Вопросы: планирование на 2015 год - архив 1

Re: Зачем заключать ГК 30.12.2014г.?

Сообщение Облако » 08 дек 2014, 12:25

STD83 писал(а):
Облако писал(а): можно, почему нельзя? просто у вашего шефа вот именно, что кипишь! :-): Если вы уверены, что вы придете в январе и у вас будет и свет, и связь, то заключите в январе с распространением отношений с 01.01.2015 и делов. ИМХО. Только за 5 дней до заключения извещение не забудьте вывесить.

Именно так и хочу прописать, что услуги предоставляются с 01.01.15, а он мне - :ne_ne_ne:

Облако
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:16
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Зачем заключать ГК 30.12.2014г.?

Сообщение Michael JJ » 08 дек 2014, 13:33

Т.е. если мы работать начинаем с 12.01. то заключать где-то числа 19? А план-график на 2015 г. вы когда будетет размещать? или уже разместили?

Michael JJ
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Зачем заключать ГК 30.12.2014г.?

Сообщение STD83 » 08 дек 2014, 13:37

Michael JJ писал(а):Т.е. если мы работать начинаем с 12.01. то заключать где-то числа 19?

ага, а можно и на выходных разместить извещение, чтобы 12-го заключить
Michael JJ писал(а):А план-график на 2015 г. вы когда будетет размещать? или уже разместили?

нет, еще бюджета местного нет (ну это лично у нас), вот как доведут, так и сразу сделаем
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Зачем заключать ГК 30.12.2014г.?

Сообщение Облако » 08 дек 2014, 13:47

STD83 писал(а):
Michael JJ писал(а):Т.е. если мы работать начинаем с 12.01. то заключать где-то числа 19?

ага, а можно и на выходных разместить извещение, чтобы 12-го заключить
Michael JJ писал(а):А план-график на 2015 г. вы когда будетет размещать? или уже разместили?

нет, еще бюджета местного нет (ну это лично у нас), вот как доведут, так и сразу сделаем



На выходных извещение публиковать можно? Если есть на что сослаться по этому поводу, поделитесь, пожалуйста!
Последний раз редактировалось Облако 08 дек 2014, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Облако
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:16
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Зачем заключать ГК 30.12.2014г.?

Сообщение STD83 » 08 дек 2014, 13:49

а кто вам запрещает? в законе говорится про 5 дней, но не говорится, что эти дни должны быть "рабочими", поэтому делаем вывод, что календарные.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Зачем заключать ГК 30.12.2014г.?

Сообщение Облако » 08 дек 2014, 13:51

Ну совсем хорошо стало: у нас деньги забрали, когда и сколько дадут неизвестно :wo)(ll: А если дадут 30.12.? И точно в январе заключим ГК, вот я "накаркала" :-)

Облако
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:16
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Опережающие закупки

Сообщение ЛипецкФГБУАлё » 08 дек 2014, 16:09

Вопросы исчисления сроков регулируются главой 11 ГК РФ.
В соответствии со ст. 190 ГК РФ установленный сделкой срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало (ст. 191 ГК РФ).
При этом законодатель не указывает, о каких днях идет речь - календарных или рабочих. Из анализа ст.ст. 190, 192 ГК РФ следует, что законодатель связывает сроки именно с календарными периодами. Кроме того, в ст. 193 ГК РФ прямо говорится о том, что последний день срока может приходиться на нерабочий день, из чего следует, что нерабочие дни (календарные) учитываются при исчислении сроков. Данный вывод подтверждается и тем, что случаи исчисления сроков в рабочих днях оговариваются законодателем отдельно (смотрите, например, ст.ст. 60, 884 ГК РФ).
Таким образом, во всех случаях, когда закон и договор не содержат специального указания, сроки должны исчисляться именно в календарных днях.
Правила, установленные указанными выше нормами, распространяются и на нормативные правовые акты, регулирующие гражданские правоотношения (смотрите, например, постановления ФАС Уральского округа от 25.01.2010 N Ф09-11330/09-С4, ФАС Поволжского округа от 07.09.2009 N А65-27655/2008).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/consult/civil_law/ ... z3LJ7IGK2S
я сама сталкивалась с этим и всегда говорилось, что если нет уточнения на рабочие , то считаем календарные. Так что еще раз посчитайте.
То,к чему вы не стремитесь-для вас не существует

