Наши рассказы и книги

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Наши рассказы и книги

Сообщение nastavnik » 29 июл 2011, 14:15

────────────────
Начало курилочной темы
────────────────

Для кого и зачем книга «Выжми из Госзакупок 100%»
Книга «Выжми из Госзакупок 100%» будет посвящена работе на рынке Госзаказа в России или верней ведению бизнеса в этой сфере. Ее целевая аудитория - это предприниматели, которые работают в сфере Госзаказа. Особенно она будет полезна тем, кто только собирается осваивать этот рынок. В одной из глав будет содержаться пошаговое руководство для поставщика Госзаказа специально для тех, кто делает первые шаги в этом направлении. Так же эта книга будет интересна тем, кто только собирается заняться бизнесом или только открыл свое дело. В общем и целом эта книга будет полезна тем, кто ищет пути развития и роста для своего бизнеса. Главная цель всей книги помочь поставщикам Госзаказа разобраться в тонкостях и хитросплетениях этого рынка. В ней будут собраны и подобраны практические материалы и примеры организации и ведения дел на этом рынке. Отдельной главой представлены шаблоны и формы, которые помогут без лишних хлопот подготовить и заполнить документы необходимые поставщикам Госзаказа.
В целом это пошаговое руководство для поставщиков Госзаказа, в котором будет собрана в первую очередь информация, имеющая практическое применение. Кроме этого я буду стараться писать её в формате «возьми и сделай» с конкретными готовыми к применению советами.
Для тех, кому близка и интересна тема Госзакупок, а так же для тех, кто хочет получить бесплатный пиар или продвинуть свою компанию предлагаю сотрудничество.
Первый вариант: мини-интервью с вами или представителями вашей компании, с последующим размещением в книге.
Второй вариант: успешные примеры из вашей практической работы на рынке Госзакупок, так же с последующим размещением в книге.
Буду рад любой реакции, в том числе негативной, которая очень часто для дела гораздо ценнее, чем похвалы.
Пишите, комментируйте, обсуждайте, я готов к диалогу на поставленную тему. Всем, кто пришлет свои ценные советы и комментарий бесплатный экземпляр книги.

Выжми из Госзакупок 100%
Пошаговое руководство для поставщиков Госзаказа. Возьми и выиграй!

Рабочее оглавление книги
Глава №1
Смотришь в книгу - видишь … прибыль! Для чего Вам нужна эта книга?
Глава №2
Шпаргалка для начинающих или отстающих. Что обязан знать поставщик!
Глава №3
На старт! Внимание! Марш!
Как правильно организовать и начать работу по Госзакупкам.
Глава №4
Получаем Госзаказ за три выходных – пошаговое руководство для поставщика.
Глава №5
Хотели как лучше, а получилось как всегда! Стратегия и тактика на рынке Госзакупок.
Глава №6
«Знал бы, где упасть соломки подстелил». Типичные ошибки, примеры и комментарии.
Глава №7
Результаты есть! Но хочется большего! Где и как нужно «подкрутить» и настроить свою работу!
Глава №8
«Закон, что дышло – как повернешь, так и вышло»! Махинации и «серые схемы» в Госзаказе.
Глава №9
«На других надейся, а сам не плошай»! Практика работы с ФАС.
Глава №10
«Время – Деньги»! Экономь время с нашей помощью. Шаблоны, перечни, документы и т.д и т.п
Глава №11 Бонусы
Глава №12 P.S.

nastavnik
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Пишу книгу "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение _XAMAN_ » 29 июл 2011, 14:30

Мое мнение: В ввиду того, что законодательство очень часто меняется (по 2 раза в год), а так же практика применение норм пляшет с учетом мнения "танцора" (под танцорами я понимаю контролирующие органы) - эта книга будет актуальная лишь короткий период времени, вследствие чего не актуальна.
Аватар пользователя
_XAMAN_
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Пишу книгу "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение ksl_aka_serg » 29 июл 2011, 15:12

_XAMAN_ писал(а):Мое мнение: В ввиду того, что законодательство очень часто меняется (по 2 раза в год), а так же практика применение норм пляшет с учетом мнения "танцора" (под танцорами я понимаю контролирующие органы) - эта книга будет актуальная лишь короткий период времени, вследствие чего не актуальна.


У бухгалтеров и налоговиков всё тоже меняется очень динамично. ПБУ огромное множество и выходят и меняются они часто. Однако существует большое количество методической литературы. Может и автору топика удастся написать интересное пособие? И, кроме того, есть надежда, что после изменений с января 2011 года крутых изменений уже не ожидается. Или мне так кажется?
Мне самому пришлось начинать с абсолютного нуля, читая Закон, продираясь сквозь пункты, части и статьи. Подобное пособие мне бы очень помогло в свое время.
Кстати, таки, я написал кратенькое пособие для внутреннего употребления на 25 вордовых страничек.

ksl_aka_serg
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пишу книгу "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение silver » 29 июл 2011, 15:36

Поддерживаю _XAMAN_, слишком свежий закон. Не актуально...А вот если книгу с номерами ЛПР Заказчиков, да еще с комментарием как подкатить :D

silver
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Пишу книгу "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение ksl_aka_serg » 29 июл 2011, 15:41

Возможно издать в виде интернет-издания, в котором проще отслеживать изменения и динамично менять контент. А денюшку получать с контекстной рекламы, к примеру.

ksl_aka_serg
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пишу книгу "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение silver » 29 июл 2011, 15:54

Это уже получается Гарант и Консультант.

silver
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Пишу книгу "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение law94 » 29 июл 2011, 16:00

Добрый день!
У меня много наработок, статьей, положительных решений ФАС,на обслуживание юр. лиц как, УРЗ так и Заказчиков, более того готов распространять книгу на своей территории и соседних областях.
Большая готовность с Вами сотрудничать, возможно написать какие то разделы.
Пишите: ksvprotect@mail.ru

law94
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -5

Re: Пишу книгу "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение law94 » 29 июл 2011, 16:04

Вот мои наработки: [рекламная ссылка]
Последний раз редактировалось Олег 01 авг 2011, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Последне китайское предупреждение. "Страница в разработке." отличные наработки!

law94
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -5

Re: Пишу книгу "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение Борис Дицов » 29 июл 2011, 16:13

Полезное дело.
Посмотрите статистику поисковых запросов. Такие словосочетания как: "комментарии к 94-фз, скачать" доходят до тысячи в день. Так что аудитория большая и ей будет очень интересно. Как вариант книгу можно переиздавать по мере выхода глобальных изменений.

Борис Дицов
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Пишу книгу "Выжми из Госзакупок 100%"

Сообщение law94 » 29 июл 2011, 16:20

Я с Вами согласен

law94
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -5

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group