Вопросы: подписание контракта по результатам аукциона

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Срок подписания контракта

Сообщение Loewenherz » 18 апр 2012, 12:09

Jenja писал(а):Добрый день!

Ситуация: выиграли аукцион на РТСе. В понедельник (16апреля) прислали проект контракта. по 94-ФЗ срок подписания 5 дней. по моим подсчетам - это 21 апреля (суббота). на площадке регламентированный срок подписания - 23 апреля.
Вопрос: какой срок является верным? :?: разве считаются рабочие дни?

Не так, просто, если последний срок - выходной день, то по ГК он переносится на понедельник.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Срок подписания контракта

Сообщение Jenja » 18 апр 2012, 12:31

просто на сбере ни разу не переносили.... и насколько я помню, по 94 закону берутся в расчет календарные дни...
у меня есть мысль, и я её думаю....

Jenja
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срок подписания контракта

Сообщение Loewenherz » 18 апр 2012, 13:11

Jenja писал(а):просто на сбере ни разу не переносили.... и насколько я помню, по 94 закону берутся в расчет календарные дни...

Не важно, в любом случае должны перенести, насчет сбера - тоже не наблюдал такую картину.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Срок подписания контракта

Сообщение секретарь комиссии » 18 апр 2012, 14:04

подпишите в пятницу - 20 апреля и никаких проблем, отдыхайте с чувством выполненного долга ;)

секретарь комиссии
Завсегдатай
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:03
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Срок подписания контракта

Сообщение kselt » 18 апр 2012, 14:25

На сбере тоже всегда переносится с выходных дней на следующий рабочий, согласно ГК РФ.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Срок подписания контракта

Сообщение baxa » 18 апр 2012, 14:28

секретарь комиссии писал(а):подпишите в пятницу - 20 апреля и никаких проблем, отдыхайте с чувством выполненного долга ;)


Подписывать в пятницу - это не есть правильно. Согласитесь что в реале, если бы Вы или Ваша фирма, работая по 5-дневной рабочей неделе,и Вы собирались бы подписывать контракт с другой фирмой, Вы бы выбрали не выходной день, и не пятницу! Лучше начинать новые дела, с новой рабочей неделей!
И кстати, если опубликовывать информацию на закупки.гов.ру, то не один документ не опубликуется, ибо нерабочий день.

Поэтому лучше в понедельник!

P>S> Лучше поздно, чем никогда (в данной ситуации в выходной!) ;)
Заходите и к нам: http://help-tend.ru - Помощь в ГосЗакупках
Аватар пользователя
baxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:08
Откуда: Земля Русская
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Подписание Контракта, что мы должны прикреплять?

Сообщение ПростоМария » 19 апр 2012, 16:12

М должны будем ЭЦП подписать ГК?, что мы должны прикреплять? только отсканированную цветную банковскую гарантию, или еще отсканированные документы банка учредительные? и когда нужно и нужно ли им привозить оригинал БГ и документы банковские учред заверенные?

ПростоМария
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:42
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание Контракта, что мы должны прикреплять?

Сообщение Andrew » 19 апр 2012, 16:30

Банковскую гарантию отсканированную, и если есть учредительные документы поручителя то их тоже, (много не мало)
Бг должна быть оформлена раньше даты подписания контракта.!
А оригинал БГ привозить нужно- это на тот случай (тьфу, тьфу,тьфу через левое плечо) если Вы не исполните контракт должным образом, чобы заказчик мог обратиться в Банк за суммой обеспечения контракта.

Andrew
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание Контракта, что мы должны прикреплять?

Сообщение ПростоМария » 19 апр 2012, 16:33

Andrew писал(а):Банковскую гарантию отсканированную, и если есть учредительные документы поручителя то их тоже, (много не мало)
Бг должна быть оформлена раньше даты подписания контракта.!
А оригинал БГ привозить нужно- это на тот случай (тьфу, тьфу,тьфу через левое плечо) если Вы не исполните контракт должным образом, чобы заказчик мог обратиться в Банк за суммой обеспечения контракта.





А если договор поручительства, то прикреплять на площадку отсканированный договор поручительства и все? или еще отсканированные и заверенные учредительные документы поручителя?

ПростоМария
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:42
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание Контракта, что мы должны прикреплять?

Сообщение Li-Mit » 19 апр 2012, 19:37

ПростоМария писал(а):А если договор поручительства, то прикреплять на площадку отсканированный договор поручительства и все? или еще отсканированные и заверенные учредительные документы поручителя?


А так же ОБЯЗАТЕЛЬНО учердительные и бух. бумажки... - не будет их - есть повод попасть в РНП... Насчет предоставить их в оригинале, лучше стоит (в случае 2стороннего договора) или обязательно (при 3стороннем договоре)... прикреплять договор поручительства (как я думаю) нужно обязательно с подписями поручителя и Вашей (подпись Заказчика при 3-стороннем договоре необязательно на площадку - где то видел разъяснения ФАС по этому поводу)..
По поводу предоставить оригинал до подписания со стороны Заказчика, не нашел аргументированного ответа, т.к. Заказчики говорят что нужно (если не хотите с самого начала портить отношения с Заказчиком и возможным дальнейшем разбирательстве), но в 94фз написано, что Поставщик должен предоставить договор поручительства (+уставные и бух. бумаги)... но не написано что в оригинале, и Мы (поставщики) предоставляем их на площадке (в отсканированном виде) и заверяем их своею подписью...
P.S. вышеописанное - лишь мои умозаключения... решать Вам :D
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group