Ситуация: отклонение за несоответствие характеристик

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Отклонили по первой части

Сообщение Fix77 » 25 янв 2012, 16:52

вполне легально они вас отклонили. т.к. я не знаю этого товара но предполагаю что состав средства должен быть расписан а у вас общая информация, под такую характеристику можно что угодно им продать. у вас нет ни качественных ни иных характеристик кроме объема канистры и названия производителя, а где состав и иные свойства товара даже у воды есть свойства.




Просмотрев интернет я нашел аналог "Пуристерил 340" вашего товара иностранного производителя там расписано из чего состоит как распадается и куда используется.

Fix77
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Отказ по первой части. Хочу обжаловать.

Сообщение ixode » 12 мар 2012, 21:37

Добрый день.

Получил отказ по первой части. Суть в следующем:
В аукционной документации выложенной на сбербанк АСТ имелся раздел "Требования к техническим, ункциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, к размерам товара ", где была таблица со списком требуемых позиций и их характеристиками.

В приложении 2 "Инструкция по заполнению первой части заявки"
было указано, что нужно указать конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме. И снова была таблица со списком требуемых позиций и их характеристиками.

В первой части заявки я указал "Даю свое согласие на поставку товара в соответствии с ТЗ" и скопировал таблицу из приложения 2.

Но оказалось, что одна характеристика одной из позиций в первой таблице (из раздела "Требования к техническим, ункциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, к размерам товара ") и второй таблице (из приложения 2) отличались.

Это и было причиной отказа - госзаказчик написал, что ему нужно, то что было в таблице 1, а не то что в таблице 2.

По моим данным госзаказчик таким образом выкинул больше половины желающих поучаствовать в тендере.

Хочу обжаловать. Реально ли?

ixode
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ по первой части. Хочу обжаловать.

Сообщение Олег » 13 мар 2012, 06:38

Т.е. Вы предложили поставить товар, отличающийся по своим характеристикам от требований ТЗ и были отклонены.

- Почему Вы считаете, что Вашу заявку надо было допустить? Нужно ли было "закрыть глаза" только на Вашу ошибку или Вы хотите добиться права для Заказчика(всех Заказчиков) "закрывать глаза" избирательно или для всех случаев?
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Отказ по первой части. Хочу обжаловать.

Сообщение vova35 » 13 мар 2012, 08:41

ixode писал(а):Добрый день.
В приложении 2 "Инструкция по заполнению первой части заявки"
было указано, что нужно указать конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме. И снова была таблица со списком требуемых позиций и их характеристиками.

В первой части заявки я указал "Даю свое согласие на поставку товара в соответствии с ТЗ" и скопировал таблицу из приложения 2.


Приложение 2 всего лишь инструкция по заполнению, они могли хоть что там написать, опять же возвращаемся к тому, что смотрите господа когда нажимаете кнопки, копировать вставить.
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Отказ по первой части. Хочу обжаловать.

Сообщение ixode » 13 мар 2012, 12:29

vova35 писал(а):
ixode писал(а):Добрый день.
В приложении 2 "Инструкция по заполнению первой части заявки"
было указано, что нужно указать конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме. И снова была таблица со списком требуемых позиций и их характеристиками.

В первой части заявки я указал "Даю свое согласие на поставку товара в соответствии с ТЗ" и скопировал таблицу из приложения 2.


Приложение 2 всего лишь инструкция по заполнению, они могли хоть что там написать, опять же возвращаемся к тому, что смотрите господа когда нажимаете кнопки, копировать вставить.



Я посоветовался с юристом - он сказал что шанс обжаловать весьма высокий.

По поводу кнопок копировать - в приложении 2 они просят заполнить таблицу:
Наименование товара | Наличие функции или величина параметра в соответствии с ТЗ | Наличие функции или величина параметра в соответствии с предложением участника

графа "Наличие функции или величина параметра в соответствии с ТЗ" ими уже заполнена (с одним несоответствием). Допустим я бы указал в графе "Наличие функции или величина параметра в соответствии с предложением участника" то что было у них в таблице с "Требования к техническим, ункциональным характеристикам" - тогда они отклонили бы заявку из-за несоответствия двух столбцов в таблицу в первой части ;-) ?

ixode
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ по первой части. Хочу обжаловать.

Сообщение proTECT » 13 мар 2012, 16:32

Несоответствие есть несоответствие. Если Ваш юрист настолько самоуверен - флаг в руки, может просто ему скучно. Шанс невелик. Спорить с Вами я не буду, хотите обжаловать - действуйте.
‎a1 15 df 12 70 9a da fb f3 cf ae 0d a8 ff 8c 34 db 34 70 d7, и это не аккорды )))
Аватар пользователя
proTECT
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:44
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Отказ по первой части. Хочу обжаловать.

Сообщение vova35 » 14 мар 2012, 09:01

ixode писал(а):
vova35 писал(а):
ixode писал(а):Добрый день.
В приложении 2 "Инструкция по заполнению первой части заявки"
было указано, что нужно указать конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме. И снова была таблица со списком требуемых позиций и их характеристиками.

В первой части заявки я указал "Даю свое согласие на поставку товара в соответствии с ТЗ" и скопировал таблицу из приложения 2.


Приложение 2 всего лишь инструкция по заполнению, они могли хоть что там написать, опять же возвращаемся к тому, что смотрите господа когда нажимаете кнопки, копировать вставить.



Я посоветовался с юристом - он сказал что шанс обжаловать весьма высокий.

По поводу кнопок копировать - в приложении 2 они просят заполнить таблицу:
Наименование товара | Наличие функции или величина параметра в соответствии с ТЗ | Наличие функции или величина параметра в соответствии с предложением участника

графа "Наличие функции или величина параметра в соответствии с ТЗ" ими уже заполнена (с одним несоответствием). Допустим я бы указал в графе "Наличие функции или величина параметра в соответствии с предложением участника" то что было у них в таблице с "Требования к техническим, ункциональным характеристикам" - тогда они отклонили бы заявку из-за несоответствия двух столбцов в таблицу в первой части ;-) ?

Вот тогда можно было бы писать жалобу в УФАС, было бы на что опираться! И в этом случае шанс обжаловать весьма высокий! ;)
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Отказ по первой части. Хочу обжаловать.

Сообщение ixode » 14 мар 2012, 12:53

vova35 писал(а):Вот тогда можно было бы писать жалобу в УФАС, было бы на что опираться! И в этом случае шанс обжаловать весьма высокий! ;)


Я написал перед таблицей "Даю свое согласие на поставку товара в соответствии с ТЗ". Юрист говорит, что на это можно опереться. И шансы есть.

ixode
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ по первой части. Хочу обжаловать.

Сообщение vova35 » 14 мар 2012, 13:38

Вы дали согласие на поставку товара в соответствии с ТЗ, а таблицу составили по другому. Вопрос для всех: Должны были заявку ixode отклонить или нет?
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Отказ по первой части. Хочу обжаловать.

Сообщение ixode » 14 мар 2012, 13:49

vova35 писал(а):Вы дали согласие на поставку товара в соответствии с ТЗ, а таблицу составили по другому. Вопрос для всех: Должны были заявку ixode отклонить или нет?


Я ее не составил, а скопировал из Аукционной документации размещенной на площадке.

ixode
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron