Вопросы: по какому закону работаем? - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Стоит ли работать по 223-ФЗ

Сообщение ЕкаСива » 01 дек 2014, 13:28

NADIN писал(а):
ЕкаСива писал(а):
NADIN писал(а):Смотря в каком году вы вступили в ФЦП программу, мы с 2011г-2015г., поэтому проводим всё по 223ФЗ, а вот сейчас хотим попасть в программу ФЦП с 2015-2020г. то уже там будем проводить закупки в рамках ФЦП по 44ФЗ


с 2015 или 2016 года будет... чем это вообще регламентируется? самим 44-фз?

татья 15. Особенности закупок, осуществляемых бюджетным, автономным учреждениями, государственным, муниципальным унитарными предприятиями и иными юридическими лицами

1. Бюджетные учреждения осуществляют закупки за счет субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и иных средств в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.
2. При наличии правового акта, принятого бюджетным учреждением в соответствии с частью 3 статьи 2 Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и размещенного до начала года в единой информационной системе, данное учреждение вправе осуществлять в соответствующем году с соблюдением требований указанных Федерального закона и правового акта закупки:
1) за счет грантов, передаваемых безвозмездно и безвозвратно гражданами и юридическими лицами, в том числе иностранными гражданами и иностранными юридическими лицами, а также международными организациями, получившими право на предоставление грантов на территории Российской Федерации в установленном Правительством Российской Федерации порядке, субсидий (грантов), предоставляемых на конкурсной основе из соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, если условиями, определенными грантодателями, не установлено иное;
2) в качестве исполнителя по контракту в случае привлечения на основании договора в ходе исполнения данного контракта иных лиц для поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, необходимых для исполнения предусмотренных контрактом обязательств данного учреждения;
3) за счет средств, полученных при осуществлении им иной приносящей доход деятельности от физических лиц, юридических лиц (за исключением средств, полученных на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию).



А мы не бюджетные... Мы ОАО... Я вообще как-то даже не задумывалась, а тут меня огорошили узнать про ФЦП, а я даже не знаю, куда сунуться... :ny_tik:

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Стоит ли работать по 223-ФЗ

Сообщение NADIN » 01 дек 2014, 17:24

А ФЦП - это и есть федеральная программа, деньги по которой выделяются из федерального бюджета, поэтому закупки надо по ФЦП проводить в рамках 44фз, даже если ты и работаешь по 223ФЗ.

NADIN
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ФЦП

Сообщение ЕкаСива » 02 дек 2014, 09:29

Shukshin писал(а):А Вы уверены, что никаким боком? ФЦП - это для каких целей, нужд? Явно не для удовлетворения Ваших потребностей. Мне кажется - это будут федеральные нужды. Следовательно - 44-фз.


Нам по ФЦП дают на проект технического перевооружения нашего производства... Там вообще никакой взаимосвязи с федеральными нуждами... Очень не хочется с 44-фз связываться ((( Неужели нет вариантов?

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ФЦП

Сообщение Shukshin » 02 дек 2014, 10:16

Я бы Вам советовал задать вопрос в ветке по 44-фз. Может они что подскажут.... Боюсь, что-то говорить... Нужно понимание, попадают ли Ваши деньги под статью 15 части 4,5,6... Там спецы должны подсказать.
Ссылку на обсуждение можете потом сюда кинуть)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ФЦП

Сообщение ruspoisk » 02 дек 2014, 12:59

Jessika делилась со мной документом
Вложения
МинЭК.docx
(338.56 KiB) Скачиваний: 329
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: ФЦП

Сообщение Shukshin » 02 дек 2014, 13:07

С 4 частью было более или менее понятно. А вот что если попадаешь под часть 5:
5. При предоставлении в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации бюджетных инвестиций юридическому лицу, не являющемуся государственным или муниципальным учреждением, государственным или муниципальным унитарным предприятием, в случае реализации инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и техническому перевооружению объектов капитального строительства на такое юридическое лицо при осуществлении им закупок за счет указанных средств распространяются положения настоящего Федерального закона, регулирующие деятельность заказчика, в случаях и в пределах, которые определены в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации в рамках договоров об участии Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в собственности субъекта инвестиций.

ФЦП - это инвестиции?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ФЦП

Сообщение ЕкаСива » 02 дек 2014, 13:09

ruspoisk писал(а):Jessika делилась со мной документом


Т.е. я так понимаю, что мы НЕ обязаны руководствоваться данным законом, если приобретаемые объекты будут находиться в собственности ОАО?!.. Черт ногу сломит!

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ФЦП

Сообщение Shukshin » 02 дек 2014, 13:10

ЕкаСива писал(а):
ruspoisk писал(а):Jessika делилась со мной документом


Т.е. я так понимаю, что мы НЕ обязаны руководствоваться данным законом, если приобретаемые объекты будут находиться в собственности ОАО?!.. Черт ногу сломит!

А там в письме речь я так понял про часть 4, т.е. про АУ, ГУП и МУП.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Стоит ли работать по 223-ФЗ

Сообщение zak03 » 03 дек 2014, 16:57

судя по ст. 15 нужно каждый год утверждать и размещать на сайте заново положение... но вот не все ясно со сроками ... про 01.01. там ничего нет..

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Автономка и 44 фз

Сообщение kamaz » 26 дек 2014, 12:02

Коллеги подскажите пожалуйста. :ne_vi_del:
Принято положение с верху спустили, и сказали что теперь мы как автономна должны все закупать по 223, но смущает факт бюджетных денег мы же все-таки являемся получателями бюджетных средств, в ст. 15 указано про бюджетные деньги на кап. ремонт и то этот пункт на нас распространяется с 2017 года. Больше ничего не написано. Выходит правильно я понимаю что бюджет исключительно по 44 ( независимо что сказали сверху - что то мне подсказывает там не особо грамотные сидят))))) и вот еще так же в данной статье написано что мы имеем право проводить по 223 закупки на деньги полученные за счет деятельности приносящий доход, мы поликлиника и многие деньги приходят из ОМС выходит их тоже по 44, т.к. они ОМС написаны в исключении. :du_ma_et:

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group