Вопросы: закупки у СМП/МСП - архив 1

Re: когда начинать учитывать смп в отчетности!

Сообщение Kmicha » 18 июн 2014, 11:18

Прошу предоставить или Выписку из реестра СМП или письмо с отражением критериев по закону (учредители, численность, выручка и стоимость основных средств - это если ЕП, если провожу запрос предложений включил в состав документации. До сих пор никто не возражал и предоставляли, даже если не относятся к СМП, то даже справку предоставляли, что не относятся -).

Kmicha
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: когда начинать учитывать смп в отчетности!

Сообщение Yorky » 19 июн 2014, 12:30

Ну по примеру погибшего 94-ФЗ можно просить подтверждать принадлежность к СМП декларативно. Это да...Мы так и хотели, когда законодатель заговорил про процентовки. Но еще он заговорил о том, что декларативности мало (смотрим проект ПП РФ).
В этой связи мне непонятно, если я сейчас среди СМП размещать буду, то буду ли я иметь право включить уже заключенные и проведенные СМПшки в годовой отчет? Ведь законодатель мне другой порядок нарисует...И тут я оставила мсль размещать у СМП в принципе до появления ПП РФ...

Беспокоит другой вопрос: а за оставшееся время до конца года я вообще успею сделать нужный процент?:) И что мне будет, если именно в 2014 я не смогу дать нужный процент из-за поздних родов?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: когда начинать учитывать смп в отчетности!

Сообщение N_W » 19 июн 2014, 13:48

Yorky писал(а):Ведь законодатель мне другой порядок нарисует...И тут я оставила мсль размещать у СМП в принципе до появления ПП РФ...


вово и мне не понятно, почему некоторые до сих пор что-то сами себе выдумывают и не могут это понять :-):
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: когда начинать учитывать смп в отчетности!

Сообщение ЕкаСива » 24 июн 2014, 11:23

Kmicha писал(а):Прошу предоставить или Выписку из реестра СМП или письмо с отражением критериев по закону (учредители, численность, выручка и стоимость основных средств - это если ЕП, если провожу запрос предложений включил в состав документации. До сих пор никто не возражал и предоставляли, даже если не относятся к СМП, то даже справку предоставляли, что не относятся -).



Это если торги, а если закупка у ЕП?.. На торгах у нас ежемесячно порядка 70 договоров, с ЕП - порядка 300, как там определеять принадлежность - вообще понятия не имею :ny_tik:

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: когда начинать учитывать смп в отчетности!

Сообщение N_W » 24 июн 2014, 13:41

ЕкаСива писал(а):Это если торги, а если закупка у ЕП?.. На торгах у нас ежемесячно порядка 70 договоров, с ЕП - порядка 300, как там определеять принадлежность - вообще понятия не имею :ny_tik:


пусть законотворцы решают как определять, по-этому и ждем появления ПП РФ
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: когда начинать учитывать смп в отчетности!

Сообщение Kmicha » 24 июн 2014, 13:59

При подписании или оформлении договора запрашивается информация устно и отказа не было. Конечно, если разово счет на 5, 10 тыс. не связываемся, а на 20, 30 и более спрашиваем. Потом справка берется один раз и все закупки считаются по этой категории.
Можно согласиться с некоторыми высказываниями, что зачем что-то делать заранее.
Нам так проще, пока не установили %, сотрудников приучаем запрашивать документы.

Kmicha
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: когда начинать учитывать смп в отчетности!

Сообщение Yorky » 24 июн 2014, 15:25

Kmicha, а когда введут порядок и он не совпадет с Вашим, то все, что было ДО, Вы включите в отчет?
Просто интересно, я только от того, что не знаю ответ на вопрос "могу я включить в годовой отчет то, что было ДО ПП РФ", не могу сделать вывод: пазмещать ДО или нет)
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: когда начинать учитывать смп в отчетности!

Сообщение Melvinxx » 24 июн 2014, 17:10

При торгах - вообще не проблема, в анкету добавить поле про СМП и требовать подтверждающие документы.
Но до 100 т.р. сотни и тысячи мелких закупок по чекам - с этой радостью что делать?
Нет, серьезно: торги - без проблем, штучные договора, выяснить легко.
Договора у единственного поставщика - тоже можно посидеть пообзванивать, недолго.
Но прорву чеков и прочей нечисти без договора учитывать никакой возможности нет. Можно, конечно, их всех априори считать как СМП, тогда план мы точно будем выполнять с больший опережением ))

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: когда начинать учитывать смп в отчетности!

Сообщение Kmicha » 25 июн 2014, 11:00

А в чем вопрос? Есть информация, то включаем в отчет, нет, не включаем.
Когда % введут вот тогда и будем считать и чеки и трясти поставщиков о предоставлении документов, подтверждающих СМП. Хоть в проекте Постановления и перечислены документы мне будет хватать Выписки из реестра СМП, макулатуры и так хватает, хранить то надо 5 лет...

Kmicha
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: когда начинать учитывать смп в отчетности!

Сообщение Kmicha » 25 июн 2014, 13:06

Yorky писал(а):Kmicha, а когда введут порядок и он не совпадет с Вашим, то все, что было ДО, Вы включите в отчет?
Просто интересно, я только от того, что не знаю ответ на вопрос "могу я включить в годовой отчет то, что было ДО ПП РФ", не могу сделать вывод: пазмещать ДО или нет)


В проекте Постановления и в Законе два отчета: ежемесячный и годовой. В отчет включу только на основании подтверждающих документов, если в ПП РФ не будет особого указания.

Kmicha
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group