Вопросы: по какому закону работаем? - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Бюджет по 44-ФЗ Внебюджет по 223-ФЗ

Сообщение АленкаБу » 26 янв 2015, 14:45

Подскажите, обязательно ли заключать два контракта по "смешанной" системе оплаты коммуналки??? Возможно ли прописать в одном договоре разные счета для оплаты

АленкаБу
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по статье 15 п.4 44 ФЗ

Сообщение STD83 » 28 янв 2015, 11:30

Специалист Цб ЕКБ писал(а):объясните тогда,я не понимаю.

вы очень глубоко "копаете", все на самом деле на поверхности.
Деньги из бюджета на такие кап.вложения должны идти целевой субсидией. У вас же просто выделяются для выполнения гос. (мун.) задания.

Почитайте вот это письмо, думаю, вам оно поможет все расставить по своим местам :-):

Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Бюджетные учреждения и 223-ФЗ

Сообщение Anami » 30 янв 2015, 12:09

Здравствуйте. Подскажите в следующей ситуации. Допустим, создается бюджетное учреждение в 2015 году. Имеется ли возможность для БУ расходовать внебюджетные средства по 223-ФЗ? Закон говорит об утвержденном положении до конца предыдущего года.
Аватар пользователя
Anami
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 07:47
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Бюджетные учреждения и 223-ФЗ

Сообщение Заказчик_бюджетник » 30 янв 2015, 14:30

Anami писал(а):Здравствуйте. Подскажите в следующей ситуации. Допустим, создается бюджетное учреждение в 2015 году. Имеется ли возможность для БУ расходовать внебюджетные средства по 223-ФЗ? Закон говорит об утвержденном положении до конца предыдущего года.

п. 5 ст. 8 223-ФЗ гласит, что заказчики, которые имеют право работать по 223-ФЗ и созданные вновь, после вступления в силу закона, должны утвердить положение в течение 3-х месяцев с даты регистрации их в ЕГРЮЛ.

Заказчик_бюджетник
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Можно ли расходовать прибыль от приносящ доход деят-ти по 44

Сообщение Mileroo » 01 фев 2015, 11:42

Являясь государственным бюджетным учреждением, полученные субсидии мы расходуем по 44 фз, но помимо них у нас есть прибыль от приносящей доход деятельности, которую мы пока что не трогали, так вот можем ли мы и ее в том числе расходовать в рамках 44 фз, или 223 фз для данного случая есть обязательный?
открытый аукцион в лохотронной форме
Аватар пользователя
Mileroo
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:20
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли расходовать прибыль от приносящ доход деят-ти п

Сообщение N_W » 02 фев 2015, 11:05

Mileroo писал(а):можем ли мы и ее в том числе расходовать в рамках 44 фз, или 223 фз для данного случая есть обязательный?

нет не обязательно, можно и по 44-ФЗ :-):
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

ОАО дочернее Госкорпорации-по какому закону закупаться?

Сообщение Татьяна-заказчик » 05 фев 2015, 12:12

ОАО, большая часть акций, которого, недавно стала принадлежать Госкорпорации.
По какому закону теперь мы должны проводить закупки.
Из бюджета нам средства не выделяются. Все закупки планируем проводить из собственных (внебюджетных) доходов. Попадаем ли мы под 44 ФЗ, или можем работать по 223 ФЗ.
Есть ли у нас возможность работать, как обычное коммерческое предприятие, не обращая внимания ни на 44, ни на 223 законы и ,соответственно, не размещая нигде информацию о планируемых закупках?
Буду признательна за ответы.

Татьяна-заказчик
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ОАО дочернее Госкорпорации-по какому закону закупаться?

Сообщение kamaz » 05 фев 2015, 15:36

Большая это сколько? если превышает 50% то вперед по 223, и не имеет никакого значения, ваши это деньги или кредитные (причем кредиты тоже через закупки нужно проводить).
По 44-ФЗ проводите обязательный аудит.
Возможность работать будет если менее 50% акций, или если вы будете правнучкой ( т.к. 223 распространяется наго компании, на дочек и внучек).
Так что я Вам предлагаю найти высококвалифицированного специалиста и работать по 223. и Не забывайте что в закупках предусмотрены большие штрафы как на юр. лицо так и на должностное

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Срочно вопрос!

Сообщение Gen777 » 09 фев 2015, 19:35

Здравствуйте! Мы бюджетное казенное учреждение которое оплачивает самостоятельно из внебюджетных средств( своими заработанными средствами) все покупки, услуги. И такой вопрос, должны ли мы составлять план график, регистрироваться на сайте гос услуг, вносить данные и т д, поскольку мы из бюджетных средств не расходуем, расходуем только собственные средства из внебюджета. Доход за весь год 1,2 млн руб, что и расходуем на оплату услуг и товаров, в основном у нас расходы только на коммунальные услуги. Единственное зарплата и отчисление за счет бюджета района. Кстати мы издаем газету. Заранее спасибо. Жду очень ответы на вопросы. А то нас обязывает наше районное фин отделение.

Gen777
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 17:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Срочно вопрос!

Сообщение Pavel159753 » 09 фев 2015, 20:29

Судя по тому, что Вы написали, Вы должны работать по 223-ФЗ, а там отчеты, планы, офсайт и все остальные прелести. ИМХО.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group