Вопросы: планирование на 2015 год - архив 1

новичок ищет помощи по план-графику

Сообщение snow star » 09 дек 2014, 12:20

Добрый день, форумчане!
Недавно утроилась на работу в городскую Администрацию. Образования по 44 -ФЗ нет. Сама во всем разбираюсь. Вопрос. Как я поняла , ближе к середине декабря нужно сформировать ПГ и ПЗ(План график и план закупок), информацию о том, что нужно включать я получаю от специалистов и просто вношу ее в ЕИС, тем самым формируя графики, верно? Надо ли самой что то рассчитывать, нормирование у нас уже готовят юристы. Что именно мне нужно делать, кроме вывешивания на сайт?

snow star
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 12:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: план-график ошибка

Сообщение STD83 » 09 дек 2014, 13:31

может вам надо вот это:?.....:
п.п. з) п.2) ч.5 Особенностей, утвержденных Приказом № 544/18н
"...в столбце 8 - количество товаров, работ, услуг, являющихся предметом контракта, в соответствии с единицами измерения, предусмотренными в столбце 7 формы планов-графиков. В случае, если период осуществления закупки товаров превышает срок, на который утверждается план-график, в столбце 8 формы планов-графиков через символ "/" также указывается количество товара, планируемого к поставке в текущем году исполнения контракта (в случае, если объект закупки может быть количественно измерен)".
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: новичок ищет помощи по план-графику

Сообщение sviv » 09 дек 2014, 13:47

snow star писал(а):Добрый день, форумчане!
Недавно утроилась на работу в городскую Администрацию. Образования по 44 -ФЗ нет. Сама во всем разбираюсь. Вопрос. Как я поняла , ближе к середине декабря нужно сформировать ПГ и ПЗ(План график и план закупок), информацию о том, что нужно включать я получаю от специалистов и просто вношу ее в ЕИС, тем самым формируя графики, верно? Надо ли самой что то рассчитывать, нормирование у нас уже готовят юристы. Что именно мне нужно делать, кроме вывешивания на сайт?

Начните с НПА, ПО плану закупок (ПЗ)-прочитать ПП РФ от 21.11.2013 №1043 и (по внес- ю измен-й к нему ПП рф от 29.10.2014 №1113), по плану -графику (ПГ)-ПП РФ от 21.11.2013 № 1044.
В них шаблоны форм - ПЗ и ПГ.
Данные ПП РФ вступают в действие с 01.01.2015 года, поэтому у Вас есть время на подготовку, где-то в средине 2015 года можете начинать заниматься, так как ПЗ требуется составит на 2016-2018 гг., и из него ПГ на 2016 год.
А в 2015 году - это переходный период (2014-2015 годы), составляем ПГ по Приказам от 20.09.2013 №544/18Н (и изменению к нему от 29.08.2014 №528/11н) и от 27.12.2011 № 761/20н, в интернете в поисковике наберите их номера и найдете.
Составление ПГ начинается с обоснования НМЦК, делаете 5 запросов по ценам, и получив не менее 3-х ответов по ценам рассчитываете средне-арифметическую с коэф. вариации не менее 33%, закладываете ее в ПГ и в ПГ уже цена на ориентировочная, а та, которая пойдет в закупочную документацию и Извещение о закупке. Метод. рекомендации по обоснов-ю НМЦК утверждены пр. Минэконом РФ от 02.10.2013 №567, работать можете по ним, если нет своих областных Рекомендаций.. Получив лимит из бюджета от ГРБСа в пределах этой сумммы в теч-е 30 календарных дней после принятия Закона о бюджете должны будете разместить ПГ на сайте ООС.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Опережающие закупки

Сообщение STD83 » 09 дек 2014, 13:47

изменения надо, да, я предвижу ваш очередной вопрос: как же мы внесем изменения задним числом - ведь в теч. 3 дней надо на ООСе в сведения вносить? В этой ситуации один выход - подписывать СЕЙЧАС, текущей датой и в тексте допника прописать, что-то типа "настоящее условие подлежит применению к отношениям по контракту начиная с 01.06.2014" (напимер). Короче, вам надо распространить действие вашего соглашения на ранний срок - с того момента, как начали сч/ф выставлять на меньшие суммы.
В этом случае, формально вы закон не нарушите по срокам размещения изменений.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: новичок ищет помощи по план-графику

Сообщение Michael JJ » 09 дек 2014, 13:53

А если у единственного поставщика все закупки будут, тоже обоснование НМЦК нужно делать?

