Вопросы: документы и состав второй части заявки

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Участие в аукционе (охрана)

Сообщение S.Voytovich » 17 ноя 2011, 23:02

Благодарю всех ответивших!

Вопрос ясен, вернее ответ на вопрос ;)

S.Voytovich
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 23:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Оформление заявки

Сообщение Анастасия157 » 06 дек 2011, 10:11

Подскажите, что должны содержать 1 и 2 часть заявки, если Заказчик потребовал только СРО?

Анастасия157
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 09:41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Оформление заявки

Сообщение Ольга Александровна » 06 дек 2011, 10:17

1 часть: Согласие
2 часть: Сведения об УРЗ, допуск СРО, и на всякий случай протокол, в котором содержится сумма максимальной сделки по аукционам

;)
Бюджет у нас доходный... а бюджетники доходяги
Аватар пользователя
Ольга Александровна
Завсегдатай
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:06
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Оформление заявки

Сообщение baltmukomol » 06 дек 2011, 10:30

Согласие в первой части заявки как должно быть оформлено? У меня при заполнении заявки уже было автоматически вбито все и про ликвидацию, банкротство, отсутствие задолженности по налогам, согласие заключить контракт и пр. Что-то еще надо прикладывать дополнительно к первой части заявки?

baltmukomol
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Оформление заявки

Сообщение supersonic » 06 дек 2011, 10:42

Если согласны с техзаданием заказчика,то больше ничего,если хотите поставить товар-эквивалент то прикладываете еще свое тех.предложение.

supersonic
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

2часть заявки

Сообщение Анастасия157 » 16 дек 2011, 16:18

Подскажите, что включают в себя
копии документов, подтверждающие соответствие участника размещения заказа требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом аукциона
. Где найти точный перечень ЭТИХ документов? Если мы не предоставили справку об отсутствии задолженности под это требование , может ли заказчик объявить о несоответствии второй части нашей заявки этому требованию?

Анастасия157
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 09:41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 2часть заявки

Сообщение Маратыч » 16 дек 2011, 16:27

Я прикрепляю ко 2-ой части 2 файла:
1. Реквизиты
2. Письмо в произвольной форме о том, что наше предприятие в добром здравии, задолженностей не имеет,
компания платежеспособна, не находится в состоянии ликвидации или процедуре банкротства, не состоит в РНП.
Не отклоняли ни разу...

Маратыч
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: 2часть заявки

Сообщение Анастасия157 » 16 дек 2011, 16:42

А кем оно подписано письмо это? я первый раз работаю, мой первый аукцион...

Анастасия157
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 09:41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение raitser » 11 янв 2012, 08:44

Вредная писал(а):Хочу поделиться своим опытом подачи заявок на электронных площадках. Правила продиктованы опытом работы сначала в качестве Заказчика, а потом в качестве УРЗ. Моя компания предлагает товар. Предложение услуг и работ предполагает наличие других документов. Итак, заявка должна состоять из двух частей. Я отработала для своей компании шаблоны, которые требуют минимум затрат времени при обработке конкретных аукционов. Первая часть моей заявки всегда состоит из двух файлов. 1 файл. Заявка на участие в конкретном аукционе. Текст в свободной форме, небольшой, где вы указываете, на что согласны. Каждый раз я только меняю номер аукциона (из 19 цифр, естественно), название аукциона и для чьих нужд. 2 файл. Предложение участника, в котором вы, используя Техническое задание Заказчика, предлагаете свой товар. Не забудьте прочесть в Законе, что еще кроме характеристик товара должен указать в своем предложении УРЗ. Ознакомьтесь с условиями проекта контракта, с Информационной картой. Иногда Заказчик в Техническом задании указывает конкретные условия поставки товара, не поленитесь прочесть ниже под спецификацией на покупаемый товар. Обратите внимание, что Заказчики иногда делают ошибки. В информационной карте одно, в проекте контракта другое. В своем предложении нужно умно составить текст, чтобы не к чему было прицепиться. Информационная карта – это главное! Обратите внимание, что Заказчик пишет от своего лица, обращаясь к Поставщикам. Когда мы предлагаем свой товар, то обращаемся от своего лица к Заказчику. Поставщики! Будьте грамотны! И не забудьте! Эти два файла должны быть обезличены. Никаких подписей, печатей, фирменных штампов. Никто не должен в этих двух файлах определить, кто вы есть такой и где живете!
Далее, вторая часть. Во многих организациях любят наличие бумаг. Это неизбежно. Дать Заказчику лишнюю бумажку мы с вами, уважаемые Поставщики, не переломимся. Зато все довольны, особенно вышестоящие организации Заказчика, которые законы о закупках не читают, но своих подчиненных считают бестолковыми. Итак, вторая часть моей заявки всегда состоит из трех файлов, а если аукцион для субъектов малого предпринимательства, то из 4-х файлов. 1 файл – это сведения об участнике. Причем только те, которые прописаны в законе. Я только добавила сведения об упрощенной системе налогообложения и о том, что деятельность моей компании не лицензируется. Все. Реквизиты для заключения контракта есть на площадке, и Заказчик их может там взять. 2 файл – письмо о соответствии участника размещения заказа требованиям законодательства (посмотрите в 94-ФЗ – «не виноваты, не привлекались, не судились, никому ничего не должны, не состоите»). Добавьте фразу, что не состоите в реестре недобросовестных поставщиков. 3 файл (я знаю, не обязаны, но вам же не трудно, верно?) – письмо о том, что сумма данного аукциона не превышает ту, которую вы определили при аккредитации, и действия в рамках данного аукциона вы осуществляете в порядке хозяйственной деятельности вашей компании. 4 файл в торгах, проводимых для СМП – письмо, где вы продекларируете свою принадлежность к СМП. Все эти файлы должны быть на фирменном бланке, с печатью, подписью, отсканированные. Меняется только исходящий номер и дата письма. Но это уже как вам удобно. Главное, чтобы Заказчик мог определить, что эти письма у вас этого года, а не 2006 года. Не забывайте о правилах документооборота и аккуратности! Грамотно и эстетично оформленный документ – это лицо Вашей компании. Ну, а если Вы «Ошарашкина контора», тогда как хотите! И ради бога, если торги не проводятся для СМП, не лепите 4 файл!
И помните – все, что мной написано, это не руководство к действию! Я просто поделилась своим опытом. Моих Заказчиков это всегда устраивало. Придумайте что-нибудь лучше, а я возьму на вооружение!


Добрый день!

И спасибо Вам большое за разъяснения и столь подробные. Вы писали про шаблоны документов по аукционам возможно на них как то взглянуть. Попробовал сам что то сделать но все провалилось. Вообще первый раз с этими закупками сталкиваюсь. Если это Вас не затруднит то прошу Вас отправить эти примеры шаблонов на мой адрес 602320@mail.ru, за ранее Вам признателен. С Новым годом! Счастья.здоровья и удачи в этом году и по всей жизни. С Уважением Сергей Райт.

raitser
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 08:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Вахмурка » 13 янв 2012, 09:58

подскажите, пожалуйста, если в заявке указано одно описание товара, а в текстовой части другое, то есть на первой странице заявки это 1 сорт товара, а в текстовой они пишут что это высший, на каком основании мы можем отклонить заявку? они ведь воду мутят

Вахмурка
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group