Вопросы: документы и состав второй части заявки

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение nat79 » 14 фев 2012, 14:09

Грань писал(а):Для меня возможность подать предложение, независимое от шага аукциона, всегда означало, что УРЗ может упасть на 1 рубль, но я никогда не видела, чтобы УРЗы этим пользовались. Но специально я этой темой не интересовалась. Может, кто-нибудь другой подскажет точно.


В дополнительной 10-ти минутке может упасть и на копейку от НМЦК, при условии что до этого не подавал ценовых предложений. Был случай, пользовались.

nat79
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение etp-consulting.ru » 14 фев 2012, 18:06

Olya_ya_88 писал(а):
etp-consulting.ru писал(а):Уважаемые форумчане и сторожилы посмотрите­ ссылку. Хотелось бы узнать Ваше мнение по выдержке из статьи Обжалован­ие в ФАС... "Случай из жизни".

http://etp-consulting.ru/index.php/ques ... tion2.html

Ну в первую очередь, как было написано в статье, нужно было подать заявку на разъяснение, чтобы конкретно узнать что же заказчик хочет...

Olya_ya_88 спасибо за Ваше мнение.
Аватар пользователя
etp-consulting.ru
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Грань » 16 фев 2012, 03:00

nat79 писал(а):
Грань писал(а):Для меня возможность подать предложение, независимое от шага аукциона, всегда означало, что УРЗ может упасть на 1 рубль, но я никогда не видела, чтобы УРЗы этим пользовались. Но специально я этой темой не интересовалась. Может, кто-нибудь другой подскажет точно.


В дополнительной 10-ти минутке может упасть и на копейку от НМЦК, при условии что до этого не подавал ценовых предложений. Был случай, пользовались.

Интересно, но все равно непонятно. Про 10-минутку говорится в ч.12, а ч.8-9 вроде подразумевают, что и в течение аукциона УРЗ может падать на эту копейку? Т.е. у меня сложилось впечатление, что УРЗ не может упасть БОЛЬШЕ, чем на шаг аукциона, а МЕНЬШЕ можно.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Рассмотрит заказчик документ если его не просил ?

Сообщение 2sem » 21 фев 2012, 09:13

Мы приложили документ во второй части заявки, заказчик в ДОА его не просил. Существует ли закон, по которому заказчик обязан рассматривать все документы приложенные к заявке, не только те которые просил, но и те которые поставщик приложил как важные по собственному мнению?

2sem
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Рассмотрит заказчик документ если его не просил ?

Сообщение kselt » 21 фев 2012, 09:25

А что на этот документ смотреть? Документы, необходимые для принятия решения о соответствии/несоответствии заявки определены законом. Другие документы на это решение не влияют.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Рассмотрит заказчик документ если его не просил ?

Сообщение 2sem » 21 фев 2012, 12:10

kselt писал(а):А что на этот документ смотреть? Документы, необходимые для принятия решения о соответствии/несоответствии заявки определены законом. Другие документы на это решение не влияют.
Ок, для чего тогда возможность добавления иных документов в состав заявки существует ?

2sem
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Рассмотрит заказчик документ если его не просил ?

Сообщение vova35 » 21 фев 2012, 13:12

2sem писал(а):
kselt писал(а):А что на этот документ смотреть? Документы, необходимые для принятия решения о соответствии/несоответствии заявки определены законом. Другие документы на это решение не влияют.
Ок, для чего тогда возможность добавления иных документов в состав заявки существует ?

kselt хотел сказать, что закона который обязывал бы заказчика расматривать дополнительные документу приложенные к заявке нет. Посмотреть он их может, но вот на решение повлиять они не могут.
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Рассмотрит заказчик документ если его не просил ?

Сообщение Alexandr77 » 21 фев 2012, 13:18

2sem писал(а):
kselt писал(а):А что на этот документ смотреть? Документы, необходимые для принятия решения о соответствии/несоответствии заявки определены законом. Другие документы на это решение не влияют.
Ок, для чего тогда возможность добавления иных документов в состав заявки существует ?


ну пусть будет "на всякий случай", если вы не прикрепили конечно что-то такое, от чего вся комиссия ахнет))) Ну а если серьезно, то согласен с kselt и vova35.

Alexandr77
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 15

Статья 41.6.

Сообщение Jenja » 21 фев 2012, 17:55

Статья 41.6.
часть 4
5) перечень документов, подтверждающих соответствие товара, работ, услуг требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к таким товару, работам, услугам. При этом не допускается требовать предоставление указанных документов в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации указанные документы передаются вместе с товаром;

что это за перечень, что нужно прикреплять в первой части заявке, если это требование установлено в извещении?
у меня есть мысль, и я её думаю....

Jenja
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Статья 41.6.

Сообщение Грань » 24 фев 2012, 03:38

Ст.46.1 написана для заказчиков, это они перечисляют необходимые им документы.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group