Вопросы: документы и состав второй части заявки

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Грань » 27 янв 2012, 06:51

Для меня возможность подать предложение, независимое от шага аукциона, всегда означало, что УРЗ может упасть на 1 рубль, но я никогда не видела, чтобы УРЗы этим пользовались. Но специально я этой темой не интересовалась. Может, кто-нибудь другой подскажет точно.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Kanonerka » 30 янв 2012, 21:14

Вредная писал(а):Хочу поделиться своим опытом подачи заявок на электронных площадках. Правила продиктованы опытом работы сначала в качестве Заказчика, а потом в качестве УРЗ. Моя компания предлагает товар. Предложение услуг и работ предполагает наличие других документов. Итак, заявка должна состоять из двух частей. Я отработала для своей компании шаблоны, которые требуют минимум затрат времени при обработке конкретных аукционов. Первая часть моей заявки всегда состоит из двух файлов. 1 файл. Заявка на участие в конкретном аукционе. Текст в свободной форме, небольшой, где вы указываете, на что согласны. Каждый раз я только меняю номер аукциона (из 19 цифр, естественно), название аукциона и для чьих нужд. 2 файл. Предложение участника, в котором вы, используя Техническое задание Заказчика, предлагаете свой товар. Не забудьте прочесть в Законе, что еще кроме характеристик товара должен указать в своем предложении УРЗ. Ознакомьтесь с условиями проекта контракта, с Информационной картой. Иногда Заказчик в Техническом задании указывает конкретные условия поставки товара, не поленитесь прочесть ниже под спецификацией на покупаемый товар. Обратите внимание, что Заказчики иногда делают ошибки. В информационной карте одно, в проекте контракта другое. В своем предложении нужно умно составить текст, чтобы не к чему было прицепиться. Информационная карта – это главное! Обратите внимание, что Заказчик пишет от своего лица, обращаясь к Поставщикам. Когда мы предлагаем свой товар, то обращаемся от своего лица к Заказчику. Поставщики! Будьте грамотны! И не забудьте! Эти два файла должны быть обезличены. Никаких подписей, печатей, фирменных штампов. Никто не должен в этих двух файлах определить, кто вы есть такой и где живете!
Далее, вторая часть. Во многих организациях любят наличие бумаг. Это неизбежно. Дать Заказчику лишнюю бумажку мы с вами, уважаемые Поставщики, не переломимся. Зато все довольны, особенно вышестоящие организации Заказчика, которые законы о закупках не читают, но своих подчиненных считают бестолковыми. Итак, вторая часть моей заявки всегда состоит из трех файлов, а если аукцион для субъектов малого предпринимательства, то из 4-х файлов. 1 файл – это сведения об участнике. Причем только те, которые прописаны в законе. Я только добавила сведения об упрощенной системе налогообложения и о том, что деятельность моей компании не лицензируется. Все. Реквизиты для заключения контракта есть на площадке, и Заказчик их может там взять. 2 файл – письмо о соответствии участника размещения заказа требованиям законодательства (посмотрите в 94-ФЗ – «не виноваты, не привлекались, не судились, никому ничего не должны, не состоите»). Добавьте фразу, что не состоите в реестре недобросовестных поставщиков. 3 файл (я знаю, не обязаны, но вам же не трудно, верно?) – письмо о том, что сумма данного аукциона не превышает ту, которую вы определили при аккредитации, и действия в рамках данного аукциона вы осуществляете в порядке хозяйственной деятельности вашей компании. 4 файл в торгах, проводимых для СМП – письмо, где вы продекларируете свою принадлежность к СМП. Все эти файлы должны быть на фирменном бланке, с печатью, подписью, отсканированные. Меняется только исходящий номер и дата письма. Но это уже как вам удобно. Главное, чтобы Заказчик мог определить, что эти письма у вас этого года, а не 2006 года. Не забывайте о правилах документооборота и аккуратности! Грамотно и эстетично оформленный документ – это лицо Вашей компании. Ну, а если Вы «Ошарашкина контора», тогда как хотите! И ради бога, если торги не проводятся для СМП, не лепите 4 файл!
И помните – все, что мной написано, это не руководство к действию! Я просто поделилась своим опытом. Моих Заказчиков это всегда устраивало. Придумайте что-нибудь лучше, а я возьму на вооружение!



