Вопросы: организация закупок по 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: У кого еще так?

Сообщение lenas70 » 06 июн 2014, 11:55

Horek писал(а):
apni_apatity писал(а):Horek а почему не заключаете договор после не состоявшейся процедуры с ЕП на условиях указанных в документации, или у Вас по Положению нет такой возможности?

Не хотят с нами заключать. Не хотят отпускать товар (я про дизтопливо) по фиксированным ценам ни квартал, ни даже месяц.

У нас такая же беда! Только за два года работы приучила народ и включили в положение как и что проводим и когда мне документы передают. Могу скинуть положение! Есть еще письма запросы о включения в план закупок.
А ГСМ закупаем на полугодие, запас цены и единственная заявка, но она есть. Сейчас Москва заставила купить аукционом в эл форме, думаю не будет заявок.

lenas70
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: У кого еще так?

Сообщение lenas70 » 06 июн 2014, 11:58

У меня вопрос по аренде помещений?! Как и кто проводит? У нас юристы и Москва исключили из положения о закупках, а позиция ФАС что мы тогда должны закупать по 44-ФЗ. Как быть? Нужна сильная позиция убедить Москву!

lenas70
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

Re: положение о единой комиссии

Сообщение saloha89 » 14 июл 2014, 10:10

а вот пример. комиссия работает с февраля, а приказ на нее только вышел в мае??она вообще правомочна была осуществлять закупки???

saloha89
Завсегдатай

Благодарил (а): 29 раз.

Re: положение о единой комиссии

Сообщение Дмитрий17 » 14 июл 2014, 10:13

saloha89 писал(а):а вот пример. комиссия работает с февраля, а приказ на нее только вышел в мае??она вообще правомочна была осуществлять закупки???

ну а почему нет? еще раз повторюсь, приказ о создании и положение о комиссии - внутренние документы.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Дмитрий17
Профессор

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 63

Re: Регламент работы служб (отделов) по 223 фз.

Сообщение bluz » 16 июл 2014, 15:22

Малинка04 писал(а):
anachronox писал(а):С потолка сумму тут не возьмешь. тем более, согласно методике, одним из методов- определение среднерыночной цены (если услуги, товары). или по сметам и справочникам (по работам).

Доброе время суток!скиньте, пожалуйста, мне тоже эту методику, я новичок в этом деле, пришла на завод, там все в такой неопределенности-закупают почти как хотят, свалили на меня все.еще есть необходимость в методике формирования начальной максимальной цены, а так же регламент согласования конкурсной документации. Если у кого что имеется скиньте по е-mail - gh-bluz@rambler.ru
Заранее всем благодарна!

bluz
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 2 раз.

нужны документы

Сообщение bluz » 19 июл 2014, 17:09

Доброе время суток!Уважаемые форумчане,есть необходимость в нормативных документах: 1.порядок разработки и корректировки Плана Закупки на предприятии
2. порядок согласования закупочной документации
3.порядок проведения процедур закупок и порядок формирования начальной максимальной цены контракта.
если у ВАс есть какие то эти положения , просьба прислать на e-mail: gh-bluz@rambler.ru. Заранее благодарна

bluz
Иногда заглядывает

Re: нужны документы

Сообщение ruspoisk » 21 июл 2014, 16:56

bluz писал(а):Доброе время суток!Уважаемые форумчане,есть необходимость в нормативных документах: 1.порядок разработки и корректировки Плана Закупки на предприятии
2. порядок согласования закупочной документации
3.порядок проведения процедур закупок и порядок формирования начальной максимальной цены контракта.
если у ВАс есть какие то эти положения , просьба прислать на e-mail: gh-bluz@rambler.ru. Заранее благодарна

1. Постановление от 17 сентября 2012 г. №932.
2. У всех свои причуды. Я организовал работу так, что сначала заявка подается на рассмотрение Закуп. комиссией. Там определяется источник финансирования, способ закупки. После утверждения ЗК подразделение темодержателя приносит ко мне Заявку с ТРУ, номенклатуру, проект договора согласованный с юристами (хотя у нас обычные типовые на товары, работы и услуги уже есть).
3. Тут уж извините, но все должно быть прописано в вашем Положении. Ежели его нет, найдите похожее с такой организационно-правовой формой и ляпите под себя. По поводу НМЦ - 223-фз обосновывать не просит, так что берите обычное коммерческое предложение за основу.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай

Благодарил (а): 35 раз.
Пункты репутации: 24

Re: нужны документы

Сообщение bluz » 22 июл 2014, 09:27

спасибо!

bluz
Иногда заглядывает

как объяснить?

Сообщение chita » 28 июл 2014, 09:54

Здравствуйте.
Хотелось бы спросить как у вас дела.
Мы муп.
за семь месяцев провели только 3 конкурентных процедуры.
Я считаю это смешно. У нас как начальство делает, делит большие суммы до 100 и покупает. я им объснял про штрафы и про закупки в электронной форме. ничего не хотят делать им проще так купить и всё. Чую, что когда будет проверка мы попадём. Возьмут счёт допустим на 520 тысяч и делят его. а мне никакой работы, вот только отчёт и всё. надоело уже, работать хочу, а не баклуши бить. они мне говорят вот мы так привыкли, у нас дескать пожарный режим.
Как их переубедить?
Может у кого такая же ситуация была? как вышли из неё?

chita
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.

Re: как объяснить?

Сообщение ruspoisk » 28 июл 2014, 10:37

chita писал(а):Здравствуйте.
Хотелось бы спросить как у вас дела.
Мы муп.
за семь месяцев провели только 3 конкурентных процедуры.
Я считаю это смешно. У нас как начальство делает, делит большие суммы до 100 и покупает. я им объснял про штрафы и про закупки в электронной форме. ничего не хотят делать им проще так купить и всё. Чую, что когда будет проверка мы попадём. Возьмут счёт допустим на 520 тысяч и делят его. а мне никакой работы, вот только отчёт и всё. надоело уже, работать хочу, а не баклуши бить. они мне говорят вот мы так привыкли, у нас дескать пожарный режим.
Как их переубедить?
Может у кого такая же ситуация была? как вышли из неё?

Дробление закупки. Ни есть хорошо. 135-фз ограничение конкуренции. Если сто стороны 223-фз- можно приписать определение неверного способа закупки. Покажите им это все, размер штрафов посмотрите и продемонстрируйте им.
В конце концов они наверное расписывают счет в оплату, они и будут ответственными :-)
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай

Благодарил (а): 35 раз.
Пункты репутации: 24

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