Обсуждение: нестандартные ситуации при проведении аукционов

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Заказчик просит расторгнуть контракт

Сообщение Deimos » 11 май 2017, 20:48

я так-то весьма скептически отношусь к теориям заговора, но.. что-то в вашей закупке много ньюансов, со стороны Зака.
"Совпадение? Не думаю!" Может всё таки пытаются вас слить?
По факту - напишите протокол разногласий, мол так и так, размер обеспечения отличается от суммы в аукционной документации. В чем проблема?

Вот я сегодня в больничку ходил, врач говорит: "сымай портки укол будем делать" А чё делать, пришлось приспустить.
Так что давайте-ка номер закупки.
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Заказчик просит расторгнуть контракт

Сообщение Даниил » 11 май 2017, 20:53

Deimos писал(а):я так-то весьма скептически отношусь к теориям заговора, но.. что-то в вашей закупке много ньюансов, со стороны Зака.
"Совпадение? Не думаю!" Может всё таки пытаются вас слить?
По факту - напишите протокол разногласий, мол так и так, размер обеспечения отличается от суммы в аукционной документации. В чем проблема?

Вот я сегодня в больничку ходил, врач говорит: "сымай портки укол будем делать" А чё делать, пришлось приспустить.
Так что давайте-ка номер закупки.

Ну а что даст мне протокол разногласии?
Я не хочу быть наивным, но смысл им меня сливать. У них аукцион был вообще без показателей, подалось 15 заявок, всех допустили, каким образом они могут тут на своего вообще рассчитывать, с таким то кол-вом участников? Причем торговался до последнего я не с одним, а с двумя. Если бы они хотели своего протолкнуть, то сделали бы наверное конкретные показатели?

Даниил
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Заказчик просит расторгнуть контракт

Сообщение Deimos » 11 май 2017, 20:57

Даниил писал(а):Ну а что даст мне протокол разногласии?

могу ошибаться, но это же ваша первая победа?
протокол разногласий внесет ясность и избавит от проблем.
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Заказчик просит расторгнуть контракт

Сообщение Даниил » 11 май 2017, 21:05

Deimos писал(а):
Даниил писал(а):Ну а что даст мне протокол разногласии?

могу ошибаться, но это же ваша первая победа?
протокол разногласий внесет ясность и избавит от проблем.

Нет, не первая. Но это самый первый аукцион на такую сумму. Объект слишком хороший и не сложный, именно потому решил лезть и торговаться до последнего, никогда не падал почти на 50%, в итоге получил головняк на свою голову. Мне еще похоже БГ не хотят одобрять, сослались на то, что у меня нет аналогичных исполненных контрактов, хотя агент говорила, что все будет зашибись, одни издаболы вокруг, я именно поэтому уже не верю заказчику, окажется он такой же как и агент, который выпускает БГ, на словах заказчик говорит: "Давайте без всяких обеспечении, наш косяк что у нас отозвали финансирование, поэтому подпишем не смотря на то, что вы не перечислите деньги".

Даниил
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Заказчик просит расторгнуть контракт

Сообщение Andrei_71 » 11 май 2017, 23:00

Deimos писал(а):я так-то весьма скептически отношусь к теориям заговора, но.. что-то в вашей закупке много ньюансов, со стороны Зака.
"Совпадение? Не думаю!" Может всё таки пытаются вас слить?
По факту - напишите протокол разногласий, мол так и так, размер обеспечения отличается от суммы в аукционной документации. В чем проблема?

Вот я сегодня в больничку ходил, врач говорит: "сымай портки укол будем делать" А чё делать, пришлось приспустить.
Так что давайте-ка номер закупки.
:-):
Аватар пользователя
Andrei_71
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 18:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик просит расторгнуть контракт

Сообщение rus94 » 11 май 2017, 23:39

Даниил, есть подозрение что зак хочет с вами по любовно разойтись. Вот маленькое обеспечение и вкорячил.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Заказчик просит расторгнуть контракт

Сообщение er_spv » 12 май 2017, 06:20

Размер обеспечения это же процент от НМЦК. Если просто посчитать, то какая в итоге сумма (с учетом увеличения в 1,5 раза)?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Отсутствует вторая часть заявки у участников аукциона

Сообщение Патрикевна » 30 май 2017, 10:54

Форумчане, помогите!
Впервые с таким явлением сталкиваемся.
Вчера прошел аукцион, было 17 заявок, все допущены, прошел аукцион, площадка присылает результаты и вторые части. Вторые части в наличии от 7 участников, а от двух, занявших 7 и 8 место вторых частей нет, через личный кабинет на площадке специалист заходил, в информации в отношении этих участников в графе "вторая часть" написано "Документы отсутствуют".
Такое бывает вообще? И что означает? Как участник мог поучаствовать в аукционе, не оформив вторую часть заявки?
Ведь согласно части 8 статьи 66 44-ФЗ заявка на участие в электронном аукционе направляется участником такого аукциона оператору электронной площадки в форме двух электронных документов, содержащих части заявки, предусмотренные частями 3 и 5 настоящей статьи. Указанные электронные документы подаются одновременно!
Статья 69 44-ФЗ:
1. Аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в электронном аукционе и документы, направленные заказчику оператором электронной площадки в соответствии с частью 19 статьи 68 настоящего Федерального закона, в части соответствия их требованиям, установленным документацией о таком аукционе.
2. Аукционной комиссией на основании результатов рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе принимается решение о соответствии или о несоответствии заявки на участие в таком аукционе требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в порядке и по основаниям, которые предусмотрены настоящей статьей. Для принятия указанного решения аукционная комиссия рассматривает информацию о подавшем данную заявку участнике такого аукциона, содержащуюся в реестре участников такого аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке.
3. Аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в электронном аукционе, направленных в соответствии с частью 19 статьи 68 настоящего Федерального закона, до принятия решения о соответствии пяти таких заявок требованиям, установленным документацией о таком аукционе. В случае, если в таком аукционе принимали участие менее чем десять его участников и менее чем пять заявок на участие в таком аукционе соответствуют указанным требованиям, аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных всеми его участниками, принявшими участие в нем. Рассмотрение данных заявок начинается с заявки на участие в таком аукционе, поданной его участником, предложившим наиболее низкую цену контракта, и осуществляется с учетом ранжирования данных заявок в соответствии с частью 18 статьи 68 настоящего Федерального закона.
КАК МОЖНО РАССМАТРИВАТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ? Или я где-то недогоняю...

Патрикевна
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отсутствует вторая часть заявки у участников аукциона

Сообщение Энкитекс » 30 май 2017, 11:10

Добрый день!, Отклоняйте участника по не соответствии второй части заявки. (вернее даже по не предоставлению документов по второй части заявки).

Энкитекс
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отсутствует вторая часть заявки у участников аукциона

Сообщение Alienora » 30 май 2017, 11:12

А зачем вашей комиссии рассматривать вторые части ВСЕХ 17 участников?
Достаточно и первых пяти. Вот если среди них не останется победителя, тогда будете рассматривать и остальные, и оператор дошлёт вторые части оставшихся.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group