Добрый день!
Меня с этого года перевели на гос.заказ, просто в шоке, ни чего не понимаю. Спасибо Вам за столь подробные инструкции. Очень Вас прошу, если у Вас есть возможность скиньте мне Ваши шаблоны, а то мне в принятии одной заявки уже отказали и если это повториться, то мне настучат по башке. Буду очень благодарна!!! olga.kulneva@bk.ru

Kanonerka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Помогите! Вторая часть заявки!

Сообщение chek099 » 31 янв 2012, 12:23

Если аукцион на строительство 134 000 000 млн. руб. то в составе второй части заявки достаточно будет акты КС-11 и КС-14 проложить или ещё разрешение на ввод объекта в эксплуатацию надо? (по моему отменили сдачу объектов гостройнадзору?)
Я против "откатов".!
Аватар пользователя
chek099
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Kanonerka » 01 фев 2012, 15:55

Добрый день!
Может кто еще может помочь с шаблонами писем, очень нужно.
olga.kulneva@bk.ru

Kanonerka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите! Вторая часть заявки!

Сообщение Zaraza » 06 фев 2012, 18:14

У ВАс в аукционной документации перечисленны все документы, которые необходимо предоставить во второй части.
Когда тебе роют яму - не мешай.
Закончат- сделаешь бассейн...
Аватар пользователя
Zaraza
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение lulu789 » 07 фев 2012, 09:59

Если не трудно отправьте мне тоже шаблоны lurm789@mail.ru

lulu789
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение etp-consulting.ru » 11 фев 2012, 12:01

Согласна с предыдущим опытом по подаче заявки, особенно в части "лучше приложить лишнюю бумажку, зато спать спокойно". Но совершенно не согласна с мнением что приоритет документации Информационная карта . Если есть разногласия ИК с контрактом и есть время внести изменения в документацию, тогда нет вопросов, но если извините аукцион прошел, (а количество не грамотных и поставщиков и заказчиков судя по нашему форуму предостаточно), то приоритетом всегда будет контракт. Извините там прописываются и предмет и сроки и обязанности и условия и оплата. В реальной жизни по нему и будут работать и поставщик и заказчик. И менять контракт - это знаете ли тоже стресс и кто возьмет на себя такую ответственность менять подписанный электронный в том числе оригинал контракта?
Аватар пользователя
etp-consulting.ru
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение etp-consulting.ru » 13 фев 2012, 20:52

Уважаемые форумчане и сторожилы посмотрите­ ссылку. Хотелось бы узнать Ваше мнение по выдержке из статьи Обжалован­ие в ФАС... "Случай из жизни".

http://etp-consulting.ru/index.php/ques ... tion2.html
Аватар пользователя
etp-consulting.ru
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Olya_ya_88 » 13 фев 2012, 23:28

etp-consulting.ru писал(а):Уважаемые форумчане и сторожилы посмотрите­ ссылку. Хотелось бы узнать Ваше мнение по выдержке из статьи Обжалован­ие в ФАС... "Случай из жизни".

http://etp-consulting.ru/index.php/ques ... tion2.html

Ну в первую очередь, как было написано в статье, нужно было подать заявку на разъяснение, чтобы конкретно узнать что же заказчик хочет. У нас примерно такая же история была с бетоном,но вовремя передумали так писать. Хотели указать только марку бетона, например М100 (нам бы и как то понятно, что марка в принципе говорит и о прочности бетона), но как выяснилось нужно было подробно расписать: прочность, морозостойкость, подвижность, водонепроницаемость и т.д. И так не по одной позиции, при том данные приходилось брать из разного рода рабочей литературы. Даже взять песок расписывали вплоть до размеров фракций, допустимая влажность и т.п. По мне здесь ничего такого нет. И если бы я была заказчиком, то я бы тоже отклонила наверное. Дело в том, что заказчик в основном может отклонить именно по первой части, а прицепиться можно только к описанию товара. Только вот я не знаю, можно ли так делать, например в пояснительной записке или смете писать используемые материалы, а в перечень их не включать?

Olya_ya_88
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Olya_ya_88 » 14 фев 2012, 11:55

Здравствуйте, такой вопрос! Может ли заказчик предъявить какие-то претензии к банковской гарантии?

Olya_ya_88
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group