Вопросы: реестр договоров - архив 1

Re: РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАВЕРШЕНО?!

Сообщение kamaz » 04 апр 2013, 09:57

по 223 ВПРАВЕ разместить договор после подписания, а вот обязаловка если во время исполнения или подписания договора что то меняется то вы должны внести на сайти ст.4 п.5

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАВЕРШЕНО?!

Сообщение paulusFV » 04 апр 2013, 10:05

я так понимаю "на сайт" - это прикрепить новый проект договора или изменения к нему, а может протокол преддоговорных переговоров где поменялись некоторые условия, все от вашего положения пляшет
была бы моя воля - сжег бы все эти законы о закупках с их положениями и приложениями
Аватар пользователя
paulusFV
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -21

Re: РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАВЕРШЕНО?!

Сообщение Стелла » 04 апр 2013, 16:14

Конфетка_1990 писал(а):Спасибо большое! :) А можно еще вопрос !? Обязательно ли подписанный договор размещать, или какие то сведения заносить по поводу поставщика?


Думаю будет интересным:

Каждый раз при рассмотрении жалобы проводится комплексная проверка, сообщила Шандиева. Работники службы выясняют, размещено ли положение о закупках и информация о данной закупке на сайте компании, фигурирует ли эта закупка в плане и, наконец, правильно ли выбран способ закупки. Шандиева привела примеры наиболее типичных нарушений, назвав их детскими. Среди них отсутствие порядка оценки и сопоставления заявок, которое ведет к полному субъективизму, прием документов у участников как в бумажном виде, так и в электронной форме (был дан совет полностью перейти к электронному документообороту), путаница в терминологии и даже попытки заняться собственным нормотворчеством. Кроме того, заказчики, как правило, не размещают на своих сайтах информацию о заключении договоров, а между тем делать это следовало бы.


Полный текст тут Источник: http://bujet.ru/article/222881.php

Стелла
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

размещение изменений в договор

Сообщение ersh099 » 08 апр 2013, 12:40

Добрый день! Помогите, пожалуйста, мне вот с какими вопросами. Мы заключили договор еще в середине 2012г., вся закупочная документация была размещена на сайте нашей организации. На 01.04.2013 г. окончательно выполнены все обязательства по договору и итоговая фактическая сумма изменилась. Нам теперь в течение 10 дней надо разместить информацию об измениях. В итоге 3 вопроса:
1) достаточно ли в качестве информации об изменении разместить скан дополнительного соглашения
2) надо ли оформлять протокол в связи с этим изменением
3) самое главное - как разместить это изменение (что-то непонятно чисто технически - вроде вся информация на нашем сайте была размещена, а куда теперь это крепить на закупках.ру непонятно)

ersh099
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 11:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: размещение изменений в договор

Сообщение Викульчик28 » 10 апр 2013, 16:13

сумма изменилась в большую сторону, чем вы отторговали в прошлом году???

Викульчик28
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: размещение изменений в договор

Сообщение Мария2012 » 10 апр 2013, 16:38

Вы когда договор заключали попадали под 223-ФЗ?

Мария2012
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 11:12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Опубликование сведений о договоре в личном кабинете по22

Сообщение Александр Свешников » 22 май 2013, 13:36

Подскажите, пожалуйста, как опубликовать сведения о заключенном контракте в реестр контрактов? (был проведён запрос котировок). По-шагово, пожалуйста. Спасибо

Александр Свешников
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Опубликование сведений о договоре в личном кабинете по22

Сообщение Julia » 22 май 2013, 13:45

Александр Свешников писал(а):Подскажите, пожалуйста, как опубликовать сведения о заключенном контракте в реестр контрактов? (был проведён запрос котировок). По-шагово, пожалуйста. Спасибо

Что-то я по 223 ФЗ реестра контрактов не припомню. В 94 есть, а в 223 только реестр отчетности по договорам.

Julia
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Опубликование сведений о договоре в личном кабинете по22

Сообщение reactiv » 22 май 2013, 13:49

anachronox писал(а):обратитесь в службу технической поддержки ООС


жесть...вспомнил, когда одна госучреждения (с предгорий) объявила конкурса-котировка и на сайте - все что было я имею привычку копировать принтскринами и сохранять рисунки с указанием даты создания и запретом редактирования (на всякий случай) - подошло время протокола - открываю сайт - а нету там ни той организации, ничего, а под номером этим совершенно другие люди жаждуть товару - звоню в техподдержку - отправляю им все рисунки которые у меня - есть и тут понимают они, что попали.....под раздачу с поличным мутки на официальном сайте - сначала на хацкеров валили которые их площадь сломали :):):) а потом на глюки, а потом когда истерика у них случилась - они стали кричать что я не имею право с них информацию истребовать - типа я не заказчик. А потом решил дозвониться я до "представителя" заказчика и оказалось, что за первый день публикации пришло слишком много котировок, а принтеру у них нет - только печатная машинка поломанная и в ручную документы долго писать удалили они свое, а площадь почему-то их номер присвоила другим и таких глюков по этой системе - видимо-не видимо, но единичные глюки в системе, которая в целом хорошо работает - не может, так как для одних и тех же операций в системе существуют одни и те же алгоритмы - если алгоритм работает, то он работает для всех если нет - то вообще не работает и надпись "сайт временно не доступен" :):):):):)
Аватар пользователя
reactiv
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

СРОЧНО...

Сообщение EkaterinaS » 22 май 2013, 18:10

Подскажите пожалуйста как и куда именно на сайте закупки.гов.ру опубликовывать подписанный договор двух сторон? :ny_tik: Пока закупка у нас на этапе работы комиссии. протокол был размещен 16 мая. Мы заказчики по закону 223.работаем по своему положению.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...Я только учусь, сильно не ругайте :)

EkaterinaS
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group