Обсуждение: нестандартные ситуации при проведении аукционов

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Заказчик просит расторгнуть контракт

Сообщение ДиМкА » 04 май 2017, 18:17

Даниил писал(а):А никто эту банковскую гарантию проверять не будет?

Еще как проверяют реестр.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Заказчик просит расторгнуть контракт

Сообщение Даниил » 04 май 2017, 18:18

Екатерина Т писал(а):
Даниил писал(а):Я уже сам подумал, что с фотошопом самый простой вариант. Уже почти сделал. Но их предупрежу все равно.

Вы вообще о чем??? Какой еще фотошоп??? Это ж подлог чистой воды!!!! Надеюсь, Вы шутите?!

Нет, не шучу. Как быть тогда в данной ситуации? А может попросить у них письмо о том, что у них отозвали финансирование и мы будем расторгать контракт после заключения и это письмо я приложу при подписании?

Даниил
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Заказчик просит расторгнуть контракт

Сообщение Екатерина Т » 04 май 2017, 18:21

Даниил писал(а):
Екатерина Т писал(а):
Даниил писал(а):Я уже сам подумал, что с фотошопом самый простой вариант. Уже почти сделал. Но их предупрежу все равно.

Вы вообще о чем??? Какой еще фотошоп??? Это ж подлог чистой воды!!!! Надеюсь, Вы шутите?!

Нет, не шучу. Как быть тогда в данной ситуации? А может попросить у них письмо о том, что у них отозвали финансирование и мы будем расторгать контракт после заключения и это письмо я приложу при подписании?

Что делать? Представьте, что Вам никто бы не сказал, что будут расторгать после заключения. Вот так и действуйте, как положено по закону. А когда расторгнут, вот тогда можно подумать, как можно в гражданском порядке предъявить издержки на оплату банковской гарантии.
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Заказчик просит расторгнуть контракт

Сообщение Даниил » 04 май 2017, 19:13

Нет, такое представлять не хочу, заранее зная что мне денег придётся ждать черти знает сколько, плюс будут специально докапываться при приемке. За банковскую гарантию мне нужно заплатить из своего кармана, чтоб просто расторгнуть контракт. И я все должен делать как они хотят, хотя я ни в чем не виноват. Какие ещё варианты есть?

Даниил
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Заказчик просит расторгнуть контракт

Сообщение Deimos » 04 май 2017, 19:22

Даниил писал(а):Нет, такое представлять не хочу, заранее зная что мне денег придётся ждать черти знает сколько, плюс будут специально докапываться при приемке. За банковскую гарантию мне нужно заплатить из своего кармана, чтоб просто расторгнуть контракт. И я все должен делать как они хотят, хотя я ни в чем не виноват. Какие ещё варианты есть?

у вас два законных варианта:
1. подписать контракт (оплатить БГ), а дальше головные боли у заказчика, как уговорить вас расторгнуть по обоюдке
2. не подписывать - и в РНП

p.s. а че БГ в фотошопе? давайте сразу платежку о внесении обеспечения зафотошопим, ну а чё....платежку проще фотошопить. (не воспринимайте эти слова всерьез)
Последний раз редактировалось Deimos 04 май 2017, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Заказчик просит расторгнуть контракт

Сообщение Deimos » 04 май 2017, 19:25

и еще совет...на форуме вагон и целая тележка сообщений типа: "аааа....всё пропало, не успели подписать контракт" из-за того, что по две недели ковырялись в мягком месте и банк во время не выпустил БГ
имейте в виду...впереди праздники, пока будете размышлять над фотошопами - проблема сама собой решится, так как признают вас уклонившимся
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Заказчик просит расторгнуть контракт

Сообщение Екатерина Т » 04 май 2017, 20:39

Даниил писал(а):Нет, такое представлять не хочу, заранее зная что мне денег придётся ждать черти знает сколько, плюс будут специально докапываться при приемке. За банковскую гарантию мне нужно заплатить из своего кармана, чтоб просто расторгнуть контракт. И я все должен делать как они хотят, хотя я ни в чем не виноват. Какие ещё варианты есть?

наименьшими убытками для Вас будет оплата БГ и заключение контракта. А дальше посмотрите как будут развиваться события.
Я думаю, что если вам заказчик говорит, что у него отозвали лимиты, значит у него есть на это документы. Если их реально отозвали, то процедуру заключения контракта он не пройдет на стадии согласования с казначейством (ну или кто там у них контроль осуществляет). А это означает, что его действия (по заключению контракта сверх лимитов, которые он предвидел перед заключением контракта) уже неправомерны (статья КоАП как минимум), такими действиями он вам нанес ущерб по оплате БГ. Дальше, вы можете спокойно в суде доказать нанесенный Вам ущерб по оплате банковской гарантии вследствие неправомерных действий Заказчика и взыскать с него понесенные убытки.
PS. Это как бы я поступила.
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Заказчик просит расторгнуть контракт

Сообщение A+++ » 04 май 2017, 21:04

Екатерина Т писал(а):наименьшими убытками для Вас будет оплата БГ и заключение контракта.

Всё правильно. Чел плати за бг и подписывай контракт со своей стороны.

A+++
 

Re: Заказчик просит расторгнуть контракт

Сообщение Даниил » 05 май 2017, 10:41

Созвонились с заказчиком. Он предложил мне такой вариант, просто прикрепить вордовский документ об оплате и подписать контракт, я говорю может тогда для вида переведу вам деньги на обеспечение, но только сумма будет в 100 раз меньше, мало ли какая проверка, тогда хоть как то можно будет на ошибку списать, сказали что если и будет проверка, то это уже они попадают, а не я. Ваше мнение?)

Даниил
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Заказчик просит расторгнуть контракт

Сообщение rus94 » 05 май 2017, 10:47

Даниил писал(а):Созвонились с заказчиком. Он предложил мне такой вариант, просто прикрепить вордовский документ об оплате и подписать контракт, я говорю может тогда для вида переведу вам деньги на обеспечение, но только сумма будет в 100 раз меньше, мало ли какая проверка, тогда хоть как то можно будет на ошибку списать, сказали что если и будет проверка, то это уже они попадают, а не я. Ваше мнение?)

1. оплата 100% или БГ, и заключать... дальше исполнять, и через суд взыскивать с зака бабос. или расторгать по обоюдке но на зака накладывать штраф (прописать в соглашении о расторжении)...
2. по поводу фотошопа, на форуме есть минимум две темы, когда за фотошоп заводили уголовные дела)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group