Наши рассказы и книги

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Пишу книгу "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение AlinaS » 15 окт 2012, 16:39

Li-Mit писал(а):Выкладываю ссыль на эту книгу: http://www.gov-zakupki.ru/files/94-FZ.doc ... для удобства читателя изменил формат и шрифт в связи с чем увеличился размер до 139 страниц... :-) :-) :-)


НЕ СМЕШНО. Я то обрадовалась... :ny_tik:
Пока лучшая из книжек, которая встречалась - Настольная книжка госзаказчика, под редакцией А. Храмкина. Но дооооооорооооогая.... :cry_ing:
Аватар пользователя
AlinaS
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Пишу книгу "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение Ksene4ka » 15 окт 2012, 16:41

Сколько?? :ga-ze-ta;
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Пишу книгу "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение AlinaS » 15 окт 2012, 16:56

Ksene4ka писал(а):Сколько?? :ga-ze-ta;


http://www.ozon.ru/context/detail/id/7232593/

2340 руб !!! :zvez_ochki:
Аватар пользователя
AlinaS
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Пишу книгу "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение Ksene4ka » 15 окт 2012, 16:59

А скачать нельзя?? :ny_tik:
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Пишу книгу "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение AlinaS » 15 окт 2012, 17:17

Не встречала. Мне собственно эта книжка в руки попала от коллеги, квалификацию повышавшего, им в раздатке дали. Только там полкниги - выдержки из законов и прочие ненужности. Зато первая половина - интересная. По крайней мере по госзакупкам лучше не встречала. Кстати, если есть на примете другие книжки, которые можно скачать - прошу меня не забыть, мне рассказать! :ki_ss:
Аватар пользователя
AlinaS
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сказ о том, как спец по торгам товар отгружал

Сообщение Глупая » 30 ноя 2012, 09:50

Расскажу Вам юмористический рассказ о том как обычный спец по торгам товар отгружал. Выиграли аукцион, контракт подписали, поехали товар отгружать. Приезжаю на объект предварительно договорившись с покупателем, его на месте нет. Звонят ему его кладовщики и спрашивают принимать товар или нет, он говорит: "Принимать, конечно!". Разгружают кладовщики затворы(тяжеленные!), на улице мороз, объект находится в лесу, пересчитывают их и закрывают на складе. Я захожу к ним в коморку и спрашиваю: "Кто имеет право подписи, нужно акты подписать?" Пожимают плечами, руками разводят... Звонят своему начальнику, а он говорит: "Пусть товар оставляют, подъедут завтра - я подпишу. я ЖЕ НА ТОВАР ПОСМОТРЕТЬ ДОЛЖЕН!" :-) Я, конечно, не соглашаюсь! Спрашиваю, почему тогда отгрузку разрешил? но все бесполезно! Объясняю, что так не могу поступить и т.д. В телефонной трубке слышу дикие вопли, о том что он не собирается меня уговаривать и чтоб затворы свои я сама грузила обратно в машину! :ni_zia: Кладовщики-парни молодые, пожалели меня и погрузили их обратно, уехала я во свояси! Договорилась с покупателем на другой день и время. Приехала и с собой еще менеджера прихватила, чтоб он в случае чего объяснил по товару, если вопросы будут. Опять приходят кладовщики, разгружают, укладывают опять на склад. После чего приходит монтажник, который будет это все оборудование монтировать и говорит, что из 9 позиций, ему только 1 нужна, а остальные нет! Покупатель командует клодавщикам выгружать товар со склада :sh_ok: Я в шоке :-) Пытаюсь объяснить, что по контракту я обязана отгрузить товар именно по этому адресу, что им нужно, а что нет не моя проблема. В ответ на это все оборудование оказывается на снегу, все выкинули со склада кроме нужной позиции :-( делает отметку что забрал только эту позицию и все. В машине я еще долго успокаивала возмущающегося, ноющего менеджера :-) он говорил "что больше с этими тендерами никогда не свяжется" и т.д.! :-) Позже я поехала к Заказчику который все разрулил и обязал подписать акт со всеми позициями. Вот так бывает :-) Вот такой юмористический рассказик! Всех кто дочитал, с пятницей!

Глупая
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 14:11
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Электронная книга - Выжми из госзакупок 100%.

Сообщение Влад Архипко » 20 мар 2013, 01:58

И что кто-нибудь купил книгу? Сейчас при большом желании можно ведь все найти в интернете и бесплатно. Неужели кто то еще ведется на такое.
Аватар пользователя
Влад Архипко
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 17:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронная книга - Выжми из госзакупок 100%.

Сообщение nastavnik » 20 мар 2013, 10:47

Влад Архипко писал(а):И что кто-нибудь купил книгу? Сейчас при большом желании можно ведь все найти в интернете и бесплатно. Неужели кто то еще ведется на такое.

Да Влад книжку, как ни странно покупают. А Вам с большим желанием стоит все найти в интернете и бесплатно. Вы молодец Влад что не ведётесь на такое. Можно просто позавидовать вашей проницательности и силе ума. Как вы быстро и причем не зная материала все раскусили. Да вы просто ГИГАНТ МЫСЛИ как говаривали гении советской классики. Я вижу что у Вас большой потенциал. Я уверен Вы далеко пойдете. Желаю Вам всех благ и успехов на поприще критики. :hi_hi_hi:

nastavnik
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Электронная книга - Выжми из госзакупок 100%.

Сообщение Августа » 20 мар 2013, 14:26

ТС, а вы не планируете возобновить вот эту "акцию доброй воли"?
может, с целью привлечения потока покупателей)))

nastavnik писал(а):Спешу сообщить что у Вас есть шанс получить первые две главы книги "Выжми из госзакупок 100%.
Пошаговое руководство для поставщиков госзаказа"
БЕСПЛАТНО.


только вот это как-то очень сложно...
nastavnik писал(а):Отправте запрос с указанием Вашего имени и почтового адреса на e-mail vladvend@mail.ru
После получения от Вас сообщения на указанный почтовый адрес будут высланы первые две главы электронной книги.

на электронку нельзя 2 главы? раз уж всё равно книга электронная?)))

ПС. я это серьёзно...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Электронная книга - Выжми из госзакупок 100%.

Сообщение Любка » 20 мар 2013, 14:37

плюсую!)
тоже хочу прочитать 2 главы =))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group