Ситуация: ошибки при входе в ЕИС - архив 1

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Поле заказчик не активно

Сообщение Александр29 » 19 апр 2018, 15:04

Ребят, кто нибудь сталкивался с ситуацией:
После последнего обновления 13 апреля (если не ошибаюсь) все действующие подписи в организации с правами администратор (в том числе директор) перестали входить в ЛК.

Захожу на zakupki.gov.ru дальше вход в ЛК, дальше 44 ФЗ и Раздел III, дальше система отдает выбор сертификатов, выбираю нужные - здесь все ок. После этого (со всех пользователей-администраторов) попадаю на страницу с не активным полномочием "Заказчик". То есть никакой значок поставить не могу, соответственно зайти то же не могу. Такое впечатление что полномочия "Заказчик" каким то образом слетели с организации.

Захожу с любого компа, с любым криптопро в том числе 3.6 3.9 4.0 (картина у всех та же), все плагины и компоненты установлены уже не по одному разу, корневые все прописаны.

Александр29
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Поле заказчик не активно

Сообщение kir_dfg » 19 апр 2018, 15:07

Александр29 писал(а):Ребят, кто нибудь сталкивался с ситуацией:
После последнего обновления 13 апреля (если не ошибаюсь) все действующие подписи в организации с правами администратор (в том числе директор) перестали входить в ЛК.

Захожу на zakupki.gov.ru дальше вход в ЛК, дальше 44 ФЗ и Раздел III, дальше система отдает выбор сертификатов, выбираю нужные - здесь все ок. После этого (со всех пользователей-администраторов) попадаю на страницу с не активным полномочием "Заказчик". То есть никакой значок поставить не могу, соответственно зайти то же не могу. Такое впечатление что полномочия "Заказчик" каким то образом слетели с организации.

Захожу с любого компа, с любым криптопро в том числе 3.6 3.9 4.0 (картина у всех та же), все плагины и компоненты установлены уже не по одному разу, корневые все прописаны.

Под руководителем заходите с любым полномочием и проверяйте, стоят ли полномочия заказчика у администраторов.
Руководитель ну никак не мог слететь...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Поле заказчик не активно

Сообщение Александр29 » 19 апр 2018, 16:13

Именно под руководителем и заходим - тот же результат...

Александр29
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Поле заказчик не активно

Сообщение kir_dfg » 19 апр 2018, 16:17

Александр29 писал(а):Именно под руководителем и заходим - тот же результат...

Попробуйте через Safari.
Под руководителем можно заходить без полномочий вообще. Поэтому такого не должно быть.
Другие полномочия есть?
Сделайте скрин, возможно, увидим что-нибудь.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Поле заказчик не активно

Сообщение Александр29 » 19 апр 2018, 17:36

kir_dfg писал(а):
Александр29 писал(а):Именно под руководителем и заходим - тот же результат...

Попробуйте через Safari.
Под руководителем можно заходить без полномочий вообще. Поэтому такого не должно быть.
Другие полномочия есть?
Сделайте скрин, возможно, увидим что-нибудь.


Новые обстоятельства:

Директор был внесен в систему не через Реестр участников БП, а администратором. Таким образом, роль директор-администратор по мнению ЕИС (мои предположения) - мало чем отличается от любого другого администратора.

Далее, если сертификат директора привязан и если обновлять инфу через сводный реестр, то роль директора зайдет нормально или привязанный сертификат ей будет мешать ? и тогда даже уже и не знаю что делать. Только ТП.

Александр29
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Поле заказчик не активно

Сообщение kir_dfg » 19 апр 2018, 17:41

Александр29 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Александр29 писал(а):Именно под руководителем и заходим - тот же результат...

Попробуйте через Safari.
Под руководителем можно заходить без полномочий вообще. Поэтому такого не должно быть.
Другие полномочия есть?
Сделайте скрин, возможно, увидим что-нибудь.


Новые обстоятельства:

Директор был внесен в систему не через Реестр участников БП, а администратором. Таким образом, роль директор-администратор по мнению ЕИС (мои предположения) - мало чем отличается от любого другого администратора.

Далее, если сертификат директора привязан и если обновлять инфу через сводный реестр, то роль директора зайдет нормально или привязанный сертификат ей будет мешать ? и тогда даже уже и не знаю что делать. Только ТП.

А как Вы без руководителя вообще умудрились все провернуть?
У Вас есть учетная запись с длинным нечитабельным именем? Какой сертификат к ней привязан? Есть ли возможность под ним зайти?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Поле заказчик не активно

Сообщение Александр29 » 19 апр 2018, 17:42

Александр29 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Александр29 писал(а):Именно под руководителем и заходим - тот же результат...

Попробуйте через Safari.
Под руководителем можно заходить без полномочий вообще. Поэтому такого не должно быть.
Другие полномочия есть?
Сделайте скрин, возможно, увидим что-нибудь.


Новые обстоятельства:

Директор был внесен в систему не через Реестр участников БП, а администратором. Таким образом, роль директор-администратор по мнению ЕИС (мои предположения) - мало чем отличается от любого другого администратора.

Далее, если сертификат директора привязан и если обновлять инфу через сводный реестр, то роль директора зайдет нормально или привязанный сертификат ей будет мешать ? и тогда даже уже и не знаю что делать. Только ТП.


Схема в тоге такая: Был директор номер 1 в 2017 году - он назначил администраторов, стал директор номер 2, его в свою очередь прописал администратор. Теперь в ЕИСе видимо нет директора а есть только администраторы. Но даже при таких раскладах, почему отвалились администраторы - не ясно

Александр29
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Поле заказчик не активно

Сообщение Александр29 » 19 апр 2018, 17:53

Учетка есть но ее я сейчас никак не смогу посмотреть. Сертификат привязан директора, есть такие же учетки у администраторов ЕИСа и к ним привязаны соответствующие сертификаты, но ни один из них не видится в качестве "заказчик"

Александр29
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Поле заказчик не активно

Сообщение OperatorMCFR » 19 апр 2018, 23:06

В общем я это так вижу. Был ранее руководитель. Пришло время смены руководителя. Получили сертификат. Естественно про СвР и выгрузке данных туда с УФК никто не сообщал. Пока был активен сертификат бывшего руководителя или от любого другого администратора,кто то подумал хорошо и добавил нового пользователя и привязал сертификат нового руководителя к нему. Естественно сейчас у него полномочия специалиста только. Слова руководитель организации под фамилией никогда и не было указано . Просто условно сообщается что это директор,что роли уже не играет. С обновлением у части пользователей пропали полномочия и заказчика и другие. В любом случае писать в обратную связь еис. Либо перевыпустить сертификат . Потому что если я правильно понял то ответ будет таким из ТП . Данный сертификат (код) привязан к карточке пользователя такого то. У вас есть техническая возможность отвязать сертификат от имени любого администратора организации и выполнить вход повторно. Либо перевыпустить его. Для проверки слетели ли полномочия организации зайдите в оч сайта - реестр организаций. По ИНН найти карточку организации. Заходить в нее не нужно . Визуально если под наименованием нет полномочий то точно слетели. В СвР выгрузка вряд ли поможет и это долго.тп
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Поле заказчик не активно

Сообщение Sovetnik789 » 20 апр 2018, 10:55

Александр,добрый день, у нас такая же проблема, но с ключами все хорошо, после обновлений не заходит в личный кабинет и кружки для выбора не активны.5 день не могут решить проблему, у вас что то решилось ?

Sovetnik789
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron