Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в ЕИС

Обжалование действий заказчиков, комиссий в ФАС. Практика ФАС, АС. Административная ответственность и проверки

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sea » 15 дек 2017, 20:28

Musipov писал(а):Добрый день, как вы думаете, контракты 2015 года не закрыты, по ним не разместили информацию об исполнении, хотя они исполнены, по ним будут штрафовать, срок давности нарушения истек, и нужно их закрывать,[b] ведь если закроем шас могут исчислят срок, с дачи подачи сведения?

про длящиеся правонарушения.
В п. 14 постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 № 5 указано, что невыполнение предусмотренной названными правовыми актами обязанности к установленному сроку свидетельствует о том, что административное правонарушение НЕ ЯВЛЯЕТСЯ длящимся. Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, в отношении которого предусмотренная правовым актом обязанность не была выполнена к определенному сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.

Одновременно вопрос, совершенно не связанный с моим ответом:
адски горят сроки, а ПЗ висит уже полчаса как направленный на контроль, что происходит вообще? :nez-nayu:
Это какой-то ****** (кошмар), коллеги.

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Rain120 » 19 дек 2017, 13:41

sea писал(а):
Musipov писал(а):Добрый день, как вы думаете, контракты 2015 года не закрыты, по ним не разместили информацию об исполнении, хотя они исполнены, по ним будут штрафовать, срок давности нарушения истек, и нужно их закрывать,[b] ведь если закроем шас могут исчислят срок, с дачи подачи сведения?

про длящиеся правонарушения.
В п. 14 постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 № 5 указано, что невыполнение предусмотренной названными правовыми актами обязанности к установленному сроку свидетельствует о том, что административное правонарушение НЕ ЯВЛЯЕТСЯ длящимся. Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, в отношении которого предусмотренная правовым актом обязанность не была выполнена к определенному сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.

10 раз перечитала -- не могу понять, что их слова означают применимо к озвученной ситуации. Не понимаю юриспруденцию, хоть плачь.

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sea » 19 дек 2017, 13:56

Rain120 писал(а):
sea писал(а):
Musipov писал(а):Добрый день, как вы думаете, контракты 2015 года не закрыты, по ним не разместили информацию об исполнении, хотя они исполнены, по ним будут штрафовать, срок давности нарушения истек, и нужно их закрывать,[b] ведь если закроем шас могут исчислят срок, с дачи подачи сведения?

про длящиеся правонарушения.
В п. 14 постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 № 5 указано, что невыполнение предусмотренной названными правовыми актами обязанности к установленному сроку свидетельствует о том, что административное правонарушение НЕ ЯВЛЯЕТСЯ длящимся. Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, в отношении которого предусмотренная правовым актом обязанность не была выполнена к определенному сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.

10 раз перечитала -- не могу понять, что их слова означают применимо к озвученной ситуации. Не понимаю юриспруденцию, хоть плачь.

44-ФЗ у нас установлена обязанность направить определенную инфу в определенный срок в реестр контрактов.
Мы заключили соглашение о расторжении контракта 01.12.2017 и должны направить сведения о расторжении в реестр в течении следующего рабочего дня (04.12.2017).
Мы в назначенный срок не направили ничего.
В таком случае правонарушение уже совершено (мы нарушили установленный срок, ничего не разместили). Срок давности для привлечения отсчитывается в нашем случае с 05.12.2017.

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Rain120 » 19 дек 2017, 14:17

sea писал(а):
Rain120 писал(а):
sea писал(а):про длящиеся правонарушения.
В п. 14 постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 № 5 указано, что невыполнение предусмотренной названными правовыми актами обязанности к установленному сроку свидетельствует о том, что административное правонарушение НЕ ЯВЛЯЕТСЯ длящимся. Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, в отношении которого предусмотренная правовым актом обязанность не была выполнена к определенному сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.

10 раз перечитала -- не могу понять, что их слова означают применимо к озвученной ситуации. Не понимаю юриспруденцию, хоть плачь.

