Обсуждение: проверка и обсуждение банков и гарантий

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Помогите! Как понять что банковская гарантия легальная?

Сообщение Goszakupnet » 10 июн 2013, 11:35

Добрый день!
Возник такой вопрос: возможно ли составить список брокеров, банков или других организаций, которые работают по белому и заказчики охотно принимают их бг?
И имеет ли это смысл?
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Помогите! Как понять что банковская гарантия легальная?

Сообщение odubo » 13 июн 2013, 18:07

не думаю!так как брокеров много, всех проверять-нет смысла, текучка есть в мелких большая, и новички несут такую чушь, сами того не понимая вводят клиентов в заблуждение по продуктам, в итоге через месяц уходят и их место занимают другие новички без опыта и знаний в госзакупках и БГ. Такое встречается и в крупных организациях, у некоторых это часть плана и естественный отбор.

А по банкам- так тут тоже не всё просто, как только появляется новый банк с хорошим продуктом, тут же его начинают клепать на чернуху, портя имидж нового игрока на рынке!с черными брокерами надо бороться!
Вот допустим составим рейтинг банков, вам мелко-брокер какой-нибудь однодневный позвонит и предложит БГ банка из топ списка проверенных по самому низкому тарифу, вы посмотрите,О, отличный банк и тариф хороший!оформите, а в итоге БГ не подтвердится и тел. брокера будет после оплаты вне зоны действия сети...Скупой платит дважды!проверено клиентами обратившимися к нам после таких вот черных-брокеров!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

"Белая" БГ!!!!

Сообщение torgi86 » 18 июн 2013, 09:28

Товарищи, может кто поделится контактами банков которые могут предоставить ПРОВЕРЕННУЮ "БЕЛУЮ" БГ!!!!
Где взять липу и сами знаем, просто куча аукционов "висит" не успеваю ни чего делать. Если у кого-то есть проверенные банки буду очень рад данной информации. Спасибо!!!

torgi86
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:33
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: "Белая" БГ!!!!

Сообщение mark789 » 18 июн 2013, 17:20

в шапке найди банковская гарантия, а чем обычная не устраивает? :)
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: "Белая" БГ!!!!

Сообщение torgi86 » 19 июн 2013, 02:50

Да можно и обычную................мне в принципе все равно, главное что бы она была "НАСТОЯЩАЯ"!!! Т.к. заказчик будет ее 1000000000000000000% проверять на соответствие подлинность

torgi86
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:33
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Помогите! Как понять что банковская гарантия легальная?

Сообщение ДРСУ » 22 июн 2013, 17:10

odubo писал(а):
Ksene4ka писал(а):
Helena25 писал(а):А есть наименование банков, с которыми вы уже работали и они не подвели?

ЕвроКапиталАльянс


Этот банк действительно выдаёт белые(балансовые) БГ, но ряд заказчиков его не принимает(по Москве очень много ), говорят что они давно лимиты перебрали и просят БГ от другого гаранта!ЕКА сейчас предлагают ВСЕ брокеры, причем большинство выше тарифа счёт выставляет!

Я сам брокер, до этого 6 лет работал со стороны поставщика,занимался аукционами и тендерами.

Сейчас на рынке примерно 4-6 банков которые работают с брокерами/агентами по белым БГ. Появляются новые Банки работающие с агентами, НО, у всех разные условия,лимиты,стоп листы, условия гос.контрактов, требования к организациям и т.д. По одному лоту Вы в 1 банке оформляте, а по второму в другом придется, потому что первый отказал!


Да ладно, 4-6 банков, я думаю их десятка 2-3 не меньше, в основном это небольшие банки,вы что все 1600 банков обзванивали?
Специалисты млин :-) Про ЕКА, слышал тоже самое и даже хуже, видимо правда !

ДРСУ
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите! Как понять что банковская гарантия легальная?

Сообщение ДРСУ » 22 июн 2013, 17:12

Наденька писал(а):Да брокера нужно нормального найти и сразу сказать ему-хочу нормальную белую гарантию! У меня так было с my-tender. Позвонила и сразу сказала-мне нужна белая. Оформили все нормально (платеж был полностью на банк). Документов конечно многовато...Но вобщем теперь когда туда обращаюсь-мне сразу предлагают сделать в том же банке и собирать документов теперь никаких не надо и не парюсь:откажет банк или нет.


А вы случайно не сотрудник my-tender ? с одним то сообщением на форуме ?! :hi_hi_hi:

ДРСУ
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите! Как понять что банковская гарантия легальная?

Сообщение odubo » 23 июн 2013, 02:32

ДРСУ писал(а):
Да ладно, 4-6 банков, я думаю их десятка 2-3 не меньше, в основном это небольшие банки,вы что все 1600 банков обзванивали?
Специалисты млин :-) Про ЕКА, слышал тоже самое и даже хуже, видимо правда !


Я имел в виду 4-6 банков работающих с брокерами(агентами) и выдающих балансовые БГ(с подтверждением в ЦБ РФ),банков выдающих гарантии очень много,почти все выдают,правда только напрямую поставщикам!есть ещё другие виды гарантий,но к госзакупкам они не относятся!
мы постоянно прозваниваем банки на предмет сотрудничества, для увеличения предлагаемых продуктов!
Банков не 1600!их почти 2000!в топе отражаются не все банки!у нас есть партнер который занимается выдачей только БГ с подтверждением в ЦБ и его нет в рейтинге!
Про 20-30 банков вообще бред!зачем нести чушь не понимая разницу между балансовой и забалансовой гарантией!неговоря уже о срочной! :-D тоже мне спец по БГ!
Мы сейчас ведем переговоры с двумя банками, они не работали с брокерами,вернее даже не знали и не думали об этом!
ЕКА хороший банк, они периодически,видать как лимиты заканчиваются,шерстят клиентов на предмет предоставления подтверждения выполнения контрактов,чтобы уменьшить объем обязательств и соответственно иметь возможность выдавать новые БГ.
К май-тендер я отношения не имею и не имел.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Помогите! Как понять что банковская гарантия легальная?

Сообщение ДРСУ » 24 июн 2013, 21:45

odubo писал(а):
ДРСУ писал(а):
Да ладно, 4-6 банков, я думаю их десятка 2-3 не меньше, в основном это небольшие банки,вы что все 1600 банков обзванивали?
Специалисты млин :-) Про ЕКА, слышал тоже самое и даже хуже, видимо правда !


Я имел в виду 4-6 банков работающих с брокерами(агентами) и выдающих балансовые БГ(с подтверждением в ЦБ РФ),банков выдающих гарантии очень много,почти все выдают,правда только напрямую поставщикам!есть ещё другие виды гарантий,но к госзакупкам они не относятся!
мы постоянно прозваниваем банки на предмет сотрудничества, для увеличения предлагаемых продуктов!
Банков не 1600!их почти 2000!в топе отражаются не все банки!у нас есть партнер который занимается выдачей только БГ с подтверждением в ЦБ и его нет в рейтинге!
Про 20-30 банков вообще бред!зачем нести чушь не понимая разницу между балансовой и забалансовой гарантией!неговоря уже о срочной! :-D тоже мне спец по БГ!
Мы сейчас ведем переговоры с двумя банками, они не работали с брокерами,вернее даже не знали и не думали об этом!
ЕКА хороший банк, они периодически,видать как лимиты заканчиваются,шерстят клиентов на предмет предоставления подтверждения выполнения контрактов,чтобы уменьшить объем обязательств и соответственно иметь возможность выдавать новые БГ.
К май-тендер я отношения не имею и не имел.


B я имел ввиду банки, которые работают с брокерами, наш брокер работает с около 15-ю банками.
По количеству банков и я и вы ошибаемся: их уже 1093 по состоянию на 21.06.2013 г. :-) Я вам не про рейтинг, их если вы не вкурсе несколько. Я вам про список на цб. Лучше изучайте рынок, это ж ваш хлеб !
Несете, чушь вы, а я вам опять про реалии, только мы с 5 -ю банками работаем в зависимости от требуемых продуктов и сумм и все заметьте официально, сами периодически в банках встречи с кредитными специалистами руководством банков проводим, для решения тех или иных вопросов. По ЕКА мне без разницы, говорю, что слышал от коллег, НО не видел ни одного банка, который бы как вы говорите "шерстил" клиентов и ставил БГ - во главу угла. Для любого банка, БГ никогда не была основным продуктом. Поговорите с банкирами, я к своей радости знаю нескольких зампредов и предов :-) А по ЕКА нам тут 2 брокера предлагали ЕКА с подтверждениями, но без подтверждения в ЦБ.... в общем подделку, в ЕКА, мы не сообщали, не хочется время тратить.
Вам успехов в вашей нелегкой деятельности.

ДРСУ
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите! Как понять что банковская гарантия легальная?

Сообщение odubo » 24 июн 2013, 23:12

ДРСУ писал(а):
odubo писал(а):
ДРСУ писал(а):B я имел ввиду банки, которые работают с брокерами, наш брокер работает с около 15-ю банками.
По количеству банков и я и вы ошибаемся: их уже 1093 по состоянию на 21.06.2013 г. :-) Я вам не про рейтинг, их если вы не вкурсе несколько. Я вам про список на цб. Лучше изучайте рынок, это ж ваш хлеб !
Несете, чушь вы, а я вам опять про реалии, только мы с 5 -ю банками работаем в зависимости от требуемых продуктов и сумм и все заметьте официально, сами периодически в банках встречи с кредитными специалистами руководством банков проводим, для решения тех или иных вопросов. По ЕКА мне без разницы, говорю, что слышал от коллег, НО не видел ни одного банка, который бы как вы говорите "шерстил" клиентов и ставил БГ - во главу угла. Для любого банка, БГ никогда не была основным продуктом. Поговорите с банкирами, я к своей радости знаю нескольких зампредов и предов :-) А по ЕКА нам тут 2 брокера предлагали ЕКА с подтверждениями, но без подтверждения в ЦБ.... в общем подделку, в ЕКА, мы не сообщали, не хочется время тратить.
Вам успехов в вашей нелегкой деятельности.


Вы опять не слышите или не понимаете что я говорю,я изначально говорил про БАЛАНСОВЫЕ БГ!!! С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ЦБ!!!И ОФОРМЛЯЮЩИХ ЧЕРЕЗ БРОКЕРОВ!!! ИХ 5-6!!!(читайте внимательнее)балансовые БГ дают почти ВСЕ БАНКИ!но они с брокерами НЕ РАБОТАЮТ!!!узнайте у своего брокера что такое БАЛНСОВАЯ и ЗАБАЛАНСОВАЯ БГ.

У ЕКА БГ основной и практически единственный продукт, или Вы думаете другие их "услуги" восстребованы в Переяславле Залесском?!которые им принося ЛЬВИНУЮ долю дохода!или может ЕКА карты и ипотеку даёт?это банк созданный для БГ!!!и всё!и он не один такой!

Не знаю дальше есть ли смысл объяснять?!у ЕКА есть и баланс и забаланс!хотя думаю бесполезно, если вы не видите разницы между бензином и солярой на заправке, ведь и то и другое фигня которую надо оплатить и залить в машину чтобы она поехала! :-)

P.S.Возможно Вы и есть наш клиент!у нас тоже порядка 15 банков! :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group