Особенности закупок у СМП

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение kamaz » 25 июл 2017, 12:20

ну не знаю не знаю. я всегда стараюсь указывать хотябы группу закупок у СМП.
Зря вы так указали обобщенно

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 44

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Евлампий » 25 июл 2017, 13:01

kamaz писал(а):ну не знаю не знаю. я всегда стараюсь указывать хотябы группу закупок у СМП.
Зря вы так указали обобщенно

Москвичи на конференции сказали: коды должны совпадать полностью - иначе не должны учитываться в итогах у СМСП.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

перечень

Сообщение marusjap » 27 июл 2017, 12:14

Составили перечень. Возник спор.
Можем ли мы делать закупки не для МСП товаров-работ-услуг, включенных в данный перечень?

marusjap
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 16:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: перечень

Сообщение Shukshin » 27 июл 2017, 12:19

marusjap писал(а):Составили перечень. Возник спор.
Можем ли мы делать закупки не для МСП товаров-работ-услуг, включенных в данный перечень?

Так в ПП же написано, не?
8. Для проведения торгов, иных способов закупки, предусмотренных положением о закупке, в соответствии с подпунктом "б" пункта 4 настоящего Положения заказчики обязаны утвердить перечень. При этом допускается осуществление закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, у любых лиц, указанных в части 5 статьи 3 Федерального закона, в том числе у субъектов малого и среднего предпринимательства.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5721
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 860 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: перечень

Сообщение marusjap » 27 июл 2017, 12:22

Shukshin писал(а):
marusjap писал(а):Составили перечень. Возник спор.
Можем ли мы делать закупки не для МСП товаров-работ-услуг, включенных в данный перечень?

Так в ПП же написано, не?
8. Для проведения торгов, иных способов закупки, предусмотренных положением о закупке, в соответствии с подпунктом "б" пункта 4 настоящего Положения заказчики обязаны утвердить перечень. При этом допускается осуществление закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, у любых лиц, указанных в части 5 статьи 3 Федерального закона, в том числе у субъектов малого и среднего предпринимательства.


Сэнкс! да, нашла уже:)))) :-):

marusjap
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 16:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

СМП. Вопрос к Заказчикам! Очень срочно!

Сообщение Кристина_ » 27 июл 2017, 13:33

Добрый день!
Прошу помощи у стороны Заказчиков! Подскажите, проверяете ли вы информацию внесена ли в единый реестр СМП компания? Суть в чем: нас нет в этом реестре, хотим предоставить декларацию, но как всегда в доках прописано выписка из реестра или декларация, но только вновь созданным организациям! Пройдем ли мы с декларацией, или бесполезно? Спасибо! Вопрос очень срочный!

Кристина_
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 06 май 2016, 13:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: перечень

Сообщение scorpiodz » 27 июл 2017, 13:45

Shukshin писал(а):
marusjap писал(а):Составили перечень. Возник спор.
Можем ли мы делать закупки не для МСП товаров-работ-услуг, включенных в данный перечень?

Так в ПП же написано, не?
8. Для проведения торгов, иных способов закупки, предусмотренных положением о закупке, в соответствии с подпунктом "б" пункта 4 настоящего Положения заказчики обязаны утвердить перечень. При этом допускается осуществление закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, у любых лиц, указанных в части 5 статьи 3 Федерального закона, в том числе у субъектов малого и среднего предпринимательства.

правильно ли я понимаю эту фразу, что утверждаем перечень, но можем по этому перечню изначально осуществлять закупку не у СМП?

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1300
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: СМП. Вопрос к Заказчикам! Очень срочно!

Сообщение Shukshin » 27 июл 2017, 13:56

Кристина_ писал(а):Добрый день!
Прошу помощи у стороны Заказчиков! Подскажите, проверяете ли вы информацию внесена ли в единый реестр СМП компания? Суть в чем: нас нет в этом реестре, хотим предоставить декларацию, но как всегда в доках прописано выписка из реестра или декларация, но только вновь созданным организациям! Пройдем ли мы с декларацией, или бесполезно? Спасибо! Вопрос очень срочный!

Думаю с декларацией не пройдете.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5721
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 860 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: перечень

Сообщение Shukshin » 27 июл 2017, 13:58

scorpiodz писал(а):
Shukshin писал(а):
marusjap писал(а):Составили перечень. Возник спор.
Можем ли мы делать закупки не для МСП товаров-работ-услуг, включенных в данный перечень?

Так в ПП же написано, не?
8. Для проведения торгов, иных способов закупки, предусмотренных положением о закупке, в соответствии с подпунктом "б" пункта 4 настоящего Положения заказчики обязаны утвердить перечень. При этом допускается осуществление закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, у любых лиц, указанных в части 5 статьи 3 Федерального закона, в том числе у субъектов малого и среднего предпринимательства.

правильно ли я понимаю эту фразу, что утверждаем перечень, но можем по этому перечню изначально осуществлять закупку не у СМП?

Правильно или нет, не скажу, но я это именно так же воспринимаю.
Закупки только у СМП - только из перечня. Но из перечня - закупки не только у СМП)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5721
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 860 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: перечень

Сообщение stanislav56 » 28 июл 2017, 08:19

Shukshin писал(а):Правильно или нет, не скажу, но я это именно так же воспринимаю.
Закупки только у СМП - только из перечня. Но из перечня - закупки не только у СМП)))


Так вроде до 200 млн.руб. из перечня обязательно у СМП?

"18. В случае если начальная (максимальная) цена договора (цена лота) на поставку товаров, выполнение
работ, оказание услуг не превышает 200 миллионов рублей и указанные товары, работы, услуги включены в
перечень, заказчик обязан осуществить закупки таких товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего
предпринимательства."

stanislav56
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Олег53, toxa1972, Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group