44-ФЗ у нас установлена обязанность направить определенную инфу в определенный срок в реестр контрактов.
Мы заключили соглашение о расторжении контракта 01.12.2017 и должны направить сведения о расторжении в реестр в течении следующего рабочего дня (04.12.2017).
Мы в назначенный срок не направили ничего.
В таком случае правонарушение уже совершено (мы нарушили установленный срок, ничего не разместили). Срок давности для привлечения отсчитывается в нашем случае с 05.12.2017.

Тогда в случае с контрактами 2015 г, по которым у человека не размещено исполнение, длящегося правонарушения нет и штрафовать не будут? Ведь мы должны направить такую информацию в течение 7 рабочих дней -- т.е. нарушение совершено в 2015 г. и срок давности (1 год) по нему вышел?

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sea » 19 дек 2017, 14:28

Rain120 писал(а):Тогда в случае с контрактами 2015 г, по которым у человека не размещено исполнение, длящегося правонарушения нет и штрафовать не будут? Ведь мы должны направить такую информацию в течение 7 рабочих дней -- т.е. нарушение совершено в 2015 г. и срок давности (1 год) по нему вышел?

почему 7 рабочих дней?
Верно, это не длящееся правонарушение, срок давности 1 год. Если АП совершено в 2015 году, то срок уже истек.

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Rain120 » 19 дек 2017, 14:43

sea писал(а):
Rain120 писал(а):Тогда в случае с контрактами 2015 г, по которым у человека не размещено исполнение, длящегося правонарушения нет и штрафовать не будут? Ведь мы должны направить такую информацию в течение 7 рабочих дней -- т.е. нарушение совершено в 2015 г. и срок давности (1 год) по нему вышел?

почему 7 рабочих дней?
Верно, это не длящееся правонарушение, срок давности 1 год. Если АП совершено в 2015 году, то срок уже истек.

Ой, т.е. 3 рабочих дней.
Для внесения сведений в реестр контрактов нам даётся 3 рабочих дня, в отчет об исполнении контракта -- 7 раб. дн.

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 19 дек 2017, 15:50

sea писал(а):44-ФЗ у нас установлена обязанность направить определенную инфу в определенный срок в реестр контрактов.
Мы заключили соглашение о расторжении контракта 01.12.2017 и должны направить сведения о расторжении в реестр в течении следующего рабочего дня (04.12.2017).
Мы в назначенный срок не направили ничего.
В таком случае правонарушение уже совершено (мы нарушили установленный срок, ничего не разместили). Срок давности для привлечения отсчитывается в нашем случае с 05.12.2017.

Было бы очень интересно посмотреть, как КО отреагирует, если ему подсунуть это постановление. Что-то мне кажется, что далеко не все будут его учитывать.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8335
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1123 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 414

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sea » 19 дек 2017, 16:30

kir_dfg писал(а): подсунуть это постановление

это вы про постановление пленума ВС РФ так? :D
Это Верховный суд (а точнее пленум ВС) анализирует практику, обобщает ее, дает судам разъяснения по ней (практике) в целях единообразного применения законодательства в форме таких постановлений.
И если в КО будут сидеть глупые люди (в чем я сильно сомневаюсь) и они его не учтут (тоже сомневаюсь), его точно учтут суды, когда кто-нибудь будет обжаловать постановление КО о привлечении к ответственности

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 19 дек 2017, 22:46

sea писал(а):
kir_dfg писал(а): подсунуть это постановление

это вы про постановление пленума ВС РФ так? :D
Это Верховный суд (а точнее пленум ВС) анализирует практику, обобщает ее, дает судам разъяснения по ней (практике) в целях единообразного применения законодательства в форме таких постановлений.
И если в КО будут сидеть глупые люди (в чем я сильно сомневаюсь) и они его не учтут (тоже сомневаюсь), его точно учтут суды, когда кто-нибудь будет обжаловать постановление КО о привлечении к ответственности

Просто это постановление было сто лет назад, еще до появления 94-ФЗ. И не факт, что сейчас точка зрения осталась прежней.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8335
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 1123 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 414

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sea » 20 дек 2017, 00:09

kir_dfg писал(а):Просто это постановление было сто лет назад, еще до появления 94-ФЗ. И не факт, что сейчас точка зрения осталась прежней.

Это постановление о применении положений КоАП РФ, а не 94-ФЗ. Оно актуально и по сей день.

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Verral, Федель, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group