Вопросы: организация закупок по 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Приказ о закупочной комиссии

Сообщение N_W » 04 июн 2014, 15:33

Екатерина280588 писал(а):Тогда я не знаю кудаб я его заталкивала, но гипотетически такая обязанность возможна согласитесь, вот например в моём Положении, вообще возможно всё ?


главное не злоупотреблять лишним практически)), а по поводу Вашего Положения нет слов, одни эмоции :-):
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

У кого еще так?

Сообщение Horek » 05 июн 2014, 12:58

Каждый день что-то покупаем, каждый день! В месяц набирается 250-270 "ЕП-шных" договоров, причем немало тех у которых сумма превышает 100 т.р. План закупок скоро лопнет от постоянно вводимых изменений, да еще есть среди контрагентов такие, что с поставкой и товарка и счет присутствуют, а договор будешь месяц ждать когда сподобятся отправить. За 5 месяцев умудрились миллион с лишним раз закупиться!!! А ведь и процедуры провожу, только они чаще всего несостоявшиеся :ny_tik: . Есть у кого-нибудь те же проблемы? На нас не обратят внимание контролирующие органы?

Horek
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: У кого еще так?

Сообщение Дмитрий17 » 05 июн 2014, 13:07

Horek писал(а):Каждый день что-то покупаем, каждый день! В месяц набирается 250-270 "ЕП-шных" договоров, причем немало тех у которых сумма превышает 100 т.р. План закупок скоро лопнет от постоянно вводимых изменений, да еще есть среди контрагентов такие, что с поставкой и товарка и счет присутствуют, а договор будешь месяц ждать когда сподобятся отправить. За 5 месяцев умудрились миллион с лишним раз закупиться!!! А ведь и процедуры провожу, только они чаще всего несостоявшиеся :ny_tik: . Есть у кого-нибудь те же проблемы? На нас не обратят внимание контролирующие органы?


такая же фигня. в месяц около 500 тыс всякой мелочевки.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: У кого еще так?

Сообщение Малинка04 » 05 июн 2014, 14:22

да.. и что будем делать когда введут реестр договоров? там же надор будет размещать информацию о заключенном договоре в течении 3 дней с момента заключения. да еще сокрее всего скан крепить. ???
и как это делать? если у нас как правило сначал товар поставят, потом счет оплатят, потом договор задним числом состряпают

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: У кого еще так?

Сообщение Дмитрий17 » 05 июн 2014, 14:31

Малинка04 писал(а):да.. и что будем делать когда введут реестр договоров? там же надор будет размещать информацию о заключенном договоре в течении 3 дней с момента заключения. да еще сокрее всего скан крепить. ???
и как это делать? если у нас как правило сначал товар поставят, потом счет оплатят, потом договор задним числом состряпают


до 100 тыс можно не размещать. да и идиотизм это - купили запчасть, допустим, за 5 тыс. и что теперь? на каждую ерунду все вышеописанное?
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: У кого еще так?

Сообщение kamaz » 05 июн 2014, 14:38

Малинка04 писал(а):да.. и что будем делать когда введут реестр договоров? там же надор будет размещать информацию о заключенном договоре в течении 3 дней с момента заключения. да еще сокрее всего скан крепить. ???
и как это делать? если у нас как правило сначал товар поставят, потом счет оплатят, потом договор задним числом состряпают

Ну что делать, нужно издавать приказ по обществу, что ВЫ подписываете помледнии и сами ставите дату

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: У кого еще так?

Сообщение kamaz » 05 июн 2014, 14:38

У меня почти так же, правда с каждым месяцем закупки у ЕП сокращаются, провожу конкурентные закупки, если никто не пришел, публикую повторно

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: У кого еще так?

Сообщение Horek » 05 июн 2014, 14:55

То что до 100 не публикуем, я знаю. Меня договоры свыше 100 беспокоят. У нас автопарк большой, заправка каждый день. Аукционы тоже провожу регулярно, но процедура длительная, а в результате ноль заявок. И на повторные публикации не выходит никто. А заправлять надо, вот и делаем договоры у ЕП (через день на 500 т.р.). И вот тут и публикации на офсайте, и внесение в план. А поставка запчастей (леший их неси) отдельная история. Там чаще всего договора задним числом.

Horek
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: У кого еще так?

Сообщение N_W » 05 июн 2014, 14:59

Horek а почему не заключаете договор после не состоявшейся процедуры с ЕП на условиях указанных в документации, или у Вас по Положению нет такой возможности?
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: У кого еще так?

Сообщение Дмитрий17 » 05 июн 2014, 15:00

Horek писал(а):То что до 100 не публикуем, я знаю. Меня договоры свыше 100 беспокоят. У нас автопарк большой, заправка каждый день. Аукционы тоже провожу регулярно, но процедура длительная, а в результате ноль заявок. И на повторные публикации не выходит никто. А заправлять надо, вот и делаем договоры у ЕП (через день на 500 т.р.). И вот тут и публикации на офсайте, и внесение в план. А поставка запчастей (леший их неси) отдельная история. Там чаще всего договора задним числом.


с честной совестью публикуем конкурентные процедуры, таже ерунда - никто не заявляется, в положении на этот счет так сказано - в случае признания конкурентной процедуры несостоявшейся - закпка у ЕП независимо от суммы
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group