Вопросы: организация закупок по 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Смена формы организации

Сообщение sviv » 17 окт 2014, 13:39

Kirpii1992 писал(а):Всем привет! У нас через неделю-две сменится форма организации - с ОАО на АО, правильно ли я думаю, что нужно менять все - и ЭЦП, и на площадке и Оф. сайте?
Если у кого-то было подобное - поделитесь опытом!!! Заранее спасибо!

Может быть С ОАО на ЗАО?, так в ст.4 федерального закона № 208-ФЗ от 26.12.1995 (в ред.23.07.2013):
Статья 4. Фирменное наименование и место нахождения общества
"1. Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.
Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и указание на тип общества (закрытое или открытое). Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова "закрытое акционерное общество" или "открытое акционерное общество" либо аббревиатуру "ЗАО" или "ОАО".
Смена организационно-правовой формы общества может быть произведена:
1) путем реорганизации
2) или ликвидации общества с одной ОПФ и создание общества с другой ОПФ, в этом случае ОГРН меняется.
Если ОГРН меняется, то надо Вам все менять.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Зам озадачил, чтобы я утверждала документацию

Сообщение Blossom » 17 окт 2014, 15:21

Малинка04 писал(а):Коллеги, я немного в ступоре. Директор не хочет утверждать извещение/документацию, спихнул на зама. Пришел Зам и говорит: подписывай сама.
а доказать что я не имею на это право как????

че-то от такого аж все мысли пропали. посоветуйте коллеги :)-(: :)-(: :)-(: :)-(:


А какая у вас должность? У нас документацию утверждает председатель комиссии, а при размещении подписываем электронной подписью директора.
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Зам озадачил, чтобы я утверждала документацию

Сообщение kamaz » 17 окт 2014, 15:50

У нас документацию утверждает комиссия, а размещает обычный спец или начальник

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Зам озадачил, чтобы я утверждала документацию

Сообщение Anchutka89 » 20 окт 2014, 05:43

Положение надо смотреть однозначно. Вот что у нас написано:
"Документации о закупке утверждается руководителем Заказчика или иным лицом, уполномоченным Заказчиком."
Если мой руководитель узнает быстро сделает меня уполномоченным лицом)))) :ps_ih:
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Зам озадачил, чтобы я утверждала документацию

Сообщение Blossom » 20 окт 2014, 08:14

Anchutka89 писал(а):Положение надо смотреть однозначно. Вот что у нас написано:
"Документации о закупке утверждается руководителем Заказчика или иным лицом, уполномоченным Заказчиком."
Если мой руководитель узнает быстро сделает меня уполномоченным лицом)))) :ps_ih:


В этом случае вы конечно будете нести ответственность, но в меньшей степени, чем тот кто вас уполномочил.
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Зам озадачил, чтобы я утверждала документацию

Сообщение Малинка04 » 20 окт 2014, 08:58

Blossom писал(а):
Малинка04 писал(а):Коллеги, я немного в ступоре. Директор не хочет утверждать извещение/документацию, спихнул на зама. Пришел Зам и говорит: подписывай сама.
а доказать что я не имею на это право как????

че-то от такого аж все мысли пропали. посоветуйте коллеги :)-(: :)-(: :)-(: :)-(:


А какая у вас должность? У нас документацию утверждает председатель комиссии, а при размещении подписываем электронной подписью директора.

У меня -начальник отд. закупок.

Считаю, что все таки утверждение документации ( а туда входит и ТЗ, и проект договора...) не совсем моя компетенция.если будет ощибка в тз или проекте - на кого, на меня свалят? я ж утвердила :ps_ih:

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Зам озадачил, чтобы я утверждала документацию

Сообщение ТанатосАндреевна » 20 окт 2014, 09:07

Малинка04 писал(а):Считаю, что все таки утверждение документации ( а туда входит и ТЗ, и проект договора...) не совсем моя компетенция.если будет ощибка в тз или проекте - на кого, на меня свалят? я ж утвердила :ps_ih:


А мне кажется, что немного странновато одному и тому же человеку быть и исполнителем документа, и лицом, его утверждающим О.о (театр одного актера, весь билет продан) :-):

ТанатосАндреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Зам озадачил, чтобы я утверждала документацию

Сообщение Blossom » 20 окт 2014, 09:24

У меня -начальник отд. закупок.

Считаю, что все таки утверждение документации ( а туда входит и ТЗ, и проект договора...) не совсем моя компетенция.если будет ощибка в тз или проекте - на кого, на меня свалят? я ж утвердила


И все же, что написано у вас в ПОЛОЖЕНИИ?

Конечно ТЗ это не ваша компетенция, это должен подписывать инициатор закупки, проект договора должна утверждать правовая служба (юрист), а документацию утверждать председатель комиссии. А нач.отдела закупок организует всю деятельность вокруг закупки. Мониторинг, составление документации, размещение по срокам и т.д.
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Зам озадачил, чтобы я утверждала документацию

Сообщение Сергий » 20 окт 2014, 09:43

ТанатосАндреевна писал(а):
Малинка04 писал(а):Считаю, что все таки утверждение документации ( а туда входит и ТЗ, и проект договора...) не совсем моя компетенция.если будет ощибка в тз или проекте - на кого, на меня свалят? я ж утвердила :ps_ih:


А мне кажется, что немного странновато одному и тому же человеку быть и исполнителем документа, и лицом, его утверждающим О.о (театр одного актера, весь билет продан) :-):

+1

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Зам озадачил, чтобы я утверждала документацию

Сообщение Малинка04 » 20 окт 2014, 11:05

Blossom писал(а):
У меня -начальник отд. закупок.

Считаю, что все таки утверждение документации ( а туда входит и ТЗ, и проект договора...) не совсем моя компетенция.если будет ощибка в тз или проекте - на кого, на меня свалят? я ж утвердила


И все же, что написано у вас в ПОЛОЖЕНИИ?

Конечно ТЗ это не ваша компетенция, это должен подписывать инициатор закупки, проект договора должна утверждать правовая служба (юрист), а документацию утверждать председатель комиссии. А нач.отдела закупок организует всю деятельность вокруг закупки. Мониторинг, составление документации, размещение по срокам и т.д.

согласна полностью) в положении у нас дир или пред комиссиии утверждает, но в опложение можно внести изменение) и наши в курсе этого) .
буду стоять на своем)

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group