Вопросы: реестр договоров

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Вопросы: реестр договоров

Сообщение Огурцов » 12 апр 2012, 16:52

Всем доброго времени суток.
Такая ситуация. Были выложены товары на торги по малым закупкам. Цены на нужные товары выросли, соответственно договора на торгах стали не актуальны. Закупка прошла по заново составленным договором. Вопрос такой, что делать с висящими старыми договораи? Удалять? Что в таком случае писать в поле обоснования причины удаления?
Заранее спасибо.
А Миклуха плывет на своем корабле...

Огурцов
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Удаление договора

Сообщение solovyanova » 17 апр 2012, 10:24

Аннулировать реестровую запись...для этого нужно обратиться в службу оператора сайта с заявкой в произвольной форме. Этот специалист подготовит сведения об аннулировании а вы затем подпишите сведения об аннулировании в личном кабинете.

solovyanova
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.

Размещение информации о закупке у Единственного поставщика

Сообщение dusya » 27 ноя 2012, 07:38

Уважаемые коллеги! подскажите пожалуйста! в течение какого периода мне нужно разместить информацию (извещение, проект договора) о закупке у Единственного постащика на ООСе, если договор датирован 01.01.2013 и сколько эта информация должна там "висеть"? могу ля и это сделать к примеру 15.12.2012 года ??? и размещаемый проект договора должен быть обязательно проектом? то есть указан только заказчик??? а также в извещении может быть указан конкретный поставщик??? Заранее большое спасибо!!!

dusya
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Размещение информации о закупке у Единственного поставщи

Сообщение atomnijivan » 28 ноя 2012, 07:57

dusya писал(а):Уважаемые коллеги! подскажите пожалуйста! в течение какого периода мне нужно разместить информацию (извещение, проект договора) о закупке у Единственного постащика на ООСе, если договор датирован 01.01.2013 и сколько эта информация должна там "висеть"? могу ля и это сделать к примеру 15.12.2012 года ??? и размещаемый проект договора должен быть обязательно проектом? то есть указан только заказчик??? а также в извещении может быть указан конкретный поставщик??? Заранее большое спасибо!!!

Период в данном случае нужно искать в своем положении.
Если там ничего нет, то можно разместить в декабре.
Нужно разместить извещение, документацию и проект договора.
Если хотите, можете указать конкретного поставщика, но зачем?
atomnijivan
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение Jessika » 28 ноя 2012, 10:46

У меня тоже возникал такой вопрос.. но чтобы вывесить эту закупку в декабре 2012, нужно чтобы данная закупка была НЕ в плане закупок 2013 года, а в плане закупок 2012 года. А я данные договоры включила в план 2013 года, поэтому размещаться придется 9 января, хотя договор от 01 января).
А про проект, надо чтобы он был проектом, а после заключения и подписания договора с Вашим поставщиком, вы вывешиваете еще и подписанный договор
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Jessika
Завсегдатай

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 3

Сообщение dusya » 28 ноя 2012, 11:15

Спасибо Jessika. Что-то я совсем не подумала про план закупок. А интересно, ничего не будет за то, что информацию о закупке мы разместим позже даты договора??? и еще такой момент, если в извещении и договорах по электро-, тепло- и водоснабжению у меня не будет стоять конкретный объем услуг и их стоимость (даже тариф не везде присутствует), поскольку возникают большие трудности по каким-либо изменениям таких рамочных договоров, это будет сильно страшно (хотя в плане закупок я указала средние значения объема и стоимости)????

