Вопросы: заявка и заседание о включении в РНП

Обжалование действий заказчиков, комиссий в ФАС. Практика ФАС, АС. Административная ответственность и проверки

Re: Внесение в РНП

Сообщение КотБегемот » 19 окт 2017, 11:21

m4mind писал(а):это для заказчика играет роль - были ли торги или нет

По-видимому, все ж решили что оборудование им нужнее, фух. Или дни считают в рабочих :-)
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 112 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 222

Сообщение m4mind » 19 окт 2017, 11:27

КотБегемот писал(а):
m4mind писал(а):это для заказчика играет роль - были ли торги или нет

По-видимому, все ж решили что оборудование им нужнее, фух. Или дни считают в рабочих :-)

а им функционал площадки не позволит в рабочих считать)
m4mind
Знаток

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 119

Сообщение Swetcon » 19 окт 2017, 13:05

Annauo писал(а):А в одном объекте 59 окон, во втором 65. Я тоже понимаю что он не дурак. Сделал первый объект полностью я это точно знаю но не того профиля (сам сказал), мол разрешите здесь их установить, а на втором я сделаю 70. Но он даже туда не заезжал, точнее заезжал измерил все, там вроде все не плохо, так устанавливай на нем тоже срок до 20.10.17г. Так нет он ждет нашего решения. Наверно проблемный объект оставлю, идет переписка пусть начальство решает, а по второму буду расторгаться в связи с тем что до сих пор не приступил к работам!

Понятно. Я надеялась, что подрядчик адекватный....
А окна установлены на 1-м объекте? Или просто изготовлены?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Swetcon
Знаток

Благодарил (а): 233 раз.
Пункты репутации: 134

Сообщение Annauo » 19 окт 2017, 15:05

они просто изготовлены (по его словам), он их не устанавливает, хотя 13 штук по размерам идут и их можно установить, но ......

Annauo
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение Swetcon » 19 окт 2017, 16:40

Annauo писал(а):они просто изготовлены (по его словам), он их не устанавливает, хотя 13 штук по размерам идут и их можно установить, но ......

Тогда не вижу вообще смысла что то принимать. Нахрен односторонним расторжением по обоим объектам и в РНП. Умника такого. Если б сам не косячил, то можно этот финт ушами понять. А в таком случае не вижу смысла идти ему на встречу. :ne_vi_del:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Swetcon
Знаток

Благодарил (а): 233 раз.
Пункты репутации: 134

недобросовестный подрядчик

Сообщение redrik05 » 16 ноя 2017, 15:39

Добрый день.

Подрядчик выполнил к концу срока(1 месяц) около 15% работ, и все это в первую неделю, затем пропал. Мы подготовили документы и отправили в ФАС запрос на добавление их в реестр. Загрузили документы на сбербанк-аст, но на закупки гов забыли. ФАС отказал нам и закрыл дело. Прошло 3 месяца и этот подрядчик строчит жалобы на нас, при этом сам не участвует в торгах. Можно ли снова поднять это дело в ФАС или же уже поздно?

redrik05
Завсегдатай

Благодарил (а): 115 раз.
Пункты репутации: 8

Re: недобросовестный подрядчик

Сообщение ДиМкА » 16 ноя 2017, 15:53

redrik05 писал(а):Добрый день.

Подрядчик выполнил к концу срока(1 месяц) около 15% работ, и все это в первую неделю, затем пропал. Мы подготовили документы и отправили в ФАС запрос на добавление их в реестр. Загрузили документы на сбербанк-аст, но на закупки гов забыли. ФАС отказал нам и закрыл дело. Прошло 3 месяца и этот подрядчик строчит жалобы на нас, при этом сам не участвует в торгах. Можно ли снова поднять это дело в ФАС или же уже поздно?

Что Вы загружали на "Сбербанк-АСТ"?
Односторонне расторжение контракта, правильно?
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 510

Сообщение Leksele » 16 ноя 2017, 15:55

redrik05 писал(а):Подрядчик выполнил к концу срока(1 месяц) около 15% работ, и все это в первую неделю, затем пропал. Мы подготовили документы и отправили в ФАС запрос на добавление их в реестр. Загрузили документы на сбербанк-аст, но на закупки гов забыли. ФАС отказал нам и закрыл дело. Прошло 3 месяца и этот подрядчик строчит жалобы на нас, при этом сам не участвует в торгах. Можно ли снова поднять это дело в ФАС или же уже поздно?

Эх, мой юный друг
Скажите мне ЧТО вы хотите?
Месть? Бабла срубить с Исполнителя или просто поговорить о несправедливости жизни?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 299 раз.

Сообщение redrik05 » 16 ноя 2017, 15:56

Leksele писал(а):
redrik05 писал(а):Подрядчик выполнил к концу срока(1 месяц) около 15% работ, и все это в первую неделю, затем пропал. Мы подготовили документы и отправили в ФАС запрос на добавление их в реестр. Загрузили документы на сбербанк-аст, но на закупки гов забыли. ФАС отказал нам и закрыл дело. Прошло 3 месяца и этот подрядчик строчит жалобы на нас, при этом сам не участвует в торгах. Можно ли снова поднять это дело в ФАС или же уже поздно?

Эх, мой юный друг
Скажите мне ЧТО вы хотите?
Месть? Бабла срубить с Исполнителя или просто поговорить о несправедливости жизни?

свести на нет их жалобы

redrik05
Завсегдатай

Сообщение redrik05 » 16 ноя 2017, 15:58

ДиМкА писал(а):
redrik05 писал(а):Добрый день.

Что Вы загружали на "Сбербанк-АСТ"?
Односторонне расторжение контракта, правильно?

да, а в ФАС заявление

redrik05
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы