Ситуация: отклонение по первой части при рассмотрении вторых

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: При рассмотрении вторых частей отклонили за наруш. в пе

Сообщение inagro » 11 апр 2016, 10:37

а сам протокол можно и обжаловать, поскольку в нем содержатся прямо противоположные выводы:

Интерактивные доски, сделанные по технологии распознавания касания DViT™, без разрешения держателя патента


Интерактивная доска Smart Touch Board DVT 32Use/RS82 не имеет заявленную технологию распознавания касания DViT™

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: При рассмотрении вторых частей отклонили за наруш. в пе

Сообщение Не новичок » 13 апр 2016, 15:07

Однозначно отклонили не правомерно:
В документации заказчика даже нет требования о наличии у участника закупки исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности (к которым относятся в том числе патенты на технические решения).
Поэтому жалобу на необоснованное отклонение по 2 части подать есть смысл.

Не новичок
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Отклонение после проведения аукциона

Сообщение usax » 19 апр 2016, 04:38

Здравствуйте, коллеги!

Мои знакомые столкнулись с такой ситуацией. Был обьявлен аукцион, по протоколу рассмотрения 1х частей были допущены участники. Аукцион провели, надо подводить итоги. Но тут выясняется, что предложения 2х участников не соответствуют положениям документации. Не знаю, куда и на что смотрела комиссия при рассмотрении 1х частей, но сейчас по факту если допустить, то заказчик получит товар, который не соответствует требованиям заказчика... Мне был задан вопрос-возможно ли отклонить несоответствующих сейчас (аукцион сыгран, но итоги еще не подведены).
Я склоняюсь к ч.1.1. ст 66 и ч.6 ст.69 что на данном этапе отклонить можно. К сожалению вживую с этим ни разу не сталкивался. Есть ли у кого образец протокола подведения итогов в подобной ситуации?
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Отклонение после проведения аукциона

Сообщение RuneAxe » 19 апр 2016, 05:22

usax писал(а):Здравствуйте, коллеги!

Мои знакомые столкнулись с такой ситуацией. Был обьявлен аукцион, по протоколу рассмотрения 1х частей были допущены участники. Аукцион провели, надо подводить итоги. Но тут выясняется, что предложения 2х участников не соответствуют положениям документации. Не знаю, куда и на что смотрела комиссия при рассмотрении 1х частей, но сейчас по факту если допустить, то заказчик получит товар, который не соответствует требованиям заказчика... Мне был задан вопрос-возможно ли отклонить несоответствующих сейчас (аукцион сыгран, но итоги еще не подведены).
Я склоняюсь к ч.1.1. ст 66 и ч.6 ст.69 что на данном этапе отклонить можно. К сожалению вживую с этим ни разу не сталкивался. Есть ли у кого образец протокола подведения итогов в подобной ситуации?

Нужно видеть содержание вторых частей, в противном случае это "пальцем в небо". А так отклонить конечно можно, только нужно за что-то ухватиться. Ч.1.1 ст 66 это хде?)
I want to belive
Аватар пользователя
RuneAxe
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 09:28
Откуда: Побережье Алтая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Отклонение после проведения аукциона

Сообщение usax » 19 апр 2016, 05:34

RuneAxe писал(а):
usax писал(а):Здравствуйте, коллеги!

Мои знакомые столкнулись с такой ситуацией. Был обьявлен аукцион, по протоколу рассмотрения 1х частей были допущены участники. Аукцион провели, надо подводить итоги. Но тут выясняется, что предложения 2х участников не соответствуют положениям документации. Не знаю, куда и на что смотрела комиссия при рассмотрении 1х частей, но сейчас по факту если допустить, то заказчик получит товар, который не соответствует требованиям заказчика... Мне был задан вопрос-возможно ли отклонить несоответствующих сейчас (аукцион сыгран, но итоги еще не подведены).
Я склоняюсь к ч.1.1. ст 66 и ч.6 ст.69 что на данном этапе отклонить можно. К сожалению вживую с этим ни разу не сталкивался. Есть ли у кого образец протокола подведения итогов в подобной ситуации?

Нужно видеть содержание вторых частей, в противном случае это "пальцем в небо". А так отклонить конечно можно, только нужно за что-то ухватиться. Ч.1.1 ст 66 это хде?)


К содержанию 2х частей вопросов нет. Несоответствие по 1м частям. Сорри, ч.6.1. ст.66 :-):
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Отклонение после проведения аукциона

Сообщение RuneAxe » 19 апр 2016, 06:18

usax писал(а):
RuneAxe писал(а):
usax писал(а):Здравствуйте, коллеги!

