Вопросы: по какому закону работаем? - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Стоит ли работать по 223-ФЗ

Сообщение zak03 » 29 ноя 2014, 14:26

Дмитрий17 писал(а):на мой взгляд. если есть Положение, утвержденное и размещенное на ООС, то новое, только в случае внесения в него изменений. вы же задекларировали то, что будете работать по 223-фз

к сожалению я не могу ответить на Ваш вопрос ( так как не в моей компетенции) а в каком виде и где это декларируется?

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Стоит ли работать по 223-ФЗ

Сообщение Дмитрий17 » 29 ноя 2014, 18:44

zak03 писал(а):
Дмитрий17 писал(а):на мой взгляд. если есть Положение, утвержденное и размещенное на ООС, то новое, только в случае внесения в него изменений. вы же задекларировали то, что будете работать по 223-фз

к сожалению я не могу ответить на Ваш вопрос ( так как не в моей компетенции) а в каком виде и где это декларируется?

спрошу проще - Положение о закупках у вас утверждено и размещено на ООСе?
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Стоит ли работать по 223-ФЗ

Сообщение zak03 » 29 ноя 2014, 19:34

Дмитрий17 писал(а):
zak03 писал(а):
Дмитрий17 писал(а):на мой взгляд. если есть Положение, утвержденное и размещенное на ООС, то новое, только в случае внесения в него изменений. вы же задекларировали то, что будете работать по 223-фз

к сожалению я не могу ответить на Ваш вопрос ( так как не в моей компетенции) а в каком виде и где это декларируется?

спрошу проще - Положение о закупках у вас утверждено и размещено на ООСе?

да утверждено 28.03.2014 года Минздравом и размещено на ООС ( срок размещения в 2014 г для бюджетных учреждений здравоохранения продляли до 01.04.)

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Стоит ли работать по 223-ФЗ

Сообщение Дмитрий17 » 29 ноя 2014, 20:00

zak03 писал(а):На данный момент да ! и ЭЦП действует по 30.12


ЭЦП продлеваем на следющиит год
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Стоит ли работать по 223-ФЗ

Сообщение zak03 » 29 ноя 2014, 21:55

Дмитрий17 писал(а):
zak03 писал(а):На данный момент да ! и ЭЦП действует по 30.12


ЭЦП продлеваем на следющиит год

И оставляем Положение в покое ?

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Стоит ли работать по 223-ФЗ

Сообщение ЕкаСива » 01 дек 2014, 09:40

NADIN писал(а):Смотря в каком году вы вступили в ФЦП программу, мы с 2011г-2015г., поэтому проводим всё по 223ФЗ, а вот сейчас хотим попасть в программу ФЦП с 2015-2020г. то уже там будем проводить закупки в рамках ФЦП по 44ФЗ


с 2015 или 2016 года будет... чем это вообще регламентируется? самим 44-фз?

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Стоит ли работать по 223-ФЗ

Сообщение Дмитрий17 » 01 дек 2014, 09:44

zak03 писал(а):
Дмитрий17 писал(а):
zak03 писал(а):На данный момент да ! и ЭЦП действует по 30.12


ЭЦП продлеваем на следющиит год

И оставляем Положение в покое ?

+1 согласен
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Стоит ли работать по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 01 дек 2014, 09:55

А я вот не согласен. Потому что мне не все ясно с этими нормами, прописанными для БУ в 44-фз и 223-фз.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Стоит ли работать по 223-ФЗ

Сообщение NADIN » 01 дек 2014, 13:06

ЕкаСива писал(а):
NADIN писал(а):Смотря в каком году вы вступили в ФЦП программу, мы с 2011г-2015г., поэтому проводим всё по 223ФЗ, а вот сейчас хотим попасть в программу ФЦП с 2015-2020г. то уже там будем проводить закупки в рамках ФЦП по 44ФЗ


с 2015 или 2016 года будет... чем это вообще регламентируется? самим 44-фз?

татья 15. Особенности закупок, осуществляемых бюджетным, автономным учреждениями, государственным, муниципальным унитарными предприятиями и иными юридическими лицами

1. Бюджетные учреждения осуществляют закупки за счет субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и иных средств в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.
2. При наличии правового акта, принятого бюджетным учреждением в соответствии с частью 3 статьи 2 Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и размещенного до начала года в единой информационной системе, данное учреждение вправе осуществлять в соответствующем году с соблюдением требований указанных Федерального закона и правового акта закупки:
1) за счет грантов, передаваемых безвозмездно и безвозвратно гражданами и юридическими лицами, в том числе иностранными гражданами и иностранными юридическими лицами, а также международными организациями, получившими право на предоставление грантов на территории Российской Федерации в установленном Правительством Российской Федерации порядке, субсидий (грантов), предоставляемых на конкурсной основе из соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, если условиями, определенными грантодателями, не установлено иное;
2) в качестве исполнителя по контракту в случае привлечения на основании договора в ходе исполнения данного контракта иных лиц для поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, необходимых для исполнения предусмотренных контрактом обязательств данного учреждения;
3) за счет средств, полученных при осуществлении им иной приносящей доход деятельности от физических лиц, юридических лиц (за исключением средств, полученных на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию).

NADIN
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Стоит ли работать по 223-ФЗ

Сообщение NADIN » 01 дек 2014, 13:07

В связи с вступлением в силу Закона о контрактной системе изменится правктика закупок бюджетных учреждений, в частности Закон о контрактной системе позволит бюджетному учреждению соблюдать одновременно два режима закупок
Закупки за счет средств субсидий, выданных на выполнение госзаданий, будут осуществляться по правилам Закона о контрактной системе, а закупки за счет самостоятельно заработанных средств — в рамках Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»
Правило расходования внебюджетных средств может быть применено исключительно при наличии правового акта, принятого бюджетным учреждением в соответствии с частью 3 статьи 2 Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» При этом для получения такого права вышеуказанный правовой акт необходимо принять и разместить в единой информационной системе до 01.01.2014.

NADIN
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group