Вопросы: реестр договоров - архив 1

Re: Исполнение догвора по 223 ФЗ

Сообщение cktt » 15 фев 2013, 09:02

Кошмар :sh_ok: , а если сроки исполнения контракта на пол года, это спустя пол года вам надо будет крепить всю инфу???? так , мне кажется, запутаться можно :ps_ih:

cktt
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:37
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Исполнение догвора по 223 ФЗ

Сообщение beket_23 » 15 фев 2013, 09:26

cktt писал(а):Кошмар :sh_ok: , а если сроки исполнения контракта на пол года, это спустя пол года вам надо будет крепить всю инфу???? так , мне кажется, запутаться можно :ps_ih:


Можно и запутаться. И насколько я знаю те кто работают по 94 ФЗ всё это заполняют, но у них функционал позволяет это делать. А по 223 ФЗ я так понимаю нет, если только сканы крепить. Думается что все еще впереди, вопрос лишь точно сейчас можно этого не делать, нигде не могу найти информации.

beket_23
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение догвора по 223 ФЗ

Сообщение ЕкаСива » 15 фев 2013, 09:51

Самое смешное (или грустное), что есть и годовые договоры... Есть договоры, в которых товар дробится на партии, парти поставляются неравномерными частями по 3-4 раза в месяц в течение года, кроме того, есть возможность увеличить договорные поставки на величину не более 10% договорного объема (без доп. соглашения и изменения цены)... И при этом никто не горит желанием нести нам ни накладные, ни поручения, а занимается этим делом больше 20 человек - с каждым не договоришься (хотя есть и ответственные товарищи). А есть накладные, которые есть только на складе в ед.экземпляре, склад в 2 км от нашего корпуса, накладные там подшиты в огромные тома, ни скана, ни ксерокса на складе нет... А еще есть закупки у ЕП, которые вообще проходят мимо нас, но их размещать мы тоже должны.
И тем не менее до 10 числа каждого месяца мы обязаны размещать всю инфу по договорам и исполнениям... Как хочешь, так и делай :zvez_ochki:

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Исполнение догвора по 223 ФЗ

Сообщение Lelik2102 » 18 фев 2013, 09:06

Здравствуйте! А подскажите как отчитываться за такие договора срок действия которых действует на несколько месяцев, но сумма в нем уже стоит, а оплата может проходить по всем месяцам срока действия? Отчитываться в месяц заключения договора, а по остальным месяцам прописывать 1 договор на сумму 0, или просто один раз отчитаться и в следующие месяцы этот договор не учитывать, хотя по факту оплата по нему идет?

Lelik2102
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение догвора по 223 ФЗ

Сообщение Lelik2102 » 19 фев 2013, 07:44

Ну, подскажите кто-нибудь, плиз!!! Кто как отчитывается?

Lelik2102
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение догвора по 223 ФЗ

Сообщение Jessika » 19 фев 2013, 07:50

Вы отчитываетесь за фактически заключенные договора, а не по оплате. Заключен договор,например, в январе на сумму 90 000, пишете в отчете - договоров - 1 шт, сумма - 90 000. В следующие месяца его не включаете (он у вас уже прошел в январе)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение FariD » 21 фев 2013, 12:51

Добрый день!
Мне нужно разместить в реестре контрактов сведения об исполнении контракта по теплоэнергии и горячей воды
Времени уже опаздываю контракт за 2012г. Времени нет нужно только ввести акт выполненных работ за каждый месяц а в конце акт сверки- сумма сошлась ровно.
Как это сделать нужна инструкция!
Чатлане пацакам на голову сели
Аватар пользователя
FariD
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 08:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Jessika » 21 фев 2013, 13:20

Разве по 223-ФЗ вводится исполнение контракта? насколько я знаю, только сведения о заключении, а не об исполнении
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение FariD » 21 фев 2013, 13:43

Jessika писал(а):Разве по 223-ФЗ вводится исполнение контракта? насколько я знаю, только сведения о заключении, а не об исполнении

да
Чатлане пацакам на голову сели
Аватар пользователя
FariD
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 08:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Публикация договоров

Сообщение lana-ksu » 25 фев 2013, 18:04

Подскажите пожалуйста обязательно ли выкладывать скан-копию договора или достаточно проекта договора? А если договор составляет коммерческую тайну договор вообще не выкладывается или тоже только проект?

lana-ksu
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 08:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group