Вопросы: закупки у СМП/МСП - архив 1

Re: когда начинать учитывать смп в отчетности!

Сообщение Ilja » 05 июн 2014, 10:07

Я ставлю объемы :men: с кем чего заключал, пусть они определяют особенности и права свои реализуют. По факту договор с СМП, дык и пихаю в этот отчет.
И вообще вот эта фраза
особенности участия

мине лично не нравится, т.е. получается, что все участие принимают на общих основаниях, а эти субъекты как-то по особенному, прям дискриминацией попахивает.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: когда начинать учитывать смп в отчетности!

Сообщение Shukshin » 05 июн 2014, 10:58

Ilja писал(а):Я ставлю объемы :men: с кем чего заключал, пусть они определяют особенности и права свои реализуют. По факту договор с СМП, дык и пихаю в этот отчет.

Илья, теперь проясните, как по факту Вы понимаете, что они СМП? Декларацию просите? Справку?
Это все так, для себя можно это делать при огромном желании для закупок у ЕП... Но это лишь при желании. А что делать с конкурентными? Там тоже принимают участие типа СМП, Вы их тоже учитываете?
Включаю дурачка.... Мне никто не определил, как я должен проверять их, СМП они или нет... Никак. Значится нет у меня закупок, строго выделенных у СМП пока.))))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: когда начинать учитывать смп в отчетности!

Сообщение Ilja » 05 июн 2014, 11:23

Это я все понимаю) просто все ИП это СМП, согласны?
Большинство тех, с кем работаем я и так знаю кто подходит, а кто нет, а у остальных бумагу прошу по телефону, не дают, значит не СМП))
Я это делаю со смыслом на будущее промониторить процент этих "особенных", чтоб примерно понять укладываюсь я в рамки или нет, пока не очень, я б даже сказал совсем не очень.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: когда начинать учитывать смп в отчетности!

Сообщение Shukshin » 05 июн 2014, 11:32

Ilja писал(а):Это я все понимаю) просто все ИП это СМП, согласны?
Большинство тех, с кем работаем я и так знаю кто подходит, а кто нет, а у остальных бумагу прошу по телефону, не дают, значит не СМП))
Я это делаю со смыслом на будущее промониторить процент этих "особенных", чтоб примерно понять укладываюсь я в рамки или нет, пока не очень, я б даже сказал совсем не очень.

А Вы думаете все ИП соответствуют критериям? Я не говорю о том, что они должны быть зарегистрированы как СМП, а просто, разве не бывает ИП с численностью работников более 250 и выручкой более 1000 млн руб?)))
Я бы сказал, почти каждый ИП - СМП...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: когда начинать учитывать смп в отчетности!

Сообщение Ilja » 05 июн 2014, 11:40

Shukshin писал(а):А Вы думаете все ИП соответствуют критериям? Я не говорю о том, что они должны быть зарегистрированы как СМП, а просто, разве не бывает ИП с численностью работников более 250 и выручкой более 1000 млн руб?)))
Я бы сказал, почти каждый ИП - СМП...

Мои ИП точно СМП ибо созданы в большинстве как раз для ухода в это самое...
Я ж сказал, что в большинстве случаев я своих поставщиков знаю.
А так полностью согласен с тем, что нет тела, нет дела, и в отчете этом можно пока ставить 0 т.к. нигде не определено, как особенность поставщика определить а мы сами то и не догадываемся))), ну если только в положении у кого-то на эту тему что-то есть.
Последний раз редактировалось Ilja 09 июн 2014, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: когда начинать учитывать смп в отчетности!

Сообщение Shukshin » 05 июн 2014, 11:43

Ждемс дальше)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: когда начинать учитывать смп в отчетности!

Сообщение Малинка04 » 05 июн 2014, 14:17

а мне вот этот момент интересен, особенно пункт 2:
Под заказчиками, на которых распространяется действие настоящего Положения, понимаются отдельные виды юридических лиц, указанные в части 2 статьи 1 Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее– Федеральный закон), в случае, если:
1) годовая выручка юридического лица за предшествующий календарный год превышает один миллиард рублей;
2) юридическое лицо осуществляло закупки в соответствии с Федеральным законом в течение полного календарного года.

т.е. почти все заказчики подпадают под положение о смп: :smu:sche_nie:

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: когда начинать учитывать смп в отчетности!

Сообщение Legenda-kate » 09 июн 2014, 10:30

Скажите пожалуйста, а если у меня только ед поставщик по 223-фз, то мне тоже надо будет указывать СМП (у нас не большие объемы, и все до 100 тыс.) или из них надо будет выбирать, кто СМП?

Legenda-kate
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 13:48
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: когда начинать учитывать смп в отчетности!

Сообщение Олеся_Макарова » 09 июн 2014, 16:40

Малинка04 писал(а):Друзья! когда настпает обязанность размещения инормации о СМП в ежемесячной отчетности? :-):


В проекте с 2015 г. - 20%
с 2018 г. 25%

Олеся_Макарова
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:51
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: когда начинать учитывать смп в отчетности!

Сообщение ЕкаСива » 10 июн 2014, 09:10

К СМП отностяся:
1. К субъектам малого и среднего предпринимательства относятся внесенные в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальные предприниматели), крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие следующим условиям:
1) для юридических лиц - суммарная доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, иностранных юридических лиц, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) указанных юридических лиц не должна превышать двадцать пять процентов (за исключением активов акционерных инвестиционных фондов и закрытых паевых инвестиционных фондов), доля участия, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, не должна превышать двадцать пять процентов. Последнее ограничение не распространяется на хозяйственные общества, хозяйственные партнерства, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау), исключительные права на которые принадлежат учредителям (участникам) соответственно таких хозяйственных обществ, хозяйственных партнерств - бюджетным, автономным научным учреждениям либо являющимся бюджетными учреждениями, автономными учреждениями образовательным организациям высшего образования, а также на юридические лица, учредителями (участниками) которых являются юридические лица, включенные в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень юридических лиц, предоставляющих государственную поддержку инновационной деятельности в формах, установленных Федеральным законом от 23 августа 1996 года N 127-ФЗ "О науке и государственной научно-технической политике". Юридические лица включаются в указанный перечень в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, при условии соответствия одному из следующих критериев:
а) юридические лица являются открытыми акционерными обществами, не менее пятидесяти процентов акций которых находится в собственности Российской Федерации, или хозяйственными обществами, в которых данные открытые акционерные общества имеют право прямо и (или) косвенно распоряжаться более чем пятьюдесятью процентами голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставные капиталы таких хозяйственных обществ, либо имеют возможность назначать единоличный исполнительный орган и (или) более половины состава коллегиального исполнительного органа, а также возможность определять избрание более половины состава совета директоров (наблюдательного совета);
б) юридические лица являются государственными корпорациями, учрежденными в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях";
2) средняя численность работников за предшествующий календарный год не должна превышать следующие предельные значения средней численности работников для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства:
а) от ста одного до двухсот пятидесяти человек включительно для средних предприятий;
б) до ста человек включительно для малых предприятий; среди малых предприятий выделяются микропредприятия - до пятнадцати человек;
3) выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость или балансовая стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) за предшествующий календарный год не должна превышать предельные значения, установленные Правительством Российской Федерации для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства.


Кто и как РЕАЛЬНО пытался или, может быть, успешно осуществляет выделение СМП из общего числа поставщиков?

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group