Michael JJ
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: новичок ищет помощи по план-графику

Сообщение sviv » 09 дек 2014, 13:57

Michael JJ писал(а):А если у единственного поставщика все закупки будут, тоже обоснование НМЦК нужно делать?

В тексте контракта не надо, а для ПГ надо.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: договора на 2015год

Сообщение Елена1978 » 09 дек 2014, 14:22

Добрый день! Такая ситуация. Мне нужно заключить контракт на тел.связь с монополистом на 2015 г. Как я понимаю, его нужно включить в ПГ 2014. Но если срок исполнения контракта 2015 год., то как быть с СГОЗ на 2014 г.? он же измениться? В ПГ 2014 есть этот заказ, естественно со сроком исполнения 12.2014. По факту договор заключен давно, просто пролонгируется. В связи с вступлением 44 ФЗ ничего там не меняли. Как быть? Спасибо!

Елена1978
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 08:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: договора на 2015год

Сообщение sviv » 09 дек 2014, 15:05

Елена1978 писал(а):Добрый день! Такая ситуация. Мне нужно заключить контракт на тел.связь с монополистом на 2015 г. Как я понимаю, его нужно включить в ПГ 2014. Но если срок исполнения контракта 2015 год., то как быть с СГОЗ на 2014 г.? он же измениться? В ПГ 2014 есть этот заказ, естественно со сроком исполнения 12.2014. По факту договор заключен давно, просто пролонгируется. В связи с вступлением 44 ФЗ ничего там не меняли. Как быть? Спасибо!

В каком году размещаете Извещение на Закупку (если нет Извещ-я -в каком году заключаете контракт) такого года и ПГ, поэтому заключенный в декабре 2014 года контракт с исполнением в 2015 году у Вас будет в ПГ 2014 года.
СГОЗ 2014 года не изменится, так как в ПГ 2014 года указывается срок окончания исполнения этого вновь заключенного контракта - декабрь 2015 года, а это уже войдет в СГОЗ 2015 года.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Срочно помощь нужна. Бюджет на 2015 год не принимают

Сообщение sviv » 09 дек 2014, 15:45

Mirzvadim писал(а):Депутаты не хотят принимать бюджет на 2015 год. Каким образом размещать закупки? Просят посмотреть ст.190 п.2 БК Временное упр. бюджетом в части(осуществлять заимствования в размере не более 1/8 объема заимствований предыдущего финансового года в расчете на квартал). Мы закупки можем проводить на основании плана-графика, который размещается после принятия решения о бюджете. Или как вариант размещать план-график без принятия Решения о бюджете но в пределах указанных в ст.190 БК? При этом нарушение по 44-ФЗ. Прошу помощи.

Да, делайте так, как пишите. А какое нарушение Вы усматриваете при этом? Еще как вариант- взять из предыдущей 3-х летки 2015 год, а при принятии Закона о бюджете скорректировать лимит в ПГ (если более, чем на 10% изменение лимита) по п.6 ч.1 ст.95 по 44-ФЗ в случаях предусм-х пунктом 16 статьи 161 Бюджетного кодекса, а если менее, чем на 10% от лимита изменение, то не внося в ПГ изменения сразу в контракте можно цену поменять, но для этого в тексте контракта при его заключении д.быть заложено п.6 части 1 ст.95 .

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: договора на 2015год

Сообщение Елена1978 » 09 дек 2014, 15:51

То есть я вношу еще одну позицию в ПГ 2014, но не считаю цену контракта в Итого по 2014г.?

Елена1978
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 08:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], Tregart

Работает на phpВВ © phpВВ Group