Мои знакомые столкнулись с такой ситуацией. Был обьявлен аукцион, по протоколу рассмотрения 1х частей были допущены участники. Аукцион провели, надо подводить итоги. Но тут выясняется, что предложения 2х участников не соответствуют положениям документации. Не знаю, куда и на что смотрела комиссия при рассмотрении 1х частей, но сейчас по факту если допустить, то заказчик получит товар, который не соответствует требованиям заказчика... Мне был задан вопрос-возможно ли отклонить несоответствующих сейчас (аукцион сыгран, но итоги еще не подведены).
Я склоняюсь к ч.1.1. ст 66 и ч.6 ст.69 что на данном этапе отклонить можно. К сожалению вживую с этим ни разу не сталкивался. Есть ли у кого образец протокола подведения итогов в подобной ситуации?

Нужно видеть содержание вторых частей, в противном случае это "пальцем в небо". А так отклонить конечно можно, только нужно за что-то ухватиться. Ч.1.1 ст 66 это хде?)


К содержанию 2х частей вопросов нет. Несоответствие по 1м частям. Сорри, ч.6.1. ст.66 :-):


Не совсем правильно меня поняли
6.1. В случае установления недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных участником электронного аукциона в соответствии с частями 3 и 5 настоящей статьи, аукционная комиссия обязана отстранить такого участника от участия в электронном аукционе на любом этапе его проведения.

Недостоверность же нужно доказать (возможно даже в ФАС). А потому нужно найти противоречия в документах из второй части к тому что написано в первой части или АД. Например: Закупаем калькулятор с 16 кнопками, поставщик в первой части указал что кнопок 15, а мы не заметили(или даже указал что 16), но во второй части этот товарисч прикладывает документ на калькулятор в котором написано что кнопок 15. И тут мы ему говорим, что он айайай и вообще некрасиво поступил, ведь нашему бухгалтеру непременно нужно 16 кнопок, а не то годовой отчет не сдастся)))
I want to belive
Аватар пользователя
RuneAxe
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 09:28
Откуда: Побережье Алтая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Отклонение после проведения аукциона

Сообщение usax » 19 апр 2016, 06:28

Противоречия есть, и немало. Просто на этапе рассмотрения 1х частей не знаю как работала комиссия.. Допустили всех, когда 2 участника должны были быть отклонены еще на на этапе рассмотрения 1х частей. А сейчас, когда провели аукцион, обратили на это внимание. Поэтому бы и хотелось понять, как делается протокол в таком случае (лучше конечно образец его увидеть). Заказчик сейчас боится, т.к. вы совершенно правильно заметили, что комиссия обязана отклонить на любом этапе при несоответствии. Необоснованный допуск карается штрафом, необоснованное отклонение тоже... Плюс к этому, если допустит, то придется заключать контракт на продукцию, которая не соответствует ТЗ. Поэтому я посоветовал все же отклонить несоответствующих, т.к. знаю что такая возможность есть.. Но не знаю, как это прописывается в протоколе.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Отклонение после проведения аукциона

Сообщение RuneAxe » 19 апр 2016, 07:06

usax писал(а):Противоречия есть, и немало. Просто на этапе рассмотрения 1х частей не знаю как работала комиссия.. Допустили всех, когда 2 участника должны были быть отклонены еще на на этапе рассмотрения 1х частей. А сейчас, когда провели аукцион, обратили на это внимание. Поэтому бы и хотелось понять, как делается протокол в таком случае (лучше конечно образец его увидеть). Заказчик сейчас боится, т.к. вы совершенно правильно заметили, что комиссия обязана отклонить на любом этапе при несоответствии. Необоснованный допуск карается штрафом, необоснованное отклонение тоже... Плюс к этому, если допустит, то придется заключать контракт на продукцию, которая не соответствует ТЗ. Поэтому я посоветовал все же отклонить несоответствующих, т.к. знаю что такая возможность есть.. Но не знаю, как это прописывается в протоколе.

Ну я бы написал как-то так: "Вторую часть заявки ООО "Вектор" отклонить на основании п.6.1 ст. 66 При рассмотрении заявки комиссией установлено несоответствие представленных в заявке товаров требованиям документации об открытом аукционе и предоставлении недостоверных сведений. Характеристики предлагаемого заявителем в заявке Калькулятора Citizen не соответствуют характеристикам, указанным в паспорте/инструкции данного изделия"

Позиция ГАРАНТа: http://www.garant.ru/consult/gpurchase/610011/
I want to belive
Аватар пользователя
RuneAxe
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 09:28
Откуда: Побережье Алтая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Отклонение после проведения аукциона

Сообщение inagro » 19 апр 2016, 07:34

было здесь месяц назад
Вложения
как-то так.doc
(104 KiB) Скачиваний: 444

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Отклонение после проведения аукциона

Сообщение Coruscant » 19 апр 2016, 11:43

во второй части разве надо прикладывать паспорта и тд?
Да прибудет с вами сила ФЗ 94 и ФЗ 223!

Coruscant
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:44
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group