займитесь своим делом!!!

Зачем так категорично? :ni_zia: Вы же не знаете обстоятельств? И способностей названных сотрудников
Людей могли просто поставить перед фактом, что они будут заниматься закупками

roman82!
Не обращайте внимания! На форуме много добрых людей и хороших спецов, готовых помочь. Я, например, большинство знаний получила именно здесь :a_g_a:
Вам сейчас надо очень много читать
Практически все темы на форуме уже обсуждались, поэтому ищите в поисковике тему, читайте, а уже что непонятно, спрашивайте
А ещё согласно профессиональному Стандарту "Специалист в сфере закупок" Вам необходимо пройти обучение по 223-фз


Поправлю коллегу - достаточно обзавестись коркой, что вы - обучались/повышали квалификацию по 223 - нужно сделать это до 01 июня.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 17 мар 2016, 17:36

Подскажите - есть дочернее общество - оно оказывается с 13 года ничего кроме положения не размещало на закупках. Правда и деятельность у него нулевая по всем декларациям, т.е.е ничего не закупалось. Ключ - сто лет не обновлялся, организации как таковой то уже и не осталось, одни бумажки. Подскажите что сейчас делать ? Есть смысл их присоединять к соему положению ? Нужно что то размещать? Нужно ли что то вообще делать? Спасибо.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 17 мар 2016, 17:55

Милович писал(а):Подскажите - есть дочернее общество - оно оказывается с 13 года ничего кроме положения не размещало на закупках. Правда и деятельность у него нулевая по всем декларациям, т.е.е ничего не закупалось. Ключ - сто лет не обновлялся, организации как таковой то уже и не осталось, одни бумажки. Подскажите что сейчас делать ? Есть смысл их присоединять к соему положению ? Нужно что то размещать? Нужно ли что то вообще делать? Спасибо.

Хоть ничего и не закупало Ваше общество, а планы нулевые размещать было обязано - это тоже информация о закупках - о том, что закупок не планируется)
Не знаю, даст ли функционал разместить задним числом планы на прошлые периоды, но за нарушение сроков размещения штрафы на порядок меньше, чем за неразмещение
Хотя, если общество не будет больше работать, кто его будет проверять?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 17 мар 2016, 18:00

+ОЗ+ писал(а):
Милович писал(а):Подскажите - есть дочернее общество - оно оказывается с 13 года ничего кроме положения не размещало на закупках. Правда и деятельность у него нулевая по всем декларациям, т.е.е ничего не закупалось. Ключ - сто лет не обновлялся, организации как таковой то уже и не осталось, одни бумажки. Подскажите что сейчас делать ? Есть смысл их присоединять к соему положению ? Нужно что то размещать? Нужно ли что то вообще делать? Спасибо.

Хоть ничего и не закупало Ваше общество, а планы нулевые размещать было обязано - это тоже информация о закупках - о том, что закупок не планируется)
Не знаю, даст ли функционал разместить задним числом планы на прошлые периоды, но за нарушение сроков размещения штрафы на порядок меньше, чем за неразмещение
Хотя, если общество не будет больше работать, кто его будет проверять?

Оно на бумаге существует и "работает" - на нулевых отчётах, но работает. В общем, как я понимаю - получаем ключ и начинаем размещать всё - от планов закупок, до ежемесячных отчётностей по договорам. А что ещё? И есть ли смысл присоединяться к положению нашей (головной организации).
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 17 мар 2016, 18:06

Милович писал(а):Оно на бумаге существует и "работает" - на нулевых отчётах, но работает. В общем, как я понимаю - получаем ключ и начинаем размещать всё - от планов закупок, до ежемесячных отчётностей по договорам. А что ещё? И есть ли смысл присоединяться к положению нашей (головной организации).

Вот! Верно! И отчеты нулевые надо
Я бы к Положению присоединила, если есть возможность
Нафигаськи два Положения? К тому же, с 2013 много воды утекло, редактировать надо 100 пудов
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Доверенность в сфере закупок

Сообщение bastos15 » 24 мар 2016, 17:10

Выручайте!
Может, у кого-то есть образец такой доверенности.
Нам назначили исполнительного директора, на которого нужно сделать ЭЦП и доверенность, в которую прописать все его полномочия по закупкам по 223-ФЗ.
Полномочия по размещению в ЕИС думаю взять из раздела "Пользователи организации" -> "Права пользователя".
А в остальном (быть членом комиссии, рассматривать заявки и тому подобное) я не знаю. Точнее знаю, не могу это правильно оформить.

bastos15
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:23
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик

Директор - член закупочной комиссии

Сообщение bastos15 » 25 мар 2016, 10:14

Может ли директор быть членом комиссии? именно членом комиссии, а не председателем.
Председателем будет, например, главбух или главный инженер.

bastos15
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:23
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик

Re: Доверенность в сфере закупок

Сообщение +ОЗ+ » 25 мар 2016, 10:34

Удостоверяющие центры сами дают бланки таких доверенностей)
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group