Вопросы: критерии оценки и отбора заявок

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Поясните что заказчик хотел?

Сообщение Shukshin » 30 июл 2014, 16:22

mihalich1209 писал(а):http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=1389981&epz=true

Есть "Наименование", есть "объем тары" и "цвет".
Также есть цена "не более 5 000 000"
"Цена позиции товара является критерием оценки" - получается что оценивается каждая позиция? Первый раз сталкиваюсь с таким. А где же КОЛИЧЕСТВО КАЖДОЙ ПОЗИЦИИ?
Или я где-то туплю?

Ну что... Тут торги за единицу, принимают предложения по каждой позиции отдельно за штуку и оценивают. Общая цена договора 5 лямов и она (как я понимаю) уже не изменится, т.к. есть по-моему мнению у них косячок. Объем у них не указан... Хотят по заявкам, но сколько чего (по мне) максимально по каждой позиции они должны были расписать в документации. Например, краска белая - максимальное количество - 100 кг. И т.д. Тогда же, при принятии предложений по цене за позиции они смогли бы вывести еще и цену договора.
Итого: можно жалобить, т.к. количество товара в денежном эквиваленте невозможно определить из-за того, что перечень содержит более одного вида товара, и неизвестно сколько какого они захотят. Вдруг у Вас есть 5 штук по одной позиции и 5 по другой, а они в итоге закажут 1 и 9, что приведет к неисполнению договора с Вашей стороны? Я думаю, надо побороться.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Поясните что заказчик хотел?

Сообщение mihalich1209 » 30 июл 2014, 16:28

Вот я им по этому же поводу примерно в такой же формулировке и написал запрос - ответ прикреплен к письму

mihalich1209
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поясните что заказчик хотел?

Сообщение lll » 01 авг 2014, 15:39

mihalich1209 писал(а):http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=1389981&epz=true

Есть "Наименование", есть "объем тары" и "цвет".
Также есть цена "не более 5 000 000"
"Цена позиции товара является критерием оценки" - получается что оценивается каждая позиция? Первый раз сталкиваюсь с таким. А где же КОЛИЧЕСТВО КАЖДОЙ ПОЗИЦИИ?
Или я где-то туплю?

Заказчик хотел увидеть в Вашем предложении цену за каждую позицию закупаемого товара.
ЗЫ: Документация составлена в нарушение требований 223-ФЗ...)))

lll
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Поясните что заказчик хотел?

Сообщение about_blank » 03 авг 2014, 09:45

lll писал(а):
mihalich1209 писал(а):http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=1389981&epz=true

Есть "Наименование", есть "объем тары" и "цвет".
Также есть цена "не более 5 000 000"
"Цена позиции товара является критерием оценки" - получается что оценивается каждая позиция? Первый раз сталкиваюсь с таким. А где же КОЛИЧЕСТВО КАЖДОЙ ПОЗИЦИИ?
Или я где-то туплю?

Заказчик хотел увидеть в Вашем предложении цену за каждую позицию закупаемого товара.
ЗЫ: Документация составлена в нарушение требований 223-ФЗ...)))

А в чем ошибка?5 лямов-предельная сумма (правда,надо было так и прописать).Зак дал единичные расценки,участник подает свои,и в случае признания его победителем,по этим расценкам выбирает 5 млн.Зак не знает,сколько именно и какого наименования ему понадобится,но есть выделенный лимит ден.средств

about_blank
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поясните что заказчик хотел?

Сообщение lll » 04 авг 2014, 00:11

about_blank писал(а):
lll писал(а):Заказчик хотел увидеть в Вашем предложении цену за каждую позицию закупаемого товара.
ЗЫ: Документация составлена в нарушение требований 223-ФЗ...)))

