Вопросы: заявка и заседание о включении в РНП

Обжалование действий заказчиков, комиссий в ФАС. Практика ФАС, АС. Административная ответственность и проверки

Re: Внесение в РНП

Сообщение Swetcon » 18 окт 2017, 15:10

Стоп, а как же
Annauo писал(а): Также есть сметы в которых указаны размеры окон, которые я перенесла в тех задание, сейчас выясняется что размеры не соответствуют фактическим, не сильно см.10-15 но разбег есть.

???
Таким образом у поставщика есть смета и ТЗ с неправильными размерами. Которое он выполнил. Предоставьте ему проемы под свое ТЗ и сметы и ФСЕ!
А что у вас фактически, подрядчик знать не обязан! Так что правильный принцип :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Swetcon 18 окт 2017, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Swetcon
Знаток

Благодарил (а): 244 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 135

Сообщение Swetcon » 18 окт 2017, 15:12

p.s. я охреневаю, сами накосячили, а подрядчика судя по теме в РНП отправить собираются :sh_ok:
[*]Коко Шанель
Swetcon
Знаток

Сообщение Annauo » 18 окт 2017, 15:18

да не собираюсь я никого в РНП отправлять, я вообще все всегда решаю полюбовно :cry_ing: . Подрядчик тоже хамит, хочет установить не тот профиль, он дешевле в разы, при этом грозится выставить все окна, а установить тогда когда мы пойдем на его условия. А как он разговаривает я вообще молчу.....

Annauo
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение ВудиВудпекер » 18 окт 2017, 15:35

Annauo писал(а):До нас доходит что размеры кривые, но до этого проблем по таким аукам не было, подрядчики все равно выезжают и замеряют их перед началом работ- это их деньги. Здесь же он тоже все замерил, но пошел на принцип....

Это ваш косяк в любом случае.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
ВудиВудпекер
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение Swetcon » 18 окт 2017, 16:14

ВудиВудпекер писал(а):
Annauo писал(а):До нас доходит что размеры кривые, но до этого проблем по таким аукам не было, подрядчики все равно выезжают и замеряют их перед началом работ- это их деньги. Здесь же он тоже все замерил, но пошел на принцип....

Поэтому нужно договариваться. Скорее всего бузить начала именно ваша сторона, не имея на это оснований. То, что вам раньше измеряли перед изготовлением, ну молодцы, конечно, ну и что теперь. Поэтому подрядчик и вскипел. Всем выдохнуть и думать, как выйти из ситуации полюбовно.
Может предложить Подрядчику прямым договором доплатить за приведение оконных проемов в соответствии с ТЗ? Менять окна он не будет, он уже их изготовил!
Или с любым другим исполнителем заключиться, пофиг. А потом, пусть ставит все по ТЗ в свое удовольствие. А при приемке можно и отжечь :-)
[*]Коко Шанель
Swetcon
Знаток

Сообщение OMZ » 18 окт 2017, 16:16

Swetcon писал(а):Менять окна он не будет, он уже их изготовил!

если заказчик их примет, то принимающий может потом на полный пансион отправиться на несколько лет)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 503

Сообщение Swetcon » 18 окт 2017, 16:20

OMZ писал(а):

если заказчик их примет, то принимающий может потом на полный пансион отправиться на несколько лет)

Почему? Ведь:
Подрядчик сейчас настаивает на том, что раз вы хотите как в тех задании толщину профиля то и размеры я вам сделаю тютелька в тютельку как в тех. задании. При этом он в августе все замерил и претензий что объемы не соответствуют не было. Срок выполнения работ прошел 10.10.17г 06.10.17 он прислал нам письмо что мол окна готовы лежат на складе, но установить не могу так как размеры не те.....

То есть он пошел на принцип, изготовил ВСЕ по ТЗ. А установить не может, т.к. проемы по факту не те
[*]Коко Шанель
Swetcon
Знаток

Сообщение Галицкая » 18 окт 2017, 16:25

Swetcon писал(а):
ВудиВудпекер писал(а):

Поэтому нужно договариваться. Скорее всего бузить начала именно ваша сторона, не имея на это оснований. То, что вам раньше измеряли перед изготовлением, ну молодцы, конечно, ну и что теперь. Поэтому подрядчик и вскипел. Всем выдохнуть и думать, как выйти из ситуации полюбовно.
Может предложить Подрядчику прямым договором доплатить за приведение оконных проемов в соответствии с ТЗ? Менять окна он не будет, он уже их изготовил!
Или с любым другим исполнителем заключиться, пофиг. А потом, пусть ставит все по ТЗ в свое удовольствие. А при приемке можно и отжечь :-)

А ничё, что Подрядчик изготовил НЕ ИЗ ТОГО, из чего обещал? Нужны были окна толщиной профиля 70 мм, а он изготовил 60 мм. Разумеется, Заку не нужны такие окна. И сомнение вызывает утверждение Подрядчика, что у него все 60 окон уже изготовлены и лежат на складе. Он дебил что ли изготавливать то, что не понадобится))
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Галицкая
Знаток

Изображения: 0
Благодарил (а): 45 раз.
Пункты репутации: 122

Сообщение OMZ » 18 окт 2017, 16:32

Swetcon писал(а):
OMZ писал(а):

Почему?

Галицкая дело говорит) подрядчик скорее на понт берет)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 503

Сообщение ВудиВудпекер » 18 окт 2017, 16:32

Галицкая писал(а):
А ничё, что Подрядчик изготовил НЕ ИЗ ТОГО, из чего обещал? Нужны были окна толщиной профиля 70 мм, а он изготовил 60 мм. Разумеется, Заку не нужны такие окна. И сомнение вызывает утверждение Подрядчика, что у него все 60 окон уже изготовлены и лежат на складе. Он дебил что ли изготавливать то, что не понадобится))

Судя по всему они сделали как раз 70ки. И послали Заказчика со словами, что их оконные проем меньше чем окна по ТЗ.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
ВудиВудпекер
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы