Вопросы: реестр договоров - архив 1

Информация об изменении Договора

Сообщение Seta » 22 окт 2013, 10:33

Здравствуйте!

Вопрос сугубо технический - заключили в этом году договор, теперь планируется допник об изменении цены и объема (менее, чем на 10%), в соответствии с 223-фз необходимо разместить на ООС "информацию об изменении договора с указанием измененных условий".
Если есть кто-то, кто уже сталкивался - в каком виде размещаете? как должна выглядеть эта "информация"? у нас в Положении ничего не написано по этому поводу, только что Комиссия по закупкам осуществляет все действия в частности по организации размещения всей необходимой информации на ООС. Достаточно ли просто протокола комиссии, в котором пропишем, например, как в допнике: "статью такую-то изложить в следующей редакциии...."?
Или это может быть просто вордовский файл, где перечислены внесенные изменения?
Поделитесь опытом, пожалуйста.

Заранее спасибо!

Seta
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Информация об изменении Договора

Сообщение kamaz » 22 окт 2013, 10:51

ПОчитайте пожалуйста постановления правителтсва как выкладывать документы, на официальном сайте ( по 223-ФЗ) есть вкладка информация для заказчиков и поставщиков, там все и прочитаете

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Информация об изменении Договора

Сообщение Seta » 22 окт 2013, 12:38

Постановления мы уже читали, суть вопроса в том, кто как оформляет.
В постановлении написано "для внесения изменений в сведения о договоре ....заказчик вносит изменения в сведения о договоре и (или) размещает измененные электронные или графические виды документов, предусмотренных п. 40". А если смотреть на п. 40, то там речь о двух документах идет - опять мистический "документ, содержащий сведения о договоре" и электронный вид договора.
Изначально у нас вообще была закупка у ЕП, размещали извещение, документацию, проект Договора и Протокол комиссии о выборе ед. поставщика (у нас такая стандартная процедура). Так что теперь - публиковать "измененный" протокол комиссии? это как вообще? Допник сам публиковать обязанности нет.

Поэтому повторяю свой вопрос - кто как в своей практике оформляет такие изменения? Какими конкретно документами? или вносит изменения в извещение и документацию?

Seta
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Информация об изменении Договора

Сообщение Малинка04 » 22 окт 2013, 15:37

нет, в извещению и документацию точно нет надобности переделывать. я вносила изменения на сайте, там высвечивается: внести изменения в заключенный договор" или разместиьь сведения о заключенном договоре. что то в этом роде. вносим новые данные. размещаем проект изменений ( в данном случае допник).

а вы сведения о договоре размещает? уже заключенном? если это еп?

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Информация об изменении Договора

Сообщение Seta » 22 окт 2013, 18:52

Да, если это ЕП > 100.000 руб., как же иначе.

Т.е. я правильно понимаю, что Вы в форме на самом сайте госзакупок вносите изменения и только прикрепляете допник? Меня смущает, что по п. 43 Постановления Правительства № 908 в роде как размещается "...электронный вид документа, предусмотренный пунктом 5 настоящего Положения" - а в этом пункте говорится о перечне изменений....Т.е. по логике нужен еще отдельный документ, в котором просто перечислены внесенные изменения? или исходим из того, что допника достаточно (в нем же итак написано, что изменить)?

Seta
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Информация об изменении Договора

Сообщение Jessika » 23 окт 2013, 01:06

Я, например, при изменении условий первоначального договора делаю так. Во вкладке "сведения о договоре" на ООС нажимаю "внести изменения в первоначальный договор", там меняю изменившуюся цену/объем, прикрепляю протокол комиссии об изменении суммы договора, приказ директора о внесении изменений в договор (т.к. это регламентировано моим Положением), также прикрепляю скан допки + обязательно ВОРДовский файл, где перечислены внесенные изменения(в соотв. с ПП 908). Этот вордовский файл по сути копия допника, но без поставщика и исполнителя, без реквизитов, просто выдержка из текста, так что, как говорится, лучше "перебдеть чем недобдеть")
перечень внесенных изменений.docx
(18.39 KiB) Скачиваний: 793

Аналогичные файлы выкладываю и при изменении плана закупок, положения
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: публикация изменеий в договор?

Сообщение nick » 22 ноя 2013, 10:57

Здравствуйте, коллеги!
Вопрос по теме: при заключении договора цену указали с НДС, подписали договор, разместились. Потом выяснилось, что контрагент - безНДСник (только не спрашивайте, куда смотрели раньше:)). Текст договора поменяли. Ничего не изменилось, кроме отсутствия НДС.
Нужно размещать измененный договор?

nick
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: публикация изменеий в договор?

Сообщение kamaz » 25 ноя 2013, 14:08

nick писал(а):Здравствуйте, коллеги!
Вопрос по теме: при заключении договора цену указали с НДС, подписали договор, разместились. Потом выяснилось, что контрагент - безНДСник (только не спрашивайте, куда смотрели раньше:)). Текст договора поменяли. Ничего не изменилось, кроме отсутствия НДС.
Нужно размещать измененный договор?

В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки.
Если нечего не поменялось из перечисленного то ничего не выкладываете

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Если мы заключили договор свыше 100 000, но его нет в плане

Сообщение ruzwim » 27 ноя 2013, 13:15

Если мы заключили договор свыше 100 000, но его нет в плане закупок, договор надо размещать на сайте?

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Если мы заключили договор свыше 100 000, но его нет в пл

Сообщение ruspoisk » 27 ноя 2013, 14:47

ruzwim писал(а):Если мы заключили договор свыше 100 000, но его нет в плане закупок,

Значит вы нарушили 932 постановление:)
ruzwim писал(а):договор надо размещать на сайте?

Разместите. одна ошибка лучше двух
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: agent Cooper, ASGOR, Google [Bot], ОляД

Работает на phpВВ © phpВВ Group