Вопросы: трудовой контракт, оформление и вопрос должности КУ

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Обязанность ввода контр.управл. в штатное расписание

Сообщение Leksele » 15 фев 2017, 13:02

+ОЗ+ писал(а):Это сплошь и рядом. Ну и чё, что понятие предполагает? Располагает дир!

Так я не понял смысл наезда...
Я объясняю КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, причем, не только в этой теме.
Помогло - хорошо...
А как кто-то делает мне пофиг...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обязанность ввода контр.управл. в штатное расписание

Сообщение +ОЗ+ » 15 фев 2017, 14:13

Leksele писал(а):
+ОЗ+ писал(а):Это сплошь и рядом. Ну и чё, что понятие предполагает? Располагает дир!

Так я не понял смысл наезда...
Я объясняю КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, причем, не только в этой теме.
Помогло - хорошо...
А как кто-то делает мне пофиг...

Бог с Вами, Leksele, какие наезды?
Я к тому, что даже в профстандарте звучит это всё как "функции" с перечнем должностей, которые их могут выполнять
Обязанность согласно закону создать контрактную службу тоже не подразумевает создание отдела, который занимается только закупками
Вот и получается, что обязанности внести должность КУ в штатное у руководства организации нет, и ответственности за это нет
Руководство часто просто "навешивает" обязанности КУ на какую-либо должность без доплаты - в штате-то должности нет
И даже если это требует внесения изменений в ТД, разрешения у работника никто не спрашивает - он либо соглашается, либо освобождает занимаемую должность
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Совмещение

Сообщение Anastasia1201 » 17 фев 2017, 01:42

Подскажите можно ли совмещать по закону обязанности начальника юридического отдела и обязанности контрактного управляющего, если можно основание. Организация маленькая, закупки до 100 млн. Раньше сидел человек по закупкам именно в должности контрактного управляющего, а теперь должность можно сократить и вменить эти функции начальнику юр отдела?

Anastasia1201
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 01:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Совмещение

Сообщение Leksele » 17 фев 2017, 02:06

Трудовой Кодекс
Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.
Читаем..
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Не вижу никаких препятствий
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Совмещение

Сообщение Anastasia1201 » 17 фев 2017, 11:02

Спасибо за ответ! Т.е. специальных требований нет к контрактному, что это должен быть обязательно отдельный человек?

Anastasia1201
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 01:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Совмещение

Сообщение Leksele » 17 фев 2017, 11:10

Anastasia1201 писал(а):Спасибо за ответ! Т.е. специальных требований нет к контрактному, что это должен быть обязательно отдельный человек?

Так вы и есть отдельный человек, должностное лицо. Только не на полную ставку работающий.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Совмещение

Сообщение Оушен » 17 фев 2017, 11:19

"Организация маленькая, закупки до 100 млн."-всем бы таких организаций.))
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Совмещение

Сообщение Leksele » 17 фев 2017, 11:23

Оушен писал(а):"Организация маленькая, закупки до 100 млн."-всем бы таких организаций.))

Привет! ТС не дописала ... до 100 млн. долларов :ya_hoo_oo:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Совмещение

Сообщение Anastasia1201 » 17 фев 2017, 12:00

Leksele писал(а):
Anastasia1201 писал(а):Спасибо за ответ! Т.е. специальных требований нет к контрактному, что это должен быть обязательно отдельный человек?

Так вы и есть отдельный человек, должностное лицо. Только не на полную ставку работающий.

Правильно ли я понимаю, что ставка будет начальник юридического отдела, а в должностной инструкции прописываем обязанности контрактного управляющего? Можно так?

Anastasia1201
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 01:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Совмещение

Сообщение Leksele » 17 фев 2017, 12:06

Anastasia1201 писал(а):Правильно ли я понимаю, что ставка будет начальник юридического отдела, а в должностной инструкции прописываем обязанности контрактного управляющего? Можно так?

НЕТ. Должна быть отдельная должностная инструкция на КУ.
Должностная инструкция привязана к должности, а не к человеку
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group