Вопросы: подписание контракта по результатам аукциона

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Подписание Контракта, что мы должны прикреплять?

Сообщение Loewenherz » 19 апр 2012, 20:42

Li-Mit писал(а):
ПростоМария писал(а):А если договор поручительства, то прикреплять на площадку отсканированный договор поручительства и все? или еще отсканированные и заверенные учредительные документы поручителя?


А так же ОБЯЗАТЕЛЬНО учердительные и бух. бумажки... - не будет их - есть повод попасть в РНП... Насчет предоставить их в оригинале, лучше стоит (в случае 2стороннего договора) или обязательно (при 3стороннем договоре)... прикреплять договор поручительства (как я думаю) нужно обязательно с подписями поручителя и Вашей (подпись Заказчика при 3-стороннем договоре необязательно на площадку - где то видел разъяснения ФАС по этому поводу)..
По поводу предоставить оригинал до подписания со стороны Заказчика, не нашел аргументированного ответа, т.к. Заказчики говорят что нужно (если не хотите с самого начала портить отношения с Заказчиком и возможным дальнейшем разбирательстве), но в 94фз написано, что Поставщик должен предоставить договор поручительства (+уставные и бух. бумаги)... но не написано что в оригинале, и Мы (поставщики) предоставляем их на площадке (в отсканированном виде) и заверяем их своею подписью...
P.S. вышеописанное - лишь мои умозаключения... решать Вам :D

ИМХО неверно прикреплять документ, подписанный не всеми сторонами. Пруфлинк на разъяснение попрошу =)
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Подписание Контракта, что мы должны прикреплять?

Сообщение Блонди7 » 20 апр 2012, 08:58

Доброе утро!
У меня такой же вопрос.
Я прикрепила ДП и все документы по поручительству, но возник вопрос небходимости файла "Соглашение между нами -поставщик и поручитель"? или это уже Заказчику не надо?
Также вопрос по контракту, наверное, не здесь..но спрошу))
Заказчик не прикрепил к Контракту техническое задание и акты, а в контракте написано, что это неотемлеваемая часть договора. Также есть помарки в части юридического нашего названия вроде все написанно верно, но есть заглавные буквы в названии ООО , а они написали с маленьких..Можно ли в самом контракте , который они прислали править или надо им писать разногласия?
Что делать? Писать протокол разногласий совсем не хочется, т.к в контракте есть ссылки на кол-во поставляемых услуг.
Спасибо и всем хороших выходных впереди!

Блонди7
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание Контракта, что мы должны прикреплять?

Сообщение Li-Mit » 20 апр 2012, 09:44

Блонди7 писал(а):Доброе утро!
У меня такой же вопрос.
Я прикрепила ДП и все документы по поручительству, но возник вопрос небходимости файла "Соглашение между нами -поставщик и поручитель"? или это уже Заказчику не надо?
Также вопрос по контракту, наверное, не здесь..но спрошу))
Заказчик не прикрепил к Контракту техническое задание и акты, а в контракте написано, что это неотемлеваемая часть договора. Также асти юридического нашего названия вроде все написанно верно, но есть заглавные буквы в названии ООО , а они написали с маленьких..Можно ли в самом контракте , который они прислали править или надо им писать разногласия?
Что делать? Писать протокол разногласий совсем не хочется, т.к в контракте есть ссылки на кол-во поставляемых услуг.
Спасибо и всем хороших выходных впереди!


А что за "Соглашение между нами -поставщик и поручитель" я так понимаю это и есть ДП?
Править нельзя, только протокол разногласий...решать Вам делать его или нет... сделаете - обязаны это поправить (про приложения) да и наверное про ООО... не сделаете, никому нету дела до вашего контракта... но если какие либо тяжбы пойдут (судебные или какие-либо еще), то руководствоваться будут этим контрактом без приложений...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Подписание Контракта, что мы должны прикреплять?

Сообщение ПростоМария » 20 апр 2012, 11:01

Li-Mit писал(а):
ПростоМария писал(а):А если договор поручительства, то прикреплять на площадку отсканированный договор поручительства и все? или еще отсканированные и заверенные учредительные документы поручителя?


А так же ОБЯЗАТЕЛЬНО учердительные и бух. бумажки... - не будет их - есть повод попасть в РНП... Насчет предоставить их в оригинале, лучше стоит (в случае 2стороннего договора) или обязательно (при 3стороннем договоре)... прикреплять договор поручительства (как я думаю) нужно обязательно с подписями поручителя и Вашей (подпись Заказчика при 3-стороннем договоре необязательно на площадку - где то видел разъяснения ФАС по этому поводу)..
По поводу предоставить оригинал до подписания со стороны Заказчика, не нашел аргументированного ответа, т.к. Заказчики говорят что нужно (если не хотите с самого начала портить отношения с Заказчиком и возможным дальнейшем разбирательстве), но в 94фз написано, что Поставщик должен предоставить договор поручительства (+уставные и бух. бумаги)... но не написано что в оригинале, и Мы (поставщики) предоставляем их на площадке (в отсканированном виде) и заверяем их своею подписью...
P.S. вышеописанное - лишь мои умозаключения... решать Вам :D


У меня тоже были сомнения, но после связи с Заказчиком, они мне сказали, что от нас подписанный ЭЦП прект ГК, прикрепленный Договор поручительства в отсканированном цветном виде подписанный ЭЦП, никаких учредит. документов и бухг. отчетов от поручителя прикреплять на площадку не надо, надо в течении 3-х дней после заключения контракта придоставить копии документов поручителя, заверенные ими же, и оригинал договора поручительства

ПростоМария
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:42
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание Контракта, что мы должны прикреплять?

Сообщение Li-Mit » 20 апр 2012, 11:08

Я бы обезопасил себя, и прикрепил бы учеридительные документы на площадку тоже...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Подписание Контракта, что мы должны прикреплять?

Сообщение ПростоМария » 20 апр 2012, 11:09

Li-Mit писал(а):Я бы обезопасил себя, и прикрепил бы учеридительные документы на площадку тоже...



Вы имеете в виду учред. документы поручителя? Оригиналы отсканированные? или копии заверенные их ним генеральным директором?!

ПростоМария
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:42
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание Контракта, что мы должны прикреплять?

Сообщение Блонди7 » 20 апр 2012, 11:10

А что за "Соглашение между нами -поставщик и поручитель" я так понимаю это и есть ДП?
Править нельзя, только протокол разногласий...решать Вам делать его или нет... сделаете - обязаны это поправить (про приложения) да и наверное про ООО... не сделаете, никому нету дела до вашего контракта... но если какие либо тяжбы пойдут (судебные или какие-либо еще), то руководствоваться будут этим контрактом без приложений...

Спасибо за ответы-мне это очень важно!
ДП -это поручитель и Заказчик. А Соглашение еще прислал Поручитель между нами и им. Вот я и думаю Заказчику нужно это Соглашение отправлять или нет? Схема такая: ДП-Поручитель-Заказчик, Поручитель-Исполнитель.
Последний раз редактировалось Блонди7 20 апр 2012, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Блонди7
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание Контракта, что мы должны прикреплять?

Сообщение Li-Mit » 20 апр 2012, 11:12

ПростоМария писал(а):
Li-Mit писал(а):Я бы обезопасил себя, и прикрепил бы учеридительные документы на площадку тоже...


Вы имеете в виду учред. документы поручителя? Оригиналы отсканированные? или копии заверенные их ним генеральным директором?!


Хм... а вот тут я незнаю что ответить, но вроде как по ФЗ должны предоставить копии, заверенные поручителем, тогда лучше их...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Подписание Контракта, что мы должны прикреплять?

Сообщение Li-Mit » 20 апр 2012, 11:18

Блонди7 писал(а):
А что за "Соглашение между нами -поставщик и поручитель" я так понимаю это и есть ДП?
Править нельзя, только протокол разногласий...решать Вам делать его или нет... сделаете - обязаны это поправить (про приложения) да и наверное про ООО... не сделаете, никому нету дела до вашего контракта... но если какие либо тяжбы пойдут (судебные или какие-либо еще), то руководствоваться будут этим контрактом без приложений...

Спасибо за ответы-мне это очень важно!
ДП -это поручитель и Заказчик. А Соглашение еще прислал Поручитель между нами и им. Вот я и думаю Заказчику нужно это Соглашение отправлять или нет? Схема такая: ДП-Поручитель-Заказчик, Поручитель-Исполнитель.


http://www.fas.gov.ru/clarifications/cl ... 30363.html :

"Согласие должника (участника размещения заказа) и поручителя на заключение договора поручительства выражается в подписании письменной формы такого договора, волеизъявлением заказчика на принятие представленного участником размещения заказа поручительства является подписание заказчиком контракта после предоставления участником размещения заказа договора поручительства. При этом подписи заказчика на договоре поручительства не требуется."

Судя из этого, ФАС считает что договор поручительства между Поручителем и УРЗ... но может я и не прав...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Что делать?! Мы неверно указали реквизиты

Сообщение Mariya999 » 20 апр 2012, 12:26

Добрый день! У меня такая проблема. В контракте, который нам направил заказчик на подпись на эл. площадке , не верно указан руководитель. В свою очередь Заказчик взял этого "неправильного" директора из анкеты в заявке нашей, в которой я указала старого директора по ошибке. :roll: Как нам теперь быть? Ведь нужно заключать контракт. Если я вывешу протокол разногласий, то контракт вообще могут не подписать и нашу заявку отклонить по 2 ч. А если я подпишу контракт с неправильным директором, то тогда что может быть? Прошу подскажите, как лучше действовать, кто знает?!

Mariya999
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group