dusya
Посетитель

Сообщение Jessika » 28 ноя 2012, 12:02

Про размещение информации позже, чем начинается срок договора я тоже уже голову сломала) получается у меня договоры на коммуналку, нам их присылают поставщики в ноябре 2012 года, но для того чтобы соблюсти все процедуры, то есть чтобы они прошли в 2013 году, а не в 2012, я откладываю договор этот, и подписываю его 09 января (в первый рабочий день после НГ праздников). Дату (от которой договор) ставлю - 9 января, НО договор распространяется на "правоотношения,возникшие с 01 января". То есть фактически, дата подписания договора-это дата его заключения. Получается, данные договоры у меня попадут в отчет за январь, извещение я кидаю на сайт 9 января, и в этот же день подписываю договор (сроки, сколько должно висеть извещение на сайте нигде не оговорены-ни в ФЗ, ни в Положении). Насчет того, что договор , который от 1 января, извещение по нему кинуть на ООС позже, чем 1 января.. Все бы хорошо, т.к. дата (ДО или ПОСЛЕ подписания договора) не оговорена в законе. Но меня смущает одно НО: на ООС при формировании извещения, есть такой пункт, обязательный для заполнения: срок предоставления документации о закупке (или чтото вроде того), которую ну никак не поставить задним числом.. Вот и приходиться голову ломать. Советую сделать как я, хотя честно говоря, пока не наработается практика по 223-ФЗ, непонятно что делать в таких ситуациях:)
А про объем услуг, у нас всё проще, у нас Министерство ЖКХ выделяет определенные лимиты (объем) и сумму ассигнований, которую и включаем в договор.. Хотя, гдето читала, специалисты отвечали на такие вопросы, что можно поставить примерный объем и стоимость (исходя из данных за предыдущий год), а потом отрегулировать доп.соглашением по окончании года.
А если у Вас в договорах не будет цены, то как же вы ежемесячный отчет сделаете...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Jessika
Завсегдатай

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 3

Сообщение dusya » 28 ноя 2012, 12:37

поскольку такие договоры рамочные, то в ежемесячном отчете мы ставим сумму по счет-фактуре, получается в графе договор всего лишь один раз - в январе показываем сам договор, а потом ежемесячно сумму, выставляемую поставщиком. У нас договоры все еще с 2009 года и пролонгируются автоматически, в них нет никаких цифр, только указание на тарифы, конкретный размер которых не определен, поэтому я не знаю каким образом туда вписать хотя бы примерный объем услуг и сумму. А по поводу дат размещения информации на ООСе, я вот сегодня нашла там закупку энергии: извещение размещено 01.10.2012, а срок предоставления документации 28.09.2012, а сам договор вывешен вообще от июля 2012 года. не понятно....

dusya
Посетитель

Сообщение atomnijivan » 28 ноя 2012, 14:53

dusya писал(а):поскольку такие договоры рамочные, то в ежемесячном отчете мы ставим сумму по счет-фактуре, получается в графе договор всего лишь один раз - в январе показываем сам договор, а потом ежемесячно сумму, выставляемую поставщиком. У нас договоры все еще с 2009 года и пролонгируются автоматически, в них нет никаких цифр, только указание на тарифы, конкретный размер которых не определен, поэтому я не знаю каким образом туда вписать хотя бы примерный объем услуг и сумму. А по поводу дат размещения информации на ООСе, я вот сегодня нашла там закупку энергии: извещение размещено 01.10.2012, а срок предоставления документации 28.09.2012, а сам договор вывешен вообще от июля 2012 года. не понятно....

Строго юридически, договор без цены договором не является, поскольку в нем не согласованы существенные условия.
Поэтому, договором будет являться каждая конкретная поставка по рамочному "договору". Каждый Ваш ежемесячный платеж получается отдельным договором, заключенным уже во время действия 223-ФЗ - и его Вы должны планировать, заключать и отчитываться в соответствии с положением.
atomnijivan
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение Ilja » 28 ноя 2012, 14:57

atomnijivan писал(а):Строго юридически, договор без цены договором не является, поскольку в нем не согласованы существенные условия.
Поэтому, договором будет являться каждая конкретная поставка по рамочному "договору". Каждый Ваш ежемесячный платеж получается отдельным договором, заключенным уже во время действия 223-ФЗ - и его Вы должны планировать, заключать и отчитываться в соответствии с положением.

+1
а договором будет выступать счет в котором указаны существенные условия договора (количество и наименование продукции и цена).
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Ilja
Завсегдатай

Благодарил (а): 24 раз.
Пункты репутации: 57

След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