Ситуация: различные случаи частичного исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Расторжение контракта с частичным исполнением

Сообщение Татьяна25 » 20 май 2015, 11:06

А я подписываю соглашение о расторжении тогда, когда обязательства исполнены обеими сторонами, т.е. когда мы оплатили за все, что поставили. И тогда закрываю контракт в реестре. За прошлый год мы оплатили только в апреле, и часть контрактов прошла с расторжением и дата на соглашении стоит апрельская

Татьяна25
Завсегдатай
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 01:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Расторжение контракта с частичным исполнением

Сообщение Olga0610 » 20 май 2015, 11:20

Если речь идет о расторжении, то правильнее документ назвать Соглашение о расторжении, без слова Дополнительное. В пункте первом пишите, что стороны договорились в связи с отсутствием заявок расторгнуть такой-то контракт. В пункте 2 пишите, что Обязательства по вышеуказанному контракту считать исполненными на сумму: ___ рублей ___ копеек. В пункте 3 пишите, что Заказчик обязуется произвести оплату за фактические поставленные товары (оказанные услуги) в срок, указанный в п.____ договора № --- от---- (или указываете конкретный период). Ну и далее как по шаблону 4. Настоящее соглашение составлено в 2-х подлинных экземплярах, по одному для каждой из Сторон.
5. Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания.
6. Банковские реквизиты и подписи Сторон:

Спасибо большое!!А как на сайте все это разместить, ведь функционал дает опубликовать либо исполнение, либо расторжение. Просто размещаем расторжение? надо ли потом вносить оплату?

Olga0610
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение контракта с частичным исполнением

Сообщение Холод » 20 май 2015, 11:29

А как на сайте все это разместить, ведь функционал дает опубликовать либо исполнение, либо расторжение. Просто размещаем расторжение? надо ли потом вносить оплату?

Н:а сайте через расторжение подаете сведенья + делайте отчет об исполнении!
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: цена контракта по факту ниже плановой

Сообщение mariN » 20 май 2015, 12:34

спасибо вам большое, не увидела ваше сообщение ранее, уже выложила от 1 января..но я закрываю эти договора за сотрудника который работал до меня, как думаете есть вероятность, что мне попадет за это?)) и соглашение о расторжении я могу делать от любого числа? много договоров до 31 декабря,но в условиях прописано, что их нужно оплатить не позднее 10 или 18 и т.д. след за ним месяца, оплачиваем обычно с просрочкой в дней 10 (деньги дают поздно), расторжение могу сделать только после оплаты и выкладывать на сайт? это не будет ошибкой?

mariN
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 май 2015, 13:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: цена контракта по факту ниже плановой

Сообщение ZZZyza » 20 май 2015, 13:17

вообще смотрю на все это и офигиваю, каждый крутится как может, я в такой же ситуации поступала совершенно по другому, но у меня были контракты которые из ЕАСУЗ отправлялись на ООС, так вот ситуация была по электроэнергии мы меньше израсходовали, чем планировали . Позвонив в техподдержку дали четкие указания как быть, все исправила и закрыла контракты. Сейчас читаю вас и сомневаюсь правильно ли я все сделала. Причем исправляла я вручную на ООС, через вкладку "документы". И бесит то,,что четкого регламента нет на все эти действия, хоть бы какую инструкцию наваяли, а потом будут штрафами нас обвешивать???

ZZZyza
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 май 2014, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: цена контракта по факту ниже плановой

Сообщение mariN » 20 май 2015, 13:24

да, я боюсь этого больше всего, соседним учреждениям звоню, все кто что говорят, методом тыка все, пока проверок не было, а в этом к концу года обещались, трясусь вся, хотя бы на курсы какие то отправляли обучаться, всё денег нет у организаций...ужааас...боюссь просто капеец

mariN
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 май 2015, 13:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: цена контракта по факту ниже плановой

Сообщение sviv » 20 май 2015, 13:49

mariN писал(а):спасибо вам большое, не увидела ваше сообщение ранее, уже выложила от 1 января..но я закрываю эти договора за сотрудника который работал до меня, как думаете есть вероятность, что мне попадет за это?)) и соглашение о расторжении я могу делать от любого числа? много договоров до 31 декабря,но в условиях прописано, что их нужно оплатить не позднее 10 или 18 и т.д. след за ним месяца, оплачиваем обычно с просрочкой в дней 10 (деньги дают поздно), расторжение могу сделать только после оплаты и выкладывать на сайт? это не будет ошибкой?

