Ситуация: ошибки при входе в ЕИС - архив 1

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Доступ в ЛК по 44-ФЗ, как?

Сообщение Peter3000 » 24 янв 2017, 12:06

OMZ писал(а):Стандарт - Попробовать переустановить крипту, проверить настройку браузера для 44-ФЗ.
Не стандарт - попробуйте скачать браузер Safari. Его настраивать как минимум для входа в лс для 44-фз не нужно, правда там подписывать нельзя, но хоть поймете куда копать с проблемой IE


Свежеустановил Safari.

Результат тот же, но диагностика другая: Safari не может открыть страницу "https://zakupki.gov.ru/auth/secure", так как не удаётся установить безопасное соединение с сервером "zakupki.gov.ru"

Что где допиливать?

Peter3000
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Доступ в ЛК по 44-ФЗ, как?

Сообщение OMZ » 24 янв 2017, 12:17

Peter3000 писал(а):
OMZ писал(а):Стандарт - Попробовать переустановить крипту, проверить настройку браузера для 44-ФЗ.
Не стандарт - попробуйте скачать браузер Safari. Его настраивать как минимум для входа в лс для 44-фз не нужно, правда там подписывать нельзя, но хоть поймете куда копать с проблемой IE


Свежеустановил Safari.

Результат тот же, но диагностика другая: Safari не может открыть страницу "https://zakupki.gov.ru/auth/secure", так как не удаётся установить безопасное соединение с сервером "zakupki.gov.ru"

Что где допиливать?

попробуйте напрямую без прокси
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Доступ в ЛК по 44-ФЗ, как?

Сообщение RangerRU » 24 янв 2017, 15:00

Проблема в том что КриптоПро забаглся. И такое часто случается именно на Windows 7 x64 (возможно и на остальных 64-х разрядных). На первый взгляд все работает, но авторизация по сертификатам - НЕ РАБОТАЕТ.
Если взять эту же флешку и пойти на другой компьютер, желательно в другой организации - всё работает.
Почему в другой - у меня одновременно на трех компах такое произошло, не знаю из-за чего, возможно из-за обновлений винды.

Переустановкой и утилитой очистки проблема не решается!! Слетают права на ветки КриптоПро в реестре.

Удаляете КриптоПро, перезагрузка, далее запуск редактора реестра с правами СИСТЕМЫ (не администратора!!!) и удаление веток Crypto Pro в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE и HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node (при том сначала делается копия раздела Settings, то есть выгружается в файл, иначе потеряете все контейнеры, сохраненные в реестре). Далее ставите КриптоПро и возвращаете раздел Settings (убедившись что совпадает GUID'ы в подразделе Users).
Почитайте тут http://www.cryptopro.ru/forum2/default. ... #post53940
Последний пост - мой.

для того чтобы запустить редактор реестра необходимо воспользоваться утилитой PsExec из комплекта Sysinternals Suite
строка для запуска: PsExec64.exe -hsi C:\Windows\regedit.exe

RangerRU
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:10
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Нет доступа в ЛК на ЕИС. Работа с ЭЦП

Сообщение RangerRU » 24 янв 2017, 15:15

Татьяна075

пишите официальное письмо на УФК области/края!!!

помогает, быстро пинка дают кому надо

обязательно скриншоты с ЛК ЭБ, где видно будет когда вы отправляли заявку на изменение, но имейте ввиду, что заявка может обрабатываться полностью до 5 дней (в том числе чтобы данные попали из ЭБ в ЕИС)

в любом случае - пишите письмо, сканируйте и отправляйте на УФК
нам только так помогло, когда полномочие по контролю на ЕИС не появлялось

через два дня после письма всё появилось. Нет, до этого конечно я звонил, и они еще писали в Москву.
Так что сначала позвоните, обрисуйте ситуацию. Должны пойти на встречу.

RangerRU
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:10
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Доступ в ЛК по 44-ФЗ, как?

Сообщение Peter3000 » 24 янв 2017, 15:29

RangerRU писал(а):Проблема в том что КриптоПро забаглся. И такое часто случается именно на Windows 7 x64 (возможно и на остальных 64-х разрядных). На первый взгляд все работает, но авторизация по сертификатам - НЕ РАБОТАЕТ.
Если взять эту же флешку и пойти на другой компьютер, желательно в другой организации - всё работает.
Почему в другой - у меня одновременно на трех компах такое произошло, не знаю из-за чего, возможно из-за обновлений винды.

