Вопросы: каталог товаров с 2017

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: КТРУ на компьютерные моноблоки (отказ заказчиком)

Сообщение m4mind » 21 май 2019, 15:01

kir_dfg писал(а):Я так понял, они фиксируют в позиции объем памяти (что само по себе странно)

в укрупненной позиции фиксированные объемы памяти, а в неукрупненных внезапно появились знаки < и ≥
вот что странно))
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: КТРУ на компьютерные моноблоки (отказ заказчиком)

Сообщение rus94 » 21 май 2019, 15:10

m4mind писал(а):
rus94 писал(а):пс. по сабжу согласен с вами, каспер и дрюх заблуждаются!))))

вывод из подачи информации тс-ом
наличие/отсутствие позиции я не проверял

> поставщик чё-то там накалял про обязанность использования ктру (текста запроса нет)
> заказчик вполне логично объяснил, что не обязан, т.к. требуемых характеристик нет в ктру
> поставщик безосновательно обвинил заказчика в распиле

как то странно у вас получается) у меня выглядит все иначе.
1. подбираем окпд. ставим по окпд запреты и ограничения
2. проверяем окпд в ктру, проверяем наименование товара в ктру, видим что ктру на товар есть
3. берем характеристики из ктру и начинаем обосновывать почему мы их не применили а применили другие.


пс. логика типа, я не взял товар из ктру, потому что там не моих характеристик, мне видится наивной)
не применять ктру можно только в одном случае, если товара в каталоге нет!
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: КТРУ на компьютерные моноблоки (отказ заказчиком)

Сообщение kir_dfg » 21 май 2019, 15:21

m4mind писал(а):
kir_dfg писал(а):Я так понял, они фиксируют в позиции объем памяти (что само по себе странно)

в укрупненной позиции фиксированные объемы памяти, а в неукрупненных внезапно появились знаки < и ≥
вот что странно))

а, вон про что) если зайти в саму позицию, то там нет этих знаков...просто варианты перечислены. может, глюк отображения?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: КТРУ на компьютерные моноблоки (отказ заказчиком)

Сообщение rus94 » 21 май 2019, 15:24

kir_dfg писал(а):а, вон про что) если зайти в саму позицию, то там нет этих знаков...просто варианты перечислены. может, глюк отображения?

надо зайти во вкладу "документы" и нажать на печатную форму.
Думаю, да, в электронной форме глюк.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: КТРУ на компьютерные моноблоки (отказ заказчиком)

Сообщение m4mind » 21 май 2019, 15:25

rus94 писал(а):берем характеристики из ктру и начинаем обосновывать почему мы их не применили а применили другие.

вот сейчас не понял
1. берем характеристики, но их не применяем
2. обосновываем, почему мы их не применяем
3. обосновываем, почему применяем другие

rus94 писал(а):пс. логика типа, я не взял товар из ктру, потому что там не моих характеристик, мне видится наивной)

логика такова, что каждая позиция ктру должна соответствовать конкретному товару
в противном случае не вводили бы несколько позиций, а именно (например):
http://zakupki.gov.ru/epz/ktru/ktruCard ... emId=38878
там нет характеристик "для анализатора гемостаза Sysmex CA-1500" соответственно, я не буду обосновывать, почему я не применил ктру, верно?
я просто напишу "Протромбиновое время, 2 набора", код окпд2 21.20.23.111
rus94 писал(а):не применять ктру можно только в одном случае, если товара в каталоге нет!

нет характеристик, определяющих товар = нет товара в каталоге
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: КТРУ на компьютерные моноблоки (отказ заказчиком)

Сообщение Дрюх » 21 май 2019, 15:28

Будь я "честным" бырыгой, то я бы брату Заку втюхивал под видом моноблоков самые дешёвые телики со смарт-ТВ. Ну а чо? Диаганаль есть, память напаяем, процессор - огонь, даже операционка есть, в УСБ порт вы воткнул бы внешний винт.

А так закупал уже с десяток моноблоков за этот год. Ктру выставлял (что соответствовало диоганали, памяти и объёму винта), но в техзадании писал то что еще хочу. Обоснования не было, ибо это отдельный рассказ. Пока пронесло, поставщики адекватные были и поставили нормуль.

Но на мою голову свалились внеплановые деньги на цифролизацию....И надо еще скоро закупать технику..
В закупках всё больше и больше закупотроллей-жалобщиков. Как прилепится гнида, так и отписываешься подолгу...

С другой стороны, мы же ФОРУМ. Давайте делится шаблонами тех.части с обоснованиями.
А обосновать надо ужасно много параметров.

Дрюх
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 14:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: КТРУ на компьютерные моноблоки (отказ заказчиком)

Сообщение kir_dfg » 21 май 2019, 15:38

m4mind писал(а):
rus94 писал(а):не применять ктру можно только в одном случае, если товара в каталоге нет!

нет характеристик, определяющих товар = нет товара в каталоге

Не вполне корректный тезис. Если есть товар, но характеристики не те - значит, КТРУ все равно обязаны использовать. Выбирается наиболее подходящая позиция и к ней дописываются в ТЗ характеристики. Смысл в том, что в ПГ ставится ссылка на КТРУ всегда, кроме того случая, когда в КТРУ товара СОВСЕМ НЕТ. То есть нет товара с таким названием и таким ОКПД2.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: КТРУ на компьютерные моноблоки (отказ заказчиком)

Сообщение rus94 » 21 май 2019, 15:47

m4mind писал(а):нет характеристик, определяющих товар = нет товара в каталоге

я предполагал что вы сделаете именно это вывод, но вы наверное догадываетесь, я с ним не согласен)
Естественно, что в ктру не будет кучи характеристик, которые нам нужны, но разве это повод не применять ктру ссылаясь на то, что если нет того что нам надо, то нах ктру???


пс. вот есть "мерседес", а есть "жигули") в ктру не будет характеристик для мерседеса, но это же не повод его покупать)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: КТРУ на компьютерные моноблоки (отказ заказчиком)

Сообщение m4mind » 21 май 2019, 15:49

kir_dfg писал(а):Не вполне корректный тезис. Если есть товар, но характеристики не те - значит, КТРУ все равно обязаны использовать. Выбирается наиболее подходящая позиция и к ней дописываются в ТЗ характеристики. Смысл в том, что в ПГ ставится ссылка на КТРУ всегда, кроме того случая, когда в КТРУ товара СОВСЕМ НЕТ. То есть нет товара с таким названием и таким ОКПД2.


я щетаю, что вполне корректный
постановление содержит совокупность применения позиций ктру

а) наименование товара, работы, услуги;

б) единицы измерения количества товара, объема выполняемой работы, оказываемой услуги;

в) описание товара, работы, услуги (при наличии такого описания в позиции)

т.е. при применении позиции должны одновременно выполняться все три требования
товар с наименованием и кодом окпд2 есть, а нужной характеристики (обязательной к применению!) нет
я должен буду выбрать любую и написать, типа, "я выбрал эту характеристику, потому что обязан что-то выбрать, но по факту она мне не нужна, а нужна вот эта"?
так?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: КТРУ на компьютерные моноблоки (отказ заказчиком)

Сообщение m4mind » 21 май 2019, 15:54

rus94 писал(а):я предполагал что вы сделаете именно это вывод, но вы наверное догадываетесь, я с ним не согласен)

воу, батенька, именно для этого мы здесь))
rus94 писал(а):Естественно, что в ктру не будет кучи характеристик, которые нам нужны, но разве это повод не применять ктру ссылаясь на то, что если нет того что нам надо, то нах ктру???

думаю, что да
мне нужен товар для определенного анализатора
из 4, обязательных для применения, характеристик ни одна не подходит
что мне делать в таком случае?

rus94 писал(а):пс. вот есть "мерседес", а есть "жигули") в ктру не будет характеристик для мерседеса, но это же не повод его покупать)

не совсем корректное сравнение)
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group