Вопросы: планирование на 2015 год - архив 1

Re: Опережающие закупки

Сообщение Nastya1989 » 08 дек 2014, 16:51

ЛипецкФГБУАлё писал(а):Я думаю, что если в законе нет уточнения (рабочих) значит календарных, мы когда считаем дни по аукционам и срокам прохождения этапов выходные и попадающие праздничные учитываем


Про то что считать нужно календарные дни я знаю :-): мой вопрос был немного не об этом, я имела ввиду что по закону мы должны направить проект контракта в течении 5 календарных дней а это праздничные дни, т.е. ни я, ни скорее всего площадка работать не будет. Не посчитает ли эл. площадка нарушением сроков направления проекта контракта если к примеру я его направлю 12 января, вот о чем я спрашивала :-):

Nastya1989
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Опережающие закупки

Сообщение OMZ » 08 дек 2014, 16:52

Nastya1989 писал(а):
ЛипецкФГБУАлё писал(а):Я думаю, что если в законе нет уточнения (рабочих) значит календарных, мы когда считаем дни по аукционам и срокам прохождения этапов выходные и попадающие праздничные учитываем


Про то что считать нужно календарные дни я знаю :-): мой вопрос был немного не об этом, я имела ввиду что по закону мы должны направить проект контракта в течении 5 календарных дней а это праздничные дни, т.е. ни я, ни скорее всего площадка работать не будет. Не посчитает ли эл. площадка нарушением сроков направления проекта контракта если к примеру я его направлю 12 января, вот о чем я спрашивала :-):


Статья 193. Окончание срока в нерабочий день
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Опережающие закупки

Сообщение ЛипецкФГБУАлё » 08 дек 2014, 16:56

Ну я бы так не рисковала, нас тут не так давно проверяли, так и не к такому придрались :smu:sche_nie: , это все с разумной точки зрения понятно, но по закону прописано календарных, и поди докажи , что ты не верблюд :ps_ih:
То,к чему вы не стремитесь-для вас не существует

ЛипецкФГБУАлё
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 08:43
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Опережающие закупки

Сообщение OMZ » 08 дек 2014, 16:59

ЛипецкФГБУАлё писал(а):Ну я бы так не рисковала, нас тут не так давно проверяли, так и не к такому придрались :smu:sche_nie: , это все с разумной точки зрения понятно, но по закону прописано календарных, и поди докажи , что ты не верблюд :ps_ih:

смотрите статью ГК РФ
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Опережающие закупки

Сообщение Крым форевер » 08 дек 2014, 17:00

ЛипецкФГБУАлё писал(а):Ну я бы так не рисковала, нас тут не так давно проверяли, так и не к такому придрались :smu:sche_nie: , это все с разумной точки зрения понятно, но по закону прописано календарных, и поди докажи , что ты не верблюд :ps_ih:

тут еще надо учитывать сможет ли Участник его подписать.......если к примеру надо заплатить обеспечение...банки-то не работают.....

Крым форевер
Завсегдатай
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Опережающие закупки

Сообщение ДиМкА » 08 дек 2014, 17:07

Nastya1989 писал(а):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, хотим провести эл. аукцион на услуги охраны на 2015 год. При расчете сроков проведение аукциона выходит на 29 декабря, рассмотрение вторых частей заявки на 30 декабря. Следовательно заключение контракта выходит на январь 2015г...


Что Вы переживаете, ЭТП даст Вам сроки до которого необходимо будет направить проект контракта (январь 2015).
Если боитесь, то кто Вам мешает направить этот проект 31 числа?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Опережающие закупки

Сообщение ЛипецкФГБУАлё » 08 дек 2014, 17:09

А можно Вам свой вопросик задать по наболевшему? Мы провели аук, заключили контракт на фиксированной цене, а потом поставщик поставил товар по сниженной на 7 коп цене бух-рия все принимала и оплачивала, нас в известность поставили сегодня, хотя все происходило 6 месяцев, соответственно из 7 коп набежала сумма, как выходить из сложившейся ситуации, есть платежки, есть объем поставки, но исполнение контракта не идет, сайт не пропустит, в контракте прописано, что снижение возможно по соглашению сторон, но его на бумаге нет фот и сижу с "большой" головой :cry_ing:
То,к чему вы не стремитесь-для вас не существует

ЛипецкФГБУАлё
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 08:43
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Опережающие закупки

Сообщение ЛипецкФГБУАлё » 08 дек 2014, 17:16

ДиМкА писал(а):
Nastya1989 писал(а):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, хотим провести эл. аукцион на услуги охраны на 2015 год. При расчете сроков проведение аукциона выходит на 29 декабря, рассмотрение вторых частей заявки на 30 декабря. Следовательно заключение контракта выходит на январь 2015г...


Что Вы переживаете, ЭТП даст Вам сроки до которого необходимо будет направить проект контракта (январь 2015).
Если боитесь, то кто Вам мешает направить этот проект 31 числа?



Мы в такой ситуации сделали так на январь заключили дог до 100 тыс руб, а в январе будем проводить аук на весь оставшейся срок, Не могу , правда, сказать на сколько это правильно. Может кто другой разъяснит :-):
То,к чему вы не стремитесь-для вас не существует

ЛипецкФГБУАлё
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 08:43
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Опережающие закупки

Сообщение ДиМкА » 08 дек 2014, 17:29

ЛипецкФГБУАлё писал(а):Мы в такой ситуации сделали так на январь заключили дог до 100 тыс руб, а в январе будем проводить аук на весь оставшейся срок, Не могу , правда, сказать на сколько это правильно. Может кто другой разъяснит :-):


Это на Ваше усмотрение (при это, когда хотели купить бензин до 100 т.р. двумя контрактами на квартал КО сказал, что необоснованное "дробление" закупки, условия контракта почти одни и теже). Поэтому проводили конкурентную процедуру.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Зачем заключать ГК 30.12.2014г.?

Сообщение Крым форевер » 08 дек 2014, 17:35

STD83 писал(а):а кто вам запрещает? в законе говорится про 5 дней, но не говорится, что эти дни должны быть "рабочими", поэтому делаем вывод, что календарные.

Если они размещают контракт к примеру 5 января.......как нам участникам заплатить обеспечение контракта???банки то не работают......

Крым форевер
Завсегдатай
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group