Лично Вам ничего плохого не д. быть за действия работника, работавшего до ВАС, старайтесь в Вашу бытность всё исполнять в рамках 44-ФЗ, если КО не обнаружит (выборочно все проверяется), то никаких предписаний не будет предъявлено на штрафы.
Соглашение о расторжении для закрытия контракта в Реестре контрактов на ООСе должно быть сделано (если контракт не на 100% выполнен), после завершения всей оплаты по контракту, далее от даты Соглашения в течение одного рабочего дня вносятся сведения в Реестр контрактов на ООСе, крепится Соглашение и контракт закрывается, чтобы не было нарушения по срокам необходимо следить за датами Соглашения о расторжении и сроком размещения его на сайте.По ведению Реестра контрактов на сайте есть ПП РФ от 28 ноября 2013 г. №1084, по исполнению отчетов на сайте в Реестре - Отчеты заказчика есть ПП Рф от 28 ноября 2013 г. № 1093 - в них про сроки отчета и сроки закрытия контракта прописано. Сроки заключения Соглашения о расторжении не надо затягивать от даты последней платежки.
Еще не забывать, что В Реестр контрактов на ООС не вносятся контракты с ЕП по пп.4,5, 23 части 1 статьи 93 по 44-ФЗ, поэтому они закрываются не на сайте, их там нет, а на бумажном носителе и хранятся в бухгалтерских документах по срокам хранения архивных данных 3 или 5 лет.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Расторжение контракта с частичным исполнением

Сообщение andrey_mezhov » 21 май 2015, 08:37

Холод писал(а):
А как на сайте все это разместить, ведь функционал дает опубликовать либо исполнение, либо расторжение. Просто размещаем расторжение? надо ли потом вносить оплату?

Н:а сайте через расторжение подаете сведенья + делайте отчет об исполнении!

Так при внесении информации о расторжении нужно указывать фактически оплаченную сумму, а оплата будет намного позже (+ надо разместить реквизиты платежек), как разместить информацию об оплате? Ведь я так понял, что обязательства поставщика истекают 31.05, и если соглашение делать после этой даты, то КО спросит: "А где пени, где штрафы? Ведь в срок не исполнено...". А соглашение размещается по-моему в теч. одного дня после даты документа. Вот ситуация... Кстати тех. поддержка сайта вразумительного ничего не ответила, отделались фразой похожей на эту: "Делайте что хотите... Отвечать все равно Вам..."
P.S. У меня ситуация точь-в-точь такая как и у автора... только срок 25.05

andrey_mezhov
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 май 2015, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение контракта с частичным исполнением

Сообщение Холод » 21 май 2015, 09:38

Так при внесении информации о расторжении нужно указывать фактически оплаченную сумму, а оплата будет намного позже (+ надо разместить реквизиты платежек)

Как может быть оплата после расторжения??? Расторжение это последний документ!
Давайте по порядку сначала подписываете акт, затем платите, затем расторжение.
А соглашение размещается по-моему в теч. одного дня после даты документа

Всё верно!
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение контракта с частичным исполнением

Сообщение internat14 » 21 май 2015, 13:44

Мы делаем так:
1)составляем Соглашение о расторжении (т.к. лимиты бюдж. обязательств нам нужны для др. договоров)
2)крепим его в Реестре контрактов, "Внесение изменений" (просто крепим, без внесения изменений) Ну дадо же где-то его повесить, а больше не где.
3)оплачиваем контракт, делаем "Расторжение" в реестре контрактов, опять крепим соглашение
4)отчет об исполнении
Аватар пользователя
internat14
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:08
Откуда: Республика Карелия, г. Сегежа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group