ЛипецкФГБУАлё
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 08:43
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Опережающие закупки

Сообщение OMZ » 08 дек 2014, 16:13

ЛипецкФГБУАлё писал(а):Вопросы исчисления сроков регулируются главой 11 ГК РФ.
В соответствии со ст. 190 ГК РФ установленный сделкой срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало (ст. 191 ГК РФ).
При этом законодатель не указывает, о каких днях идет речь - календарных или рабочих. Из анализа ст.ст. 190, 192 ГК РФ следует, что законодатель связывает сроки именно с календарными периодами. Кроме того, в ст. 193 ГК РФ прямо говорится о том, что последний день срока может приходиться на нерабочий день, из чего следует, что нерабочие дни (календарные) учитываются при исчислении сроков. Данный вывод подтверждается и тем, что случаи исчисления сроков в рабочих днях оговариваются законодателем отдельно (смотрите, например, ст.ст. 60, 884 ГК РФ).
Таким образом, во всех случаях, когда закон и договор не содержат специального указания, сроки должны исчисляться именно в календарных днях.
Правила, установленные указанными выше нормами, распространяются и на нормативные правовые акты, регулирующие гражданские правоотношения (смотрите, например, постановления ФАС Уральского округа от 25.01.2010 N Ф09-11330/09-С4, ФАС Поволжского округа от 07.09.2009 N А65-27655/2008).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/consult/civil_law/ ... z3LJ7IGK2S
я сама сталкивалась с этим и всегда говорилось, что если нет уточнения на рабочие , то считаем календарные. Так что еще раз посчитайте.

и что Вы этим хотели сказать?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10366
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 556

Re: Опережающие закупки

Сообщение Nastya1989 » 08 дек 2014, 16:39

ЛипецкФГБУАлё писал(а):Вопросы исчисления сроков регулируются главой 11 ГК РФ.
В соответствии со ст. 190 ГК РФ установленный сделкой срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало (ст. 191 ГК РФ).
При этом законодатель не указывает, о каких днях идет речь - календарных или рабочих. Из анализа ст.ст. 190, 192 ГК РФ следует, что законодатель связывает сроки именно с календарными периодами. Кроме того, в ст. 193 ГК РФ прямо говорится о том, что последний день срока может приходиться на нерабочий день, из чего следует, что нерабочие дни (календарные) учитываются при исчислении сроков. Данный вывод подтверждается и тем, что случаи исчисления сроков в рабочих днях оговариваются законодателем отдельно (смотрите, например, ст.ст. 60, 884 ГК РФ).
Таким образом, во всех случаях, когда закон и договор не содержат специального указания, сроки должны исчисляться именно в календарных днях.
Правила, установленные указанными выше нормами, распространяются и на нормативные правовые акты, регулирующие гражданские правоотношения (смотрите, например, постановления ФАС Уральского округа от 25.01.2010 N Ф09-11330/09-С4, ФАС Поволжского округа от 07.09.2009 N А65-27655/2008).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/consult/civil_law/ ... z3LJ7IGK2S
я сама сталкивалась с этим и всегда говорилось, что если нет уточнения на рабочие , то считаем календарные. Так что еще раз посчитайте.



Я тоже не совсем поняла что вы имеете ввиду?

Nastya1989
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Опережающие закупки

Сообщение ЛипецкФГБУАлё » 08 дек 2014, 16:45

Я думаю, что если в законе нет уточнения (рабочих) значит календарных, мы когда считаем дни по аукционам и срокам прохождения этапов выходные и попадающие праздничные учитываем
То,к чему вы не стремитесь-для вас не существует

ЛипецкФГБУАлё
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 08:43
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, er_spv, Google [Bot], Google Adsense [Bot], OMZ, rus94

Работает на phpВВ © phpВВ Group