Переустановкой и утилитой очистки проблема не решается!! Слетают права на ветки КриптоПро в реестре.

Удаляете КриптоПро, перезагрузка, далее запуск редактора реестра с правами СИСТЕМЫ (не администратора!!!) и удаление веток Crypto Pro в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE и HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node (при том сначала делается копия раздела Settings, то есть выгружается в файл, иначе потеряете все контейнеры, сохраненные в реестре). Далее ставите КриптоПро и возвращаете раздел Settings (убедившись что совпадает GUID'ы в подразделе Users).
Почитайте тут http://www.cryptopro.ru/forum2/default. ... #post53940
Последний пост - мой.

для того чтобы запустить редактор реестра необходимо воспользоваться утилитой PsExec из комплекта Sysinternals Suite
строка для запуска: PsExec64.exe -hsi C:\Windows\regedit.exe


Ещё раз: не доходим мы до запроса сертификата, флэшка в сейфе лежит.
Windows 7 prof x32.
На 223-ФЗ тот же КриптоПРО запускает без вопросов. Что на Закупки.гов, что на остальные площадки

Для чистоты эксперимента брал чистую семёрку.
Что до установки КриптоПРО, что после установки КриптоПРО (v.3.6.7777) по кнопке Войти получаем 'Страница не отвечает'.

Компьютер после установки КриптоПРО подготавливаю для работы с электронными площадками при помощи сервиса диагностики sertum.ru

Peter3000
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Доступ в ЛК по 44-ФЗ, как?

Сообщение RangerRU » 24 янв 2017, 15:33

а я еще раз повторяю - вы НЕ дойдете до выбора сертификата при поврежденном КриптоПро


На другом компьютере, где вход работает, проверяли ваш сертификат на вход?

RangerRU
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:10
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Доступ в ЛК по 44-ФЗ, как?

Сообщение OMZ » 24 янв 2017, 15:59

RangerRU писал(а):Переустановкой и утилитой очистки проблема не решается!! Слетают права на ветки КриптоПро в реестре.

Ну не знаю как у Вас, у меня решился в свое время вопрос обычной переустановкой, даже без утилиты. И не на одном компе такое
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Доступ в ЛК по 44-ФЗ, как?

Сообщение RangerRU » 24 янв 2017, 16:14

Все возможно в этой жизни.

Человек написал что переустановка не помогает. Я предложил решение, первый раз я два дня сидел разбирался.

RangerRU
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:10
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Доступ в ЛК по 44-ФЗ, как?

Сообщение Peter3000 » 25 янв 2017, 11:01

RangerRU писал(а):а я еще раз повторяю - вы НЕ дойдете до выбора сертификата при поврежденном КриптоПро

На другом компьютере, где вход работает, проверяли ваш сертификат на вход?


1. Вход по 44-ФЗ у нас не работает ни на одном компьютере
2. Зато на всех этих компьютерах у нас работает вход по 223-ФЗ
3. В том числе, в ЛК 223-ФЗ входит по сертификату, выданному Казначейством на 44-ФЗ

4. Хорошо, допустим гипотезу про 'повреждёный' КриптоПРО (хотя, как-то он избирательно повредился). Для проверки возьму чистый комп под Win7, поставлю КриптоПРО, о результатах отпишусь.
5. Может быть такое, что ЛК 44-ФЗ на ЕИС работает по какому-то другому протоколу, чем 223-ФЗ, и который у нас не установлен?

6. Может кто-нибудь из сообщества на своих настроенных компах проверить цепочку:
- заходим на ЕИС
- Выбираем Вход по 44-ФЗ
- Выбираем первый вариант входа разделу III Порядка Казначейства
- Соглашаемся, что у нас надлежащий КриптоПРО
- что получаем в результате ????

Спасибо.

Peter3000
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Доступ в ЛК по 44-ФЗ, как?

Сообщение darkyb » 25 янв 2017, 12:06

я обманул систему так:
вставьте в IE ссылку http://zakupki.gov.ru/auth/pcabinet.jsp
и будет Вам счастье

darkyb
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 12:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group