Вопросы: каталог товаров с 2017

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение Просто Петр » 12 июл 2020, 10:51

Так п.7 для позиций, не попадающих под п.5.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение rus94 » 13 июл 2020, 16:43

Просто Петр писал(а):Так п.7 для позиций, не попадающих под п.5.

буду настаивать на том, что моего системника нет в ктру.
7. В случае осуществления закупки товара, работы, услуги, в отношении которых в каталоге отсутствуют соответствующие позиции, заказчик осуществляет описание товара, работы, услуги в соответствии с требованиями статьи 33 Федерального закона.

соответствие определяем следующим образом
10. В позицию каталога включается следующая информация:
а) код позиции каталога, формируемый в соответствии с пунктом 12 настоящих Правил;
б) наименование товара, работы, услуги (для целей настоящих Правил под наименованием товара, работы, услуги понимается включаемое в позицию каталога наименование соответствующего товара, работы, услуги, которое не является торговым наименованием, не содержит указание на конкретного производителя и (или) место происхождения товара);
в) единицы измерения количества товара, объема выполняемой работы, оказываемой услуги согласно Общероссийскому классификатору единиц измерения ОК 015-94 (ОКЕИ) (при наличии);
г) информация, содержащая описание товара, работы, услуги, если такое описание сформировано в соответствии с пунктом 13 настоящих Правил;

описание из КТРУ не удовлетворяет мои объективным требованиям, значит позиция не соответствующая)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение Просто Петр » 13 июл 2020, 20:53

rus94 писал(а):буду настаивать на том, что моего системника нет в ктру.
7. В случае осуществления закупки товара, работы, услуги, в отношении которых в каталоге отсутствуют соответствующие позиции, заказчик осуществляет описание товара, работы, услуги в соответствии с требованиями статьи 33 Федерального закона.

соответствие определяем следующим образом
10. В позицию каталога включается следующая информация:
а) код позиции каталога, формируемый в соответствии с пунктом 12 настоящих Правил;
б) наименование товара, работы, услуги (для целей настоящих Правил под наименованием товара, работы, услуги понимается включаемое в позицию каталога наименование соответствующего товара, работы, услуги, которое не является торговым наименованием, не содержит указание на конкретного производителя и (или) место происхождения товара);
в) единицы измерения количества товара, объема выполняемой работы, оказываемой услуги согласно Общероссийскому классификатору единиц измерения ОК 015-94 (ОКЕИ) (при наличии);
г) информация, содержащая описание товара, работы, услуги, если такое описание сформировано в соответствии с пунктом 13 настоящих Правил;

описание из КТРУ не удовлетворяет мои объективным требованиям, значит позиция не соответствующая)))

Воля Ваша. Я своё мнение высказал.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение rus94 » 15 июл 2020, 10:09

Просто Петр писал(а):Воля Ваша. Я своё мнение высказал.

Я больше скажу, я полностью поддерживаю Ваше мнение))) но выбора у меня нет) придется впихивать невпихуемое)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение tumbb » 15 июл 2020, 10:31

5. Заказчик вправе указать в извещении об осуществлении закупки, приглашении и документации о закупке дополнительную информацию, а также дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, работы, услуги в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона, которые не предусмотрены в позиции каталога, за исключением случаев:
а) осуществления закупки радиоэлектронной продукции, включенной в перечень радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств, в отношении которой устанавливаются ограничения для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2019 г. N 878 "О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. N 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации";

А коль подготовлено обоснование, то не устанавливаются значит ограничения? Ведь невозможность соблюдения ограничения готовили. :du_ma_et:
в КТРУ нет про видеокарты... а системный блок предназначен для визуализации действий манипуляторами и прочими устройствами ввода, это узловая комплектующая, её дискретность или встроенность обязательна к описанию, возможность апгрейда ПК тоже!
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3705
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение rus94 » 15 июл 2020, 11:03

tumbb писал(а):А коль подготовлено обоснование, то не устанавливаются значит ограничения? Ведь невозможность соблюдения ограничения готовили. :du_ma_et:

думал об этом... но тут тоже, как то не внятно написано, типа если есть в перечне 878, при этом не важно, есть обоснование неприменения 878 или нет, мы один фиг используем ктру.

если не хочется судьбу дергать ха йух, то действовать надо так как говорит Просто Петр... а у нас выхода нет, мне придется дергать))) В случае "чего", буду рассказывать и про то, о чем вы тумбб говорите)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение tumbb » 15 июл 2020, 11:24

rus94 писал(а): как то не внятно написано, типа если есть в перечне 878, при этом не важно, есть обоснование неприменения 878 или нет, мы один фиг используем ктру.

два пункта:
а) в реестре отсутствуют сведения о радиоэлектронной продукции, соответствующей тому же классу (функциональному назначению) радиоэлектронной продукции, что и радиоэлектронная продукция, планируемая к закупке;
б) радиоэлектронная продукция, включенная в реестр и соответствующая тому же классу радиоэлектронной продукции, что и радиоэлектронная продукция, планируемая к закупке, по своим функциональным, техническим и (или) эксплуатационным характеристикам не соответствует установленным заказчиком требованиям к планируемой к закупке радиоэлектронной продукции.

Функционал визуализации действий пользователя в КТРУ, на сегодняшний день не описан (!) нужно иное, не описанное в каталоге оборудование. :du_ma_et:
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3705
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение kir_dfg » 19 авг 2020, 14:24

Коллеги, кто-нибудь в святейшем КТРУ находил МФУ с банальным интерфейсом Ethernet?)

А то таперича характеристики туды добавлять не разрешается, а в интерфейсах только USB и Wi-Fi...Что, у минпромторга локальной сети в здании нету, все на вайфаях?))
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение Alienora » 19 авг 2020, 14:39

kir_dfg писал(а):Коллеги, кто-нибудь в святейшем КТРУ находил МФУ с банальным интерфейсом Ethernet?)

А то таперича характеристики туды добавлять не разрешается, а в интерфейсах только USB и Wi-Fi...Что, у минпромторга локальной сети в здании нету, все на вайфаях?))

Не, не находила.
Наверное, так. Логика составителей КТРУ нам недоступна.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12981
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: каталог товаров с 2017

Сообщение Verral » 19 авг 2020, 15:40

Видимо, не стали про ethernet писать как про саму собой разумеющуюся характеристику.
Замечание в любом случае годное, Кир. Очередная иллюстрация ущербности КТРУ
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group