Срок подписания контракта

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Вопросы: подписание электронного контракта

Сообщение olga-shabasheva » 06 апр 2011, 13:49

Здравствуйте!
Первый раз доводится подписывать госконтракт в электронном виде. Подскажите, какие сроки для этого существуют? И вообще, какова сама процедура, так сказать алгоритм сего мероприятия?
Заранее благодарна со консультацию!

olga-shabasheva
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Регламент электронного госконтракта

Сообщение Олег » 06 апр 2011, 20:38

Процедура очень простая - все сроки Вам подскажет ЭТП, на которой Вы выиграли аукцион. Сроки регламенитруются главой 3.1 94-ФЗ .. отсчет идет с момента опубликования протокола подведения итогов. На память скажу - 5 календарных дней на отправку шаблона контракта Вам Заказчиком, потом 5 на подписание Вами .. (или Вы можете направить протокол разногласий), потом они подписывают (или опять отправляют Вам новый контракт) .. точнее смотрите 94-ФЗ
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2240
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Регламент электронного госконтракта

Сообщение olga-shabasheva » 07 апр 2011, 09:37

Меня все таки волнует, с какого считается контракт заключенным: когда участник подписал и передал оператору, или когда заказчик подписал (т.е. еще через 3 дня)?

olga-shabasheva
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Регламент электронного госконтракта

Сообщение UZA » 07 апр 2011, 09:55

olga-shabasheva писал(а):Меня все таки волнует, с какого считается контракт заключенным: когда участник подписал и передал оператору, или когда заказчик подписал (т.е. еще через 3 дня)?


После подписания контракта заказчиком, а точнее об этом говорит ч.8 ст.41.12
Аватар пользователя
UZA
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Порядок исчисления сроков заключения ГК, если итоги впятницу

Сообщение elmira_1 » 07 июн 2011, 19:31

Доброе время суток! У меня возникла проблема, надеюсь с Вашей помощью ее разрешить.
Мы разместили заказ. Протокол итоговый был от 26 мая, опубликован соответственно 27 мая. Я ошиблась и стала исчислять срок для заключения гк (10дневный) с 26 мая. У меня вышел срок подписания ГК - 06 июня. В итоге, разобравшись уже, нужен срок - 08 июня. При всем при этом глб ссылается, не пойму на что и говорит, что если срок опубликования итогового протокола выпадает на пятницу, то суббота и воскресенье не учитываются. Хотя применяются календарные дни и это вроде как не суббота. Могу ли я начать исчислять срок для заключения ГК с субботы??? Дни то ведь календарные???

elmira_1
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Порядок исчисления сроков заключения ГК, если итоги впятницу

Сообщение Натали))) » 08 июн 2011, 00:01

Контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней со дня размещения на официальном сайте протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок и не позднее чем через двадцать дней со дня подписания указанного протокола.
(часть 7.1 введена Федеральным законом от 20.04.2007 N 53-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 30.12.2008 N 308-ФЗ, от 08.05.2010 N 83-ФЗ)-это в том случае если вы проводили котировку.Если протокол был от 27.05.11 г. то контракт можно заключать с 4.06.2011(на восьмой день).В законе не говорится о рабочих днях, значит считаем календарные.В реестре контрактов мы регистрируем документ в 3-х дневный срок (считаем рабочие дни),и если контракт подписан в пятницу то у нас 3 дня : пятница, понедельник и вторник.

Натали)))
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 23:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Порядок исчисления сроков заключения ГК, если итоги впятницу

Сообщение Грань » 08 июн 2011, 09:27

elmira_1 писал(а): Могу ли я начать исчислять срок для заключения ГК с субботы??? Дни то ведь календарные???

Не только можете, но и должны.
Статья 191 ГК РФ. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Вообще-то вопрос вызывает глубокое недоумение: Вы называете протокол итоговым, публикуете на следующий день после окончания заседания - значит речь об аукционе. Сроки за Вас считает площадка и раньше времени отправить контракт просто не даст (по моим подсчетам это 9 июня). Откуда же возникла проблема? Да и ограничивать срок подписания одним днем в аукционе, имхо, недальновидно (мягко говоря).
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

срок подписания контракта поставщиком

Сообщение Ната-Стекловата » 22 июн 2011, 03:23

Разьясните пожалуйста!Если по закону о госзакупках даеться 10 дней на обжалование а по ГК поставщик может не подписывать в течение 20 дней, так почему на торговых площадках и в законе ст.41.12 написано что поставщик должен подписать в течение 5 дней с момента получения проекта контракта.Или я путаю?

Ната-Стекловата
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 май 2011, 07:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: срок подписания контракта поставщиком

Сообщение девушка » 22 июн 2011, 07:15

Ната-Стекловата писал(а):Разьясните пожалуйста!Если по закону о госзакупках даеться 10 дней на обжалование а по ГК поставщик может не подписывать в течение 20 дней, так почему на торговых площадках и в законе ст.41.12 написано что поставщик должен подписать в течение 5 дней с момента получения проекта контракта.Или я путаю?

как понимаю, это с учетом того что потом может быть протокол разногласия

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 648
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: срок подписания контракта поставщиком

Сообщение Ната-Стекловата » 22 июн 2011, 07:20

в смысле на урегулирование контракта не более 20 дней, ну тогда более менее понятно

Ната-Стекловата
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 май 2011, 07:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group