А в чем ошибка?5 лямов-предельная сумма (правда,надо было так и прописать).Зак дал единичные расценки,участник подает свои,и в случае признания его победителем,по этим расценкам выбирает 5 млн.Зак не знает,сколько именно и какого наименования ему понадобится,но есть выделенный лимит ден.средств

1) п.3 ч. 9 ст. 4 223-ФЗ:
"В извещении о закупке должны быть указаны, в том числе, следующие сведения:
....
предмет договора с указанием количества поставляемого товара...
...."
"Количество товара – количество каждой партии товара определяется согласно заявок Заказчика." - не является указанием количества поставляемого товара.
2) В проекте договора также отсутствуют как сведения о количестве товара, так и о порядке его определения.
(ст. 465 ГК РФ
1. Количество товара, подлежащего передаче покупателю, предусматривается договором купли-продажи в соответствующих единицах измерения или в денежном выражении. Условие о количестве товара может быть согласовано путем установления в договоре порядка его определения.
2. Если договор купли-продажи не позволяет определить количество подлежащего передаче товара, договор не считается заключенным.)
3) Попробуйте найти эту закупку в плане закупок Заказчика на 2014 год. :-):

lll
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Поясните что заказчик хотел?

Сообщение Melvinxx » 04 авг 2014, 09:58

lll писал(а):1) п.3 ч. 9 ст. 4 223-ФЗ:
"В извещении о закупке должны быть указаны, в том числе, следующие сведения:
....
предмет договора с указанием количества поставляемого товара...
...."
"Количество товара – количество каждой партии товара определяется согласно заявок Заказчика." - не является указанием количества поставляемого товара.
2) В проекте договора также отсутствуют как сведения о количестве товара, так и о порядке его определения.
(ст. 465 ГК РФ
1. Количество товара, подлежащего передаче покупателю, предусматривается договором купли-продажи в соответствующих единицах измерения или в денежном выражении. Условие о количестве товара может быть согласовано путем установления в договоре порядка его определения.
2. Если договор купли-продажи не позволяет определить количество подлежащего передаче товара, договор не считается заключенным.)


Внимание, вопрос: а как тогда вообще правильно оформлять рамочный договор? В условиях, когда у меня денег столько-то, срок на год, потребность свою поштучно не знаю, хочу договор со стоимостью за единицу и знаю предельную цену?

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Поясните что заказчик хотел?

Сообщение lll » 04 авг 2014, 11:53

Melvinxx писал(а):
lll писал(а):...


Внимание, вопрос: а как тогда вообще правильно оформлять рамочный договор?

1. А что такое рамочный договор, с точки зрения ГК РФ?
2. А с чего Вы взяли, что "рамочный" договор по итогам торгов можно заключить?

Melvinxx писал(а):В условиях, когда у меня денег столько-то, срок на год, потребность свою поштучно не знаю, хочу договор со стоимостью за единицу и знаю предельную цену?

В условиях, когда у Вас денег столько-то, срок на год, потребность свою поштучно не знаете, хотите договор со стоимостью за единицу и знаете предельную цену, указывайте также предельное количество каждой единицы товара, либо порядок определения количества такого товара.
Либо заключайте "рамочный" договор, только не забывайте, что:
1. каждая закупка по такому договору, будет считаться отдельной закупкой, которая, соответственно, должна быть проведена в соответствии с 223-ФЗ... :-): ;
2. сам "рамочный" договор, заключенный в нарушение требований 223-ФЗ, может быть признан ничтожным.

lll
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Поясните что заказчик хотел?

Сообщение monaco-group » 04 авг 2014, 12:39

А как же в таком случае заключать договор на сервисное обслуживание автомобилей? Количество деталей подлежащих замене не известно, объем работ не известен.
Аватар пользователя
monaco-group
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий

Re: Поясните что заказчик хотел?

Сообщение Shukshin » 04 авг 2014, 12:51

monaco-group писал(а):А как же в таком случае заключать договор на сервисное обслуживание автомобилей? Количество деталей подлежащих замене не известно, объем работ не известен.

Ответы на все эти вопросы здесь на форуме уже есть...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Поясните что заказчик хотел?

Сообщение Blossom » 06 авг 2014, 09:36

Скорее всего Заказчик хочет работать по заявкам :-):

Но количество должно быть указано, если его можно измерить в принципе...

Столько штук по такой цене, столько то по такой.... :ti_pa:

А номер извещения можете дать?
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group