Вопросы: каталог товаров с 2017

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение Smolzakaz » 09 июл 2020, 17:13

tumbb писал(а):
Smolzakaz писал(а):Как прописать так чтобы нам поставили к примеру ОП-4 а не ОП-2

Добрый... так дополнительными характеристиками с обоснованием применения. :du_ma_et:


только если конкретизировать эту массу ввиде доп характеристики?))

Smolzakaz
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:26
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение OMZ » 10 июл 2020, 11:44

Коллеги, привет! Как вам изменения в ПП №145, вступившие в силу с 01.07.2020?
5. Заказчик вправе указать в извещении об осуществлении закупки, приглашении и документации о закупке дополнительную информацию, а также дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, работы, услуги в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона, которые не предусмотрены в позиции каталога, за исключением случаев:
а) осуществления закупки радиоэлектронной продукции, включенной в перечень радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств, в отношении которой устанавливаются ограничения для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2019 г. N 878 "О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. N 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации";
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение tumbb » 10 июл 2020, 11:53

OMZ писал(а):Коллеги, привет! Как вам изменения в ПП №145, вступившие в силу с 01.07.2020?
 
5. Заказчик вправе указать в извещении об осуществлении закупки, приглашении и документации о закупке дополнительную информацию, а также дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, работы, услуги в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона, которые не предусмотрены в позиции каталога, за исключением случаев:
а) осуществления закупки радиоэлектронной продукции, включенной в перечень радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств, в отношении которой устанавливаются ограничения для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2019 г. N 878 "О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. N 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации";

Привет! нормально... если из реестра заказываете продукцию, то обезличивать её придётся, конкретно ДЕПО или Крафтвей например, описание чтобы выложить (у них разъёмы, ПО разные) как теперь? не установить же нельзя его, ограничение то.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение rus94 » 10 июл 2020, 17:10

Коллеги, плиз, подтвердите (опровергнете) мою тугую мысль... если я делаю обоснование неприменения 878, мне один фиг можно ООЗ только из ктру брать?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение rus94 » 10 июл 2020, 17:20

имеем
7. В случае осуществления закупки товара, работы, услуги, в отношении которых в каталоге отсутствуют соответствующие позиции, заказчик осуществляет описание товара, работы, услуги в соответствии с требованиями статьи 33 Федерального закона.

мне нужны системные блоки, их в ктру аж 9 штук.
Могу я сказать, что нужная мне позиция отсутствует??? Проще говоря, могу я настаивать на том, что не одна из 9ти позиций не удовлетворяет мою потребность?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение OMZ » 10 июл 2020, 18:44

rus94 писал(а):имеем
7. В случае осуществления закупки товара, работы, услуги, в отношении которых в каталоге отсутствуют соответствующие позиции, заказчик осуществляет описание товара, работы, услуги в соответствии с требованиями статьи 33 Федерального закона.

мне нужны системные блоки, их в ктру аж 9 штук.
Могу я сказать, что нужная мне позиция отсутствует??? Проще говоря, могу я настаивать на том, что не одна из 9ти позиций не удовлетворяет мою потребность?

а что там такого что КТРУшные параметры не подходят? (дополнительные не берем в расчет)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение Просто Петр » 10 июл 2020, 20:08

rus94 писал(а):Коллеги, плиз, подтвердите (опровергнете) мою тугую мысль... если я делаю обоснование неприменения 878, мне один фиг можно ООЗ только из ктру брать?

Да.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение rus94 » 11 июл 2020, 23:22

OMZ писал(а):а что там такого что КТРУшные параметры не подходят? (дополнительные не берем в расчет)

Допустим, мне нужно определенное количество юзб портов и разные версии этих портов- 2.0 и 3.0
Нужно описание параметров видеоКарты.
Да много что ещё нужно...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение Просто Петр » 12 июл 2020, 00:50

rus94 писал(а):
OMZ писал(а):а что там такого что КТРУшные параметры не подходят? (дополнительные не берем в расчет)

Допустим, мне нужно определенное количество юзб портов и разные версии этих портов- 2.0 и 3.0
Нужно описание параметров видеоКарты.
Да много что ещё нужно...

А низзя. Тока КТРУ. Некоторые предлагают пошукать другой ОКПД 2, но я бы не советовал
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение rus94 » 12 июл 2020, 09:45

Просто Петр писал(а):А низзя. Тока КТРУ. Некоторые предлагают пошукать другой ОКПД 2, но я бы не советовал

А как же?
7. В случае осуществления закупки товара, работы, услуги, в отношении которых в каталоге отсутствуют соответствующие позиции, заказчик осуществляет описание товара, работы, услуги в соответствии с требованиями статьи 33 Федерального закона

Моих позиций нет... Как бы доказывается "